Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Как долго ты это выдержишь?


Как долго ты это выдержишь?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

"Одно и то же каждый день. Вот смерть!" Сатклифф, стоя перед зеркалом, нервными движениями водил расческой по волосам, размазывая губами блеск. "Кто придумал так рано вставать на работу? И зачем ни свет, ни заря ходить в департамент каждый день? Ведь я просто могу открыть книгу смерти и узнать какая у меня работа на день". Он тяжело вздохнул и, резким движением открыв дверь, вылетел на улицу, на ходу натягивая алый плащ. В департаменте он оказался с некоторым опозданием, но нестись по коридору было не в его правилах, леди на шпильках не бегают, а парят над полом. Преисполненный собственного достоинства, Грелль прямиком отправился в кабинет своего начальника. "Чем увереннее я себя веду, тем больше шансов на успех... впрочем, с этим занудой такое обычно не прокатывает".
- Уилли, - алый жнец включил актрису, открывая дверь кабинета Ти Спирса и с ослепительной улыбкой послал начальнику воздушный поцелуй, - Какие планы на сегодня? Есть что-то интересненькое?
Сатклифф отодвинул стопку документов, лежащих на столе, и примостился пятой точкой на полированную столешницу. Ослепительная улыбка засияла на лице.

0

2

Утро. Тихо и спокойно, лучшее время для работы с особо важными документами. До десяти часов к нему ни кто не зайдет, не потревожит, чему Спирс был невероятно рад. Аккуратным, мелким, разборчивым почерком Уилл заполнял графы отчета, когда дверь распахнулась и на пороге вырисовалась до боли(или скорее жути) знакомая фигура головной боли и источника проблем всей его жизни. Сатклифф. Алый жнец улыбался во весь рот. От этой улыбочки в дрожь бросало. Следом за акульим оскалом последовал воздушный поцелуй, который был в сто раз тяжелее удара кувалдой по голове.
"Смерть, опять он здесь. Что же, терпи, Спирс, это наказание будет преследовать тебя всю жизнь. И зачем только придумали бессмертие?"
И опять день начался с мрачных мыслей. Заряда бодрости и любви ко всему живому и не очень это не добавляло. Хотя, все не так уж и плохо. Не придется искать его по всему отделу(если еще в здании, а то может и на земле пропадать). Общение с Сатклиффом не было для него таким уж противным, просто так Уильям старался убедить себя, что ни чего, кроме работы их не связывало, не связывает и не будет связывать. Глупый и совершенно детский способ, но как ни странно он работает.
- Уилли,-прозвучало его имя, так безбожно исковерканное Греллем.- Какие планы на сегодня? Есть что-то интересненькое?
"Уж точно не такие, как у Вас, диспетчер,- мелькнула в голове, со скоростью молнии, мысль.- Интересно, что на этот раз задумал?"
Каждый раз этот вопрос был вестником проблем, который алый жнец умудрялся находить на свою задницу, которая почему-то так часто оказывалась на его столе. К счастью несчастья Уилл вовремя выручал его из беды. В этот раз Греллю придется выручать Спирса.
- Сколько раз повторять, не Уилли, а Уильям,- строго проговорил Спирс, вытаскивая папку из-под пятой точки Сатклиффа.- Если под интересным Вы имеете в виду какую-либо авантюру, то нет. Диспетчер Сатклифф, как насчет поучаствовать в очень важном деле? Думаю Вам не составит труда притвориться девушкой. Не так ли?
Уилл не привык попусту болтать. так что весе вопросы обрушились на голову не подготовленного к такому жнеца без предупреждения.
Спирс окинул взглядом Грелля. Если привести его в более менее приличный вид, нормально одень и сказать, что бы клыки свои спрятал, то что-нибудь из него да выйдет. Длинные волосы, повадки юной кокетки и тело давно больного дистрофией, Сатклифф как нельзя лучше подходит на роль леди. Если чудо будет себя прилично вести. то тогда, как говорят на земле, все в шоколаде. Осталось только дождаться ответа. Было интересно, а что же скажет диспетчер?

Отредактировано William T. Spears (13.07.12 21:01)

0

3

- Сколько раз повторять, не Уилли, а Уильям, - Грелль лишь закатил глаза и тут же забыл о сказанном. Все равно начальника называть иначе, чем Уилли он не мог. "И когда ты только успел стал таким занудой? Конечно, зубрилой ты был и в академии, но я как-то проследил тот момент, когда ты стал настоящей ледяной глыбой". Сатклифф прищурил глаза и бросил хитрый взгляд на брюнета. Резким движением Ти Спирс выдернул папку из-под алого жнеца с невозмутимым видом, как будто такое провокационное поведение его нисколько не трогало.
- Если под интересным Вы имеете в виду какую-либо авантюру, то нет. Диспетчер Сатклифф, как насчет поучаствовать в очень важном деле?
Грелль заинтересованно уставился на Уильяма, затем мило улыбнулся, приблизив к мужчине лицо, так что взгляды оказались прямо напротив друг друга. "Ну до чего же удивительный у него взгляд! Просто лишает меня воли!" Грелль подавил смешок от возникших мыслей:
- Что за важное дело,сладкий? - алый жнец заинтересовался. Только сейчас он понял, что Уильям ни слова не сказал про опоздание, не спросил про отчет, не сделал замечание по поводу внешнего вида. "Неужели приготовил какую-то подлянку? Слишком уж добренький с утра."
- Думаю Вам не составит труда притвориться девушкой. Не так ли?
Грелль на секунду опешил от подобного предложения. "Девушкой?! Ему нужно сопровождение на какую-то встречу? Может быть это личное?" Тут оскал диспетчера стал хитрым.
- Уилли, ну, конечно, я могу, - красноволосый пробежал пальцем по рукаву пиджака Ти Спирса, - я буду самой прекрасной леди, все мужчины будут от меня без ума, - здесь шинигами уже наполовину находился в своих фантазиях, - ты же знаешь какая я непревзойденная актриса!
А вот теперь можно выгнуться в спине, продолжая пафосно сидеть на столе. В этот момент он вспомнил, что железный Уильям просто так, ради собственного удовольствия такое бы не предложил и алая смерть осекся на полуслове.
- А для чего тебе надо, чтобы я переоделся в платье?

0

4

Милая улыбка Грелля могла вполне вызвать у него ехидный смешок, но то, что его перекрашенная мордашка находилась настолько близко не позволяло это сделать. Хотелось, скорее, дать по зубам, чтобы слез со стола. Несчастная мебель уже блестит, отполированная его брюками, на которых скоро появятся дырки.
Реакция на первую часть фразы была вполне ожидаемой. Хитрая улыбка осветила комнату не хуже лампочки. Он явно что-то задумал.
- Что за важное дело,сладкий?
Чудо в алом плаще заинтересовалось. Уильям расслышал в его голосе энтузиазм. Ни чего хорошего это не предвещало.
"Сладкий? Я что похож на чай? Все, успокойся, Спирс, ведь вопрос имеет смысл существовать. Вполне адекватная фраза, если откинуть его выкрутасы!"
Реакция на вторую часть предложения доставила ни с чем не сравнимое удовольствие! Жаль, что шок Грелля длился всего секунду. Тут же шакалья улыбка стала еще более пугающей.
- Уилли, ну, конечно, я могу, - красноголовый пробежал пальцем по рукаву пиджака Ти Спирса, - я буду самой прекрасной леди, все мужчины будут от меня без ума. Ты же знаешь какая я непревзойденная актриса!
"Еще бы он не мог! Да это мой самый страшный кошмар. От такого зрелища только в холодном поту и просыпаться. Леди? Я бы сказал, что он должен из себя изображать, но припрется же в этом наряде на работу. Хотя ему подошел бы костюм шута или лошади... Если мужчины с ума сойдут, то задание будет провалено. И как ему это объяснить? Актриса никакая- факт! Непревзойденная? Ну да, а кто еще может так виртуозно отлынивать от работы".
А со стола Сатклифф так и не слез. Но так все таки лучше, чем он носился бы по кабинету. После последнего визита несчастья всея департамента кабинет пришлось долго приводить в порядок. До сих пор кое где на стенах видны следы крови.
- А для чего тебе надо, чтобы я переоделся в платье?
"Наконец, до него дошло, что дело важное!"
Спирс вздохнул и метнул в сторону Грелля исполненный льда взгляд. Серьезный Грелль мог быть для него открытием, но как бы не так. Такого не увидишь!
- Если думаете, диспетчер, что я решил над вами подшутить, то ошибаетесь. Я бы предпочел работать с другим любым жнецом, но только не с таким безответственным и некомпетентным сотрудником. К сожалению выбора у меня не остается. Сатклифф, вы единственный, кто на данный момент может быть в полном моем распоряжении.- Уилл открыл папку, которую вытащил из-под Грелля и протянул красной смерти,- пропадают пленки, при том обязательно по две. В основном жертвы семейные пары. От Вас требуется изображать мою супругу. Думаю, что эта роль по силам такой актрисе.
Последнее слово было наполнено ядом. Не издеваться над чудом он не мог. Все таки должны в жизни быть какие-то приятные моменты.

Отредактировано William T. Spears (14.07.12 14:52)

0

5

"Ну какой же у него взгляд! Не смотри на меня так, дорогуша, иначе я просто потеряю над собой контроль!" Грелль хихикнул и слегка покраснел.
- Если думаете, диспетчер, что я решил над вами подшутить, то ошибаетесь. - Грелль проглотил последний смешок и удивленно уставился на Ти Спирса.
- Разве ты умеешь шутить? - Сатклифф манерно закинул ногу на ногу, - Вот такого я бы о тебе точно никогда не подумал.
Впрочем, начальник как будто проигнорировал замечание диспетчера и продолжал:
- Я бы предпочел работать с другим любым жнецом, но только не с таким безответственным и некомпетентным сотрудником. К сожалению выбора у меня не остается. Сатклифф, вы единственный, кто на данный момент может быть в полном моем распоряжении.
Все претензии Грелль пропустил мимо ушей, нормальное состояние начальника постоянно говорить о некомпетентности красноволосого, и прочее бла бла бла. "Только при этом при работе в полях я все равно остаюсь одним из самых лучших, не смотря на твое недовольство, и об этом ты сам прекрасно знаешь. К чему весь этот фарс, милый? Или тебе нравится меня отчитывать за дурацкие бумажки?" А вот при словах о полном распоряжении Грелль слегка порозовел. "Ах, дорогуша, с твоим безэмоциональным лицом, говоря подобное, ты становишься лакомым кусочком. Наверное, поэтому я и терплю твой секатор и все эти пустые разговоры".
Внезапно перед Сатклиффом, как по волшебству, нарисовалась папка, та самая, на которую он так неаккуратно сел.
- Пропадают пленки, при том обязательно по две. В основном жертвы семейные пары. От Вас требуется изображать мою супругу. Думаю, что эта роль по силам такой актрисе.
- Уилли, ты это серьезно? - жнец совсем раскраснелся. "Это же чудесно! Мало того, что я постоянно буду ходить в платье, соблазнять всех вокруг, висеть на начальстве, хочет оно того или нет... и ведь ударить он меня не сможет... ну по крайней мере на людях". Сатклифф почти принял вальяжную полулежащую позу.
- А спать мы тоже будем вместе? - он хихикнул, пристально всматриваясь в глаза Ти Спирса, впрочем, там редко что можно заметить, слишком этот суровый жнец привык к своей роли грозного начальника, - А поцелуйчики под луной тоже будут?
Грелль вскочил со стола и покрутившись в разные стороны на месте, спросил:
- Уилли, в платья тебе какие больше нравятся - пышные или облегающие?

0

6

Спирс настолько привык ко всем, мягко говоря, странностям Сатклиффа, что обращать на них внимание было бы просто глупо.
"Смерть, не верю, что такое возможно, но хоть бы он согласился! Если мне придется просить об этом адекватного сотрудника, то точно все сорвется".
Грелль медленно, но верно заливался краской. С румянцем он был похож на неумело накрашенную куклу. Мило и интересно, но при всем фальшиво и слишком переиграно.
- Уилли, ты это серьезно?
Спирс только вздохнул. Как заметил Сатклифф, шутить он не умел, да и не умеет.
- К величайшему сожалению, да.
Диспетчер чуть ли не лежал на столе.
"Может ему еще одеяльце принести? Совсем обнаглел! Мало того, что опаздывает, так еще и ведет себя как дома. Все таки это работа, а не цирк. Клоун, а не жнец".
Спирса раздражал вид его пятой точки перед своим лицом. Зрелище не из приятных, смею заметить.
Как только алое чудо осознало, что ему эта ситуация может выгодно послужить, на несчастную голову начальника обрушилась лавина никчемных вопросов.
- А спать мы тоже будем вместе? А поцелуйчики под луной тоже будут?
И как несчастному отвечать на сей бред? Как всегда серьезно, с тонной льда в голосе.
"Спать вместе? Размечтались вы, Сатклифф, совсем ум потеряли. Хотя возможно его и не было. Под какой, смерть, луной? Даже представить весь этот ужас не могу. И как только он уживается со своими мыслями?"
Вдруг стол был освобожден. Сатклифф крутился вокруг своей оси, явно представляя себя какой-нибудь сказочной принцессой или планетой.
- Уилли, в платья тебе какие больше нравятся - пышные или облегающие?
- Какая разница, что мне нравится? Ваше дело не о нарядах думать, а преступника ловить. Дело чрезвычайно важное, к нему нужно отнестись со всей ответственностью. Диспетчер, Вы меня понимаете?
Спирс окинул красную проблему взглядом. Ему, кажется, все казалось забавой. М-да, он не исправим...
"Что же, будем считать, что Вы, диспетчер, меня спровоцировали. А я то сегодня решил не вспоминать о всех грехах".
- Сатклифф, смею поинтересоваться, почему сегодня Вы опоздали на работу? Что, так трудно оторваться от зеркала на полчаса раньше? И почему на моем столе до сих пор нет отчета? Все нужно делать во время. В прочем, об этом мы еще поговорим и о субординации в частности.
Не съехидничать по поводу внешнего вида было очень трудно, но Уиллу это удалось. Нужно было знать, какое усилие он сделала над собой, что бы промолчать.
"Не костюм, а смерть знает что! Сатклифф, как мне достучаться до Вас, что на работу нужно ходить в форме?"
Жаль, что сейчас ему не до того, так бы Грелль все услышал про то, как он выгладит.
- Так что, думаю что Вы согласны участвовать в этом деле? Или я ошибаюсь?
Еще один ледяной взгляд. Уилл не удивился, если бы Грелль упал на пол без чувств. Он бы точно мог потерять сознание от переизбытка чувств( но кто же ему поверит?), а Спирс даже ловить не стал. Полюбовался на великое падение из далека.

0

7

- Какая разница, что мне нравится? Ваше дело не о нарядах думать, а преступника ловить. Дело чрезвычайно важное, к нему нужно отнестись со всей ответственностью. Диспетчер, Вы меня понимаете?
- Ну, конечно, понимаю! - Грелль перестал крутиться и встал на месте, постукивая пальцем по подбородку, словно он задумался. Уильям в это время начал любимую проповедь по поводу опоздания на работу и ненадлежащего вида, на все это Сатклифф уже давно перестал обращать внимание, ему вообще нравилось провоцировать и выводить начальника из себя, потому что только в разозленном состоянии Ти Спирс начинал проявлять хоть какие-то человеческие качества, переставая был похожим на машину для написания отчетов.
- Так что, думаю что Вы согласны участвовать в этом деле? Или я ошибаюсь?
- Ну, конечно, я согласен! - Грелль всплеснул руками, - Ты не представляешь, как скучно собирать обычные души, когда кто-то умирает от старости или несчастного случая, мне по душе что-то более авантюрное - войны, катастрофы, стычки с демонами.
Грелль широко улыбнулся и повис на руке Уильяма, но почти сразу в голове сформировалась другая мысль. "Стоп! А почему он спрашивает моего согласия на участие в деле, а не просто составит приказ? Либо это задание повышенной сложности, либо засекречено. Если второе, то в дело вполне могут быть замешаны и жнецы... И почему он не рассказывает мне детали?"
- Уилл? - алый жнец бросил хитрый взгляд поверх оправы, - В этом деле замешаны демоны? Кто забирает души и какие обстоятельства? На какие пары в основном обращается внимание? - тут он улыбнулся еще шире, - я же должен соответствовать тем леди, которых выбирают в качестве жертв. И в каком районе Лондона это происходит?
Выжидательно глядя на начальника, Грелль параллельно перебирал в уме все женские наряды, которые находятся в его гардеробе. Чемодан пришлось бы брать большой, да и на сборы нужно время. "Даст ли Уильям ему столько... он слишком дотошный в этом плане, опоздание даже на несколько секунд все равно считает опозданием, надо его расшевелить, пока он окончательно не превратился в робота".

0

8

Задумавшийся над чем-то Грелль был самым лучшим зрелищем! Было бы это по чаще, но нет, он вечно несерьезный.
- Ну, конечно, я согласен! - Грелль всплеснул руками, - Ты не представляешь, как скучно собирать обычные души, когда кто-то умирает от старости или несчастного случая, мне по душе что-то более авантюрное - войны, катастрофы, стычки с демонами.
Сатклифф с улыбкой повис на его плече, в очередной раз помяв пиджак. Можно было давно привыкнуть, но нет, не обращать внимания было не возможно.
- Сатклифф, Вы сами, как катастрофа мирового масштаба, только неприятности и приносите. Отцепитесь от моей руки!- Злился Уильям.
Наконец освободившись из оков алого безумия Спирс встал из-за стола. Он было хотел что-то сказать, но на его голову обрушился поток вопросов.
- Уилл? - в сторону Уильяма был брошен хитрый взгляд, - В этом деле замешаны демоны? Кто забирает души и какие обстоятельства? На какие пары в основном обращается внимание? - улыбка стала еще шире(ужасающей), - я же должен соответствовать тем леди, которых выбирают в качестве жертв. И в каком районе Лондона это происходит?
Больше всего Спирса поразило не наличие смысла в его словах, а то, что Грелль назвал его Уиллом. Как только Сатклифф не извращался над именем, Уилли и прочие интерпретации... Тщетные попытки исправить это выводили Спирса из себя.
- Думаю, на некоторые из Ваших вопросов я смогу дать ответ. Мы не уверены, что замешаны демоны. В наших архивах нет ни слова о погибших. Вся информация была каким-то образом стерта. О убийце практически ни чего не известно. Все пары жили вместе не более года. Часто выходили в свет. Находили их в весьма странном состоянии. Они были на улице, обычно на безлюдных улицах. Глаза открыты. Все ценности при себе. Ни каких видимых повреждений не было. Организацию не могло это не заинтересовать, ведь души бесследно исчезали.- Спирс выдохнул, ему явно трудно давался этот рассказ. Через пару секунд он продолжил,- трупы находили по всему Лондону.
Уильям вновь опустился в свое кресло.
"Сейчас он или будет кричать, что согласен, или убежит сломя голову".
Лицо Уильяма стало мрачным. Взгляд источал такое количество льда, что в пору начаться зиме. Он внимательно наблюдал за Греллем.
- Если не передумали, то у Вас три часа на сборы.

0

9

- Отцепитесь от моей руки, - по тону понять было невозможно злится начальник или нет, ледяное спокойствие было неотъемлемой частью Уильяма. Только иногда он показывал какие-то эмоции, но это случалось лишь тогда, когда он отчитывал подчиненных или размахивал своим секатором по головам несчастных. Грелль вздохнул и отпустил руку. "Вот лучше бы ты в нежность свой пыл пускал... впрочем, тогда бы ты уже не был собой и потерял бы свою привлекательность".
Сатклифф плюхнулся на стул напротив начальника, подпиливая и так безупречные ногти, пилочка всегда возникала в его руках словно по волшебству. Ну в самом деле - какая леди без пилочки под рукой. Впрочем, слушал он внимательно, хотя по виду никто этого не сказал бы. Этому алому авантюристу приходилось быть внимательным, иначе он не смог бы выбираться из всех неприятностей так легко, как это обычно получалось. Хотя... надо отдать Уильяму должное - из половины неприятностей вытаскивал именно он, хоть и причиняя боль, переходя на крик, отчитывая нерадивого сотрудника. Порой возникало ощущение, что начальник просто постоянно следит за жнецом. "Вот как он в последний момент смог остановить мою же собственную пилу, когда Себастьянчик чуть не разрубил меня на кусочки. Не иначе следил!" Грелль бросил кокетливый взгляд на объект своих размышлений.
- Значит все пары были молодоженами? - жнец подскочил со своего места и снова вцепился в руку Спирса, - а это значит, что без поцелуйчиков никак не обойтись, - он хихикнул, прикрыв рукой рот. Впрочем, часто его манерность, присущая дамам, рознилась с теми пошлыми фразами, которые шинигами выдавал.
- Если не передумали, то у Вас три часа на сборы. - Уильям бросил на подчиненного такой ледяной взгляд, что у Грелля ноги сделались ватными.
- О, Уилли! Прекрати так на меня смотреть, иначе я просто не устою перед твоими флюидами! - Сатклифф театрально поднял руку к голове, другой рукой потянув бант на шее, словно он задыхался. Замер на миг, выдерживая паузу, как это делают актеры на сцене. Но почти тут же резко сорвался с места, с ловкостью кошки прыгнув в сторону Уильяма.
- Я уже собираюсь, дорогуша! Вернусь с вещами, не успеешь моргнуть! - с этими словами Грелль чмокнул начальника в щеку и быстро ретировался с места события, пока Ти Спирс не пришел в себя и не отреагировал как-нибудь не очень приятно.
Даже не разувшись, алый жнец влетел в комнату и начал выкидывать вещи из шкафа на кровать, а некоторые и вовсе на пол. Чего чего, а вещей у него было хоть отбавляй, преимущественно красные, если не считать нескольких белых рубашек и стандартного костюма жнеца, висевшего в самом дальнем углу. Впрочем, последний, наверное, уже давно съела моль.
- Смерть побери! И что же мне взять? - на кровати лежил целый ворох всевозможных нарядов, от соответствующих времени до самых современных. Хотя современные брать не стоило, Уильям запретил телепорты во времени после происшествия с мадам Рэд, не смотря на то, что бензопилу ему все-таки вернули. Часьт проблемы белы решена половину гардероба можно было смело оставлять дома. Грелль запихал все вещи в огромный красный чемодан на колесиках, оставив лишь одно платье, которое и намеревался одеть.
- Он, кажется, ничего не сказал, - Грелль постукивал пальцем по подбородку, выбирая верное решение, но искушение одеть платье было слишком велико, - ничего не сказал, точно! Да и должен же он меня оценить в образе леди!
Темно-вишневое платье с пышной юбкой плавно покачивалось, пока Грелль, выстукивая каблуками по дороге, направлялся в сторону департамента. Огромный чемодан он волочил следом, единственное, что его немного беспокоило, что он уже опаздывал - слишком засиделся в ванной, тщательнее обычного накладывал макияж и расчесывал волосы до блеска. "В конце-концов леди может позволить себе опоздать на пять минут". С этими мыслями Сатклифф впорхнул в кабинет Ти Спирса, проигнорировав стук в дверь, впрочем, как и всегда. Влетать вихрем к Уилли было одной из его любимых забав на работе... если, конечно, не считать сбор душ проституток, к последним он испытывал особую слабость, позволяя внутреннему садисту вырывать наружу.
- Я здесь, Уилли!

0

10

- Значит все пары были молодоженами? - жнец подскочил со своего места и снова вцепился в руку Спирса, - а это значит, что без поцелуйчиков никак не обойтись, - он хихикнул, прикрыв рукой рот.
- Забудьте об этом, Сатклифф,- прошипел Уилл.
Иногда Спирсу хотелось нарушить все правила и как следует поколотить подчиненного,чтобы тот неделю из лазарета не вылезал. Но такого явно не случится. Уильям конечно, мог как следует его ударить, но только в воспитательных целях, и не только Сатклиффа.
"Я тебе устрою поцелуйчики! Надолго запомнишь. Секатором. В нос. Чтобы кровь фонтанам. Все, спокойнее, он просто тебя провоцирует".
- О, Уилли! Прекрати так на меня смотреть, иначе я просто не устою перед твоими флюидами! - Сатклифф театрально поднял руку к голове, другой рукой потянув бант на шее, словно он задыхался.
В этот момент Спирсу хотелось смерти Грелля от асфиксии. В мучениях. Но как бы не так, он ему еще нужен.
Разумеется, Уилл рассказал алому чуду не все, лишь самое основное. Тысячи деталей оказались в тени. Не хотелось, чтобы об этом кто-либо узнал. ведь подозревались обе стороны.
- Надеюсь, что все услышанное сейчас в этом кабинете останется в тайне. Ни одна живая или не очень душа не должна ни чего знать.
Сатклифф кажется его даже не слышал. Сделав пируэт не хуже балерины Сатклифф убежал за своими нарядами, попутно успев поцеловать начальника. Он не успел отреагировать.
"Неугомонный. Если он притащит с собой чемодан нарядов куртизанки, то точно ему не несдобровать!"
Спирс вновь принялся за свою монотонную работу. Она двигалась немного медленно,ведь мысли были сосредоточены на том, что же притащит с собой Грелль. Назначенное время приближалось. Три часа прошли невероятно медленно. Сатклифф опаздывал. Вот, наконец, несчастье отдела ввалилось в его кабинет.
Уилл окинул его взглядом. Платье! Какого черта он напялил платье?
-Что это такое?- рыкнул Уильям.

0

11

"Интересно, почему все это должно остаться в тайне? Значит я все-таки прав и это дело имеет некую секретность? Или же Уилли просто боится рассказывать другим жнецам, что у него подобное задание, уж очень он дорожит своей репутацией строгого начальства. Правильный во всем". Сатклифф собирался хихикнуть, но был прерван начальником:
-Что это такое?
Грелль даже подпрыгнул от неожиданности, вроде бы внешне Уильям был спокойным, но алый жнец знал, что это не так. Раздражать начальника было любимым делом, но сейчас он этого совсем не добивался, для провокаций еще будет время. Сейчас он наслаждался возможностью быть "леди" и иметь возможность быть очень близко к Ти Спирсу.
- Но Уилли, - шинигами обижено поджал губы, нет, совсем не такого эффекта он стремился добиться своим внешним видом. "Где овации? Где восхищение его манерой перевоплощаться и выглядеть отменно в любой роли? А тем более в самой любимой роли.
- Ты ведь сам предложил переодеться, вот я... - тут он сглотнул, губы начали расползаться в оскал.
"В самом деле! Разве можно дождаться от этого болвана и зануды чего-то приятного? Только и знает что отчитывать и размахивать своей косой. Гад!" Грелль сам начал раздражаться, но вида не показывал, на лице читалась лишь обида и уязвленное самолюбие. Хотя единственным желанием было кинуться на Ти Спирса   и с визгом выбить из него весь его лед. "Ничего! Рано или поздно ты снимешь свою маску, будь я не я, пусть даже под ней и окажется не страстный принц, а жестокое чудовище. Сколько мы уже находимся рядом, а я так и не знаю какой ты настоящий. Хотя твои действия порой так легко предугадать".
- В самом деле! Не думал же ты, что я буду изображать твою жену в мужском костюме, - промурлыкал жнец. Злость начала отступать и Сатклифф вновь приблизился к брюнету, слегка касаясь пальцами отворотов его пиджака, - рассматривая Уильяма сквозь прищуренные глаза, он совершенно забыл о чемодане, небрежно оставленном у двери. Последний с жутким грохотом повалился на пол, вываливая все содержимое. Грелль подлетел к своему багажу и принялся торопливо запихивать все обратно, на пальце повисло красное кружевное белье, Сатклифф бросил игривый взгляд в сторону Спирса и не сдержал смешок. "Надо купить чемодан побольше, в этот не помещаются все мои вещи".

0

12

- Я просил изображать женщину на задании, а не ходить в юбке по департаменту,- начал отчитывать подчиненного Спирс.- И вообще, в Вашем гардеробе есть вещи не красного цвета? Все бы шутки, а работать кто будет? Если так и дальше пойдет, то проведете в архиве большую часть вечности. Можно было не привлекать внимание к своей персоне? Я...
Договорить свою мемориальную речь начальник не успел. Сатклифф явно его провоцировал. На пальце болталось красное кружевное нечто. Взгляд в его сторону. В глазах Спирса был явно виден ужас.
"Если эти фокусы продолжаться, то я его заживо закопаю. Так же нельзя! Я не из камня все таки".
Сглотнув комок, что подошел к горлу, Уилл продолжил.
- Я думаю, что Вам нужно научиться быть ответственным. Если такого качества не появится, то ставится под сомнение успех операции.
Встав из-за стола Уилл помог поднять чемодан. Раздражения не было, что-то другое, немного похожее на злость...
"Смерь, сколько терпеть это можно? Если он в ЭТОМ будет расхаживать при мне, то не несдобровать нам обоим. Убью!"
- Может мне напомнить суть задания? Я могу в любой момент заметить Вас любым свободным жнецом. Жаль, что сейчас нет таких,- от тихо вздохнул и вернулся на рабочее место.- Подпишите, пожалуйста, бумаги. Учтите, с меня снимается какая-либо ответственность за Вашу жизнь. Ознакомтесь.
Он протянул несколько листочков. Дождавшись, когда Грелль успокоится мужчина покинул кабинет. Ему нужно было привести себя в порядок. Выделяться не следует...

0

13

- Я просил изображать женщину на задании, а не ходить в юбке по департаменту
- Ой, Уилли, не будь занудой, ты ведь должен привыкнуть к моему образу. Грелль бросил кокетливую улыбочку. "Ну посмотри какая я леди, оцени длину моих ресниц, сегодня они еще длиннее, чем всегда".
- А чем тебе не нравится красное? - Сатклифф опять сел на своего излюбленного конька, - Ведь это цвет страсти и любви!
К хлопанью ресницами не хватало только подключить губы - сложить их трубочкой и выдать самое умиленное выражение на лице.
И снова начались проповеди Уильяма. "Ох, опять та же песня! Ну ты хоть о чем-то другом можешь говорить, кроме работы и как ты мной недоволен? Ну, подожди, уж с этим заданием я отыграюсь на тебе по полной, ты еще не знаешь каким я могу быть капризным, поддерживая игру на публику." Но внешне Грелль склонил голову, изображая провинившегося, Ти Спирсу нравилось руководить, значит и реакции он ожидал подобной, да и не хотелось, чтобы в ход пошли предметы, голова несчастного и так постоянно болела от ненавистного секатора. Поджать обиженно губы, сделать несчастный вид. "Смотри, Уилли, это для тебя. Теперь ты доволен? Когда мы уже начнем развлекаться?" Из всей этой тирады Грелль выловил пару фраз.
- Заменить меня? Да кто лучше меня сможет притвориться леди? - в голосе почти появилось возмущение, и шепотом жнец добавил уже под нос, - И кто, кроме меня, долго сможет выдерживать твое общество?
- Подпишите, пожалуйста, бумаги.
Сатклифф, покачивая бедрами, подошел к столу начальника, чтобы поставить размашистую подпись, обязательно с сердечками и обязательно красной ручкой.
- Учтите, с меня снимается какая-либо ответственность за Вашу жизнь.
"Бла бла бла, одно и то же, когда ты уже сменишь свою песню. Да да да..." Грелль усмехнулся. "Ответственность за мою жизнь с тебя снимается, именно поэтому ты всегда оказываешься в нужном месте и в нужное время, вытаскивая меня из потасовок в самый последний момент. И только не говори после этого, что ты не заботишься о моей жизни. Впрочем, ты никогда не признаешься, что приходишь меня спасать, придумывая глупые отговорки вроде той, что в департаменте не хватает рабочих рук".
Пока Грелль, восседая на столе начальника, рассматривал подсунутые ему бумаги, Спирс успел куда-то испариться, проповедь закончилась внезапно, как будто, кроме Грелля в кабинете никого и не было. Жнец оглянулся несколько раз, вчитываться в бумаги он не стал, вся эта бюрократия просто сводила шинигами с ума.
- Интересненько, и что же это значит? Ничего не сказал, просто растворился в воздухе... - недоумевающий оскал появился на лице диспетчера, - Даже адреса мне не дал! Не думает же он, что я теперь обязан все время быть рядом и ждать, когда он вернется, - красноволосый пожал плечами и плюхнулся в кресло начальника.Долго думать, чем себя развлечь ему не пришлось, взгляд упал на ящики рабочего стола Уильяма.
Грелля всегда интересовало, что же железный Спирс прячет в своем столе, ведь должны же у него быть хоть какие-то слабости, вот это алый шинигами и хотел выяснить, осмотрев личные вещи начальника, пока он отлучился. Проверка началась с верхнего ящика, при этом Сатклифф не сводил глаз с двери, чтобы в нужный момент откинуться на спинку кресла.

0

14

Спирс спешил как только мог, думая, что же натворил в его кабинете Сатклифф. Нужно было уладить кое какие детали до их отправления. Квартира была в полном порядке, ни кто и не догадается, что они совершенно не пара. В свет они явно будут выходить часто, хотя Спирсу эта мысль не радовала. Сатклифф умел довести до безумия всех и вся. Леди из него, как из мухи слон. Взять бы одну  из работниц отдела кадров, но в их отделе ужасный завал, работы много как никогда. Где-то в глубине своей черствой души Спирс радовался, что с ним будет работать именно Грелль. Все таки он был одним из лучших, да и остается лучшим в полях. Был... это слово заставляет его остановиться на секунду. Взвесить все "за" и "против". Придя к единственно верному решению, а еще решив, что больше не будет об этом рассуждать.
Кажется, они засиделись. Нужно было уже быть в Лондоне. О их задании ни кто не знал и слава смерти! а не то по департаменту пошли бы слухи. Не хватало еще спугнуть убийцу.
"Если я сейчас зайду, а его там не будет, то потащу в город за волосы этого негодника".
Мысли о том, что все подчиненные нерадивые растяпы успокаивали его.
Зайдя в кабинет Спирс застал Грелля в своем кресле. Подойдя он схватил его за руку и заставил встать.
- Нам пора. Надеюсь, что Вы все подписали.
Он взял чемодан Сатклиффа. Вспышка света. Они исчезли в ту же секунду.
Телепортировались они в просторную гостиную. Кажется здесь было так, как хотелось бы алому, изобиловала всеми оттенками красного. Здесь им предстояло жить..

Отредактировано William T. Spears (19.07.12 17:27)

0

15

Грелль немного нервничал, роясь в столе начальника, но в то же время испытывал дикий азарт, ему всегда нравилось быть на грани, опасность - одно из немногих чувств, которое заставляло жнеца чувствовать себя живым. "Бумаги, бумаги, бумаги... неужели ни одного скелета в шкафу?" Сатклифф все активнее разгребал документы и вот тут на глаза ему попалось оно... В этот момент алый жнец услышал знакомые шаги в коридоре, спутать это уверенную поступь с чьей-то другой было невозможно - Уильям возвращался в свой кабинет. На секунду шинигами застыл на месте, реакция самосохранения сработала мгновенно, Ти Спирс по голове бы не погладил за подобное любопытство. Грелль резким движением ноги пнул ящик стола и резко отклонился на спинку кресла, стараясь своим видом не выказать панику, найденный предмет спрятать он не успел, поэтому крепко зажал в руке. Ладони немного вспотели от волнения, но Грелль чувствовал триумф, подобной находкой Уильяма можно было шантажировать... если он вообще поддастся на провокацию. С другой стороны суровый жнец дорожит своей репутацией, а значит не допустит, чтобы диспетчер рассказал о находке. Уголки губ предательски дернулись вниз: "А вдруг ему вообще все равно, этому безэмоциональному болвану?" Впрочем, размышлять было некогда, дверь кабинета распахнулась и внутрь вошел брюнет в черном костюме. Грелля чуть не покинуло сознание, когда Уильям схватил жнеца за руку. "Как он мог догадаться, что я держу ЭТО в руке?!" Но все оказалось более прозаично, начальник всего лишь выдернул диспетчера из своего кресла, Сатклифф перевел дух и широко фальшиво улыбнулся.
- Нам пора. Надеюсь, что Вы все подписали.
Ответить красноволосый пока не мог, поэтому просто улыбаясь, как сумасшедший, резко кивнул. Одной рукой держа Грелля за запястье "с секретом в кулаке", другой подхватил чемодан подчиненного, Ти Спирс переместил вс и вся в Лондон, прямо в гостиницу, в которой жнецам предстояло прожить какое-то время.
Сатклифф ахнул, номер явно стоит недешево. Несмотря на внешний аскетизм, Уильям был ценителем дорогих вещей и комфорта, как считал диспетчер.
- Ах, Уилли, это ты специально для меня? - жнец повис не шее начальника, пытаясь поцеловать его в щеку. Но внезапно остановился. "С чего бы это ему вдруг думать о тебе, скорее всего номер даже не он заказывал, а личная секретарша... или... он всегда говорит, что приходит не меня забрать, а по любой другой из тысячи причин, но я-то знаю правду". Грелль внимательно посмотрел на Уильяма, пытаясь хоть что-то рассмотреть под ледяной маской.

0

16

- Ах, Уилли, это ты специально для меня? - жнец повис не шее начальника, пытаясь поцеловать его в щеку.
Спирс было хотел его оттолкнуть, но алый сам остановился. От чего это произошло Уилл не знал. Такими глазами он уже на него смотрел. Секунда и Сатклифф отодвинут в сторону, будто стул. Спирс недолго думая вернул ему чемодан.
- Располагайтесь, диспетчер.- Вздохнув, он тихо спросил сам у себя,- и как же мне вас называть?
Уильям многого не сказал. Например, что изначально хотел взять в напарники Сатклифф. Но скорее всего потому, что за алым нужен глаз да глаз. Замешкаешься и вот его нужно вытаскивать из неприятностей.
- Думаю, Вам стоит достать платье по интереснее,- внимательный взгляд был устремлен на наряд.- Сегодня у нас важное дело, так что приоденьтесь.
Казалось, куда экстравагантней? Но Спирсу этого было мало, нужно чтобы его заметили, а он тем временем сможет разведать ситуацию.
Решив, что лучше оставить диспетчера наедине в косметичкой Уилл отправился в другую комнату.
"Надеюсь, что на этот раз он меня не разочарует. Эпатировать Грелль умеет".
- Я пойду переоденусь. Думаю, что помощь моя Вам не потребуется.

0

17

Ти Спирс всунул в руку задумавшегося подчиненного его чемодан.
- Располагайтесь, диспетчер - Грелль пожал плечом и развернулся лицом к спальне, намереваясь отнести свои вещи внутрь, но услышал за спиной голос начальника, -  и как же мне вас называть?
А вот об этом Грелль не подумал. "Действительно, если мне предстоит изображать даму, то и имя должно быть женское". Он резко остановился и замер, прокручивая в голове имена известных актрис современности и будущего. Через секунду жнец стоял с широчайшей улыбкой, глядя а глаза Уильяма.
- В самом деле, тебе же нужно как-то меня называть! Мерилин, Вивьен, Анджелина, Бриджит... - Сатклифф снова задумался, с именами проблем не было, кроме одной единственной - их было слишком много и сделать выбор спонтанно не представлялось возможным, он умоляюще посмотрел на Ти Спирса в надежде, что он решит возникшую проблему.
- Думаю, Вам стоит достать платье по интереснее
Вот эта тема была милее сердцу диспетчера, морщинки на лбу тут же разгладились.
- Я пойду переоденусь. Думаю, что помощь моя Вам не потребуется.
- Мы пойдем в определенное место? - Сатклифф подлетел к собравшемуся выйти из гостинной начальнику, - Подожди!
Он еле успел подхватить брюнета под локоть, чуть не выронив находку из стола, которую до сих пор держал в руке. Быстрым движением он спрятал свой секрет под корсет платья и развернул начальника к себе.
- Так мы пойдем в определенное место? Я должен знать, что мне одеть!

0

18

"Я бы Вас чумой назвал, но меня неправильно поймут."
Спирс собрался закрыть дверь за собой, но ему не дали этого сделать.
- Так мы пойдем в определенное место? Я должен знать, что мне одеть!
Грелль развернул его к себе.
"Только прикидываетесь дурачком, диспетчер... Задавали бы столь важные вопросы на работе, когда не требуется надевать на себя платье".
Спирс часто думал о том, что возможно алый просто притворяется лентяем, которому скучно писать отчеты, заполнять бумажки. Из Сатклиффа можно было сделать отличного сотрудника, только добавить бы чуток дисциплины. Эх, бесплодные иллюзии, лучшее средство успокоится, когда хочется убить сотрудника.
- Частный клуб. Все жертвы появлялись там незадолго до смерти. Дорогие люди, дорогое место. Вы должны соответствовать. И... и попробуйте не улыбаться во весь рот, думаю, что лишний раз пугать окружающих не стоит.
Уилл говорил все это даже без ехидной нотки. Устал. Все объяснялось постоянными задержками на работе из-за этих преступлений.
"Сатклифф, хоть раз будь человеком! Не доводи,"- мелькнула мысль.
Разумеется вслух Уилл сказал совершенно другое.
- Надеюсь, что теперь я смогу удалиться?
Кто бы знал, как ему осточертело выполнять не свою работу. Смерть. а ведь сегодня он мог спокойно сидеть дома, наслаждаясь кофе и читая книгу. Утопическая мечта была потоплена, когда в нее попал приказ начальства.

0

19

- Частный клуб. Все жертвы появлялись там незадолго до смерти. Дорогие люди, дорогое место.
От монотонности голоса Грелля уже подташнивало, как же хотелось сорвать с Уильяма маску или даже ударить его, но заставить замолчать и дать ему возможность показать себя настоящего. Все это говорилось, как хорошо зазубренный урок, ни одной эмоции в голосе. "Тебе самому не надоело изображать из себя машину? Не верю, что ты на самом деле стал тем, что хочешь показать. Не верю, потому что сам знаю..."
- А чем тебе не нравится это платье? - Сатклифф призывно улыбнулся, развратно поднимая край юбки и оголяя колено, - дорогая ткань, довольно строгий фасон, - еще одна провокационный взгляд на начальника, - и если я нее буду делать так, то они мне поверят. Впрочем, если хочешь, то можешь одеть меня сам, я возражать нее буду. Какие наряды нравятся железному Ти Спирсу?
Грелль подошел совсем близко, продолжая свой монолог. "Не смотри на меня так. Да, быть может я немного сумасшедший, а кто из нас полностью здоров? И я, так же, как и все другие боюсь тебя, но в отличие от них, мне это нравится".
- Надеюсь, что теперь я смогу удалиться?
- Конечно, можешь, разве я держу тебя? - Грелль почти висел на шее у брюнета, приблизив свои губы к его уху. "Как же я люблю тебя провоцировать. Насколько ты мне интересен, настолько же ты меня раздражаешь своим занудством". - Ты уверен, что тебе не нравится это платье? - Сатклифф совсем обнаглел, позволив себе проехать по штанине своего начальника оголенной коленкой.
"Значит это дорогое заведение? Очень интересно... Не переживай, я привлеку внимание того, кого мы ищем, в этом можешь не сомневаться. Обожаю находиться в центре внимания, обожаю приключения и опасности, особенно, когда рядом будет такой мужчина, как ты. Ведь ты всегда меня спасаешь, нравится тебе это или нет". Грелль улыбнулся в ухо начальника.

0

20

...Впрочем, если хочешь, то можешь одеть меня сам, я возражать нее буду. Какие наряды нравятся железному Ти Спирсу?
- Диспетчер, если хотите знать, то не красное, не такое, как на Вас.
Он поддался, поддался на провокацию. Почему? Кто его знает, но все таки трещина заметная в его стене, которая отделяет от внешнего мира. Дальше больше, если не заклеить во время.
- Конечно, можешь, разве я держу тебя? - Грелль почти висел на шее у брюнета, приблизив свои губы к его уху.- Ты уверен, что тебе не нравится это платье?- Сатклифф совсем обнаглел, позволив себе проехать по штанине своего начальника оголенной коленкой.
Это было последней каплей. Как такое терпеть? Ни кто себе и чего подобного не позволял.
" Я тебя в мешок из-под картошки одену, а потом зашью и отошлю в Африку, подальше от организации".
Вдруг в голове появилась отличная идея. Схватив Сатклиффа Уилл закинул его на плече, взял чемодан и отправился по направлению ванной. Спирс поставил его там и сунул чемодан. Вышел и закрыл дверь. Теперь Сатклифф не выберется.
- Вернусь через пятнадцать минут. Вы должны быть одеты и накрашены. Надеюсь, что наряд меня не разочарует, иначе ванна станет могилой одному наглому диспетчеру.
Как хорошо, что Грелль его сейчас не видит. Торжествующая улыбка. Сколько столетий он не улыбался Уилл и не помнил даже.
"Посмотрим еще, кто здесь главный. Решил провоцировать меня. Так я и поддамся. Ага, мечтайте, диспетчер".

0

21

Грелль продолжал паясничать, ожидая реакции начальника. "Ну скажи уже что-нибудь, неужели совсем потерял дар речи от моего шарма?" Алый жнец почти праздновал победу, чувствуя, что он берет верх и Уильям должен находиться сейчас в полной растерянности, последнего Греллю как раз и хотелось добиться, вытащить из Спирса эмоции было одной из его главных целей. Но внезапно алый жнец почувствовал, как ноги отрываются от пола.
- Уилли... - он успел только взвизгнуть, как оказался на плече. Поняв, что это вовсе не действие его флюидов, он начать извиваться, пытаясь вырваться и разъяренно шипел в самое ухо Спирсу. "Ах вот ты как с леди!" Уильям продложать молчать, что заводило еще больше. Еще один рывок и Сатклифф уже оказался на полу в ванной комнате с аккуратно поставленным перед ним чемоданом.
- Уи... - он рванул к двери, которая захлопнулась перед самым его носом. Жнец встал, как вкопанный. "Неужели я теперь буду сидеть в ванной? Очередная попытка соблазна провалилась к чертям". Грелль прижался лбом к двери, чувствуя, что откуда-то изнутри пытается вырваться наружу злость. Он и сам себе не мог объяснить зачем это делает, порой ему казалось, что от скуки, порой, потому что он влюблен или потому что Уильям по всем стандартам подходил под его представление об идеальном мужчине.
- Вернусь через пятнадцать минут. Вы должны быть одеты и накрашены. Надеюсь, что наряд меня не разочарует, иначе ванна станет могилой одному наглому диспетчеру.
- Зануда, только и умеешь раздавать приказы, - прошипел шинигами в дверь и тут же широко улыбнулся, словно забыв, что несколько секунд назад он злился, - но какой обаятельный зануда!
Грелль сел перед своим чемоданом, то платье, что было на нем было как раз приличным - закрывало ноги и даже не было ядовито-красным, жнец вздохнул, спорить с Уильямом было бесполезно.
- Нет у меня не красных платьев! Красное - самое красивое! - он обреченно вздохнул и выудил красное платье, правда другого фасона.
- Могу одеть кружевной пеньюар, тогда твой убийца меня точно заметит... - он покрутился перед зеркалом, оценивая свою фигуру в шелковом одеянии. Пожав острым плечом, он забрал волосы наверх. Да, шея была не особо женственной, но мужественной ее тоже нельзя было назвать, он походил на недокормленную девушку с торчащими косточками, впрочем, многим нравились худые. За девушку он вполне мог сойти, особенно со своей роскошной шевелюрой, да и на шпильках держался уверенно. Еще раз оглядев себя в зеркало, он обреченно опустился на край ванны:
- Опять будет недоволен, - из-под полуприкрытых ресниц, он уставился на дверь, ожидая, когда же последняя будет открыта.

0

22

Спирс спокойно переодевался. зная что Сатклифф точно не выберется из ванной. Через пятнадцать минут на нем был довольно симпатичный песочного цвета костюм, отличающийся от его обычной одежды лишь тем, что не был черным. Нужно было выпускать Грелля из заточения, но не очень то и хотелось, все таки тишина затягивает.
Дверь открылась, Уилл зашел в небольшое помещение, обдумывая план разгрома образа алого, но не смог сказать и слова. Таким Грелля он точнее не ожидал увидеть. Произнести что- либо, кроме "ну да" и "хм" не получилось. Все таки взяв себя в руки Спирс смог выбить из себя комплимент.
- Выглядите просто отлично, признаться, поражен. Диспетчер Сатклифф, платье превосходно.
Слова были чистой правдой. Такого Уилл от себя не ожидал. Платье и в прям шло аловолосому, особенно в сочетании с собранными волосами. Такого ему наблюдать еще не приходилось.
"Ну ни чего себе! Я конечно знал, что он может быть женственен, но не настолько же! Смерть."
- Что же, нам пора, идем,- стараясь не смотреть на Грелля, сухо сказал Уильям.
То, что сейчас было внутри вряд ли опишешь, салют в комнате по сравнению с этим мелочь. Спирс стоял совершенно растерянный, даже не зная, может что еще сказать.

0

23

Наконец-то за дверью послышались шаги. Впервые за весь вечер Грелль начал паниковать, платье было с открытой спиной, шелковое и почти облегало фигуру. В распахнутой двери показался начальник, диспетчер поймал на себе ледяной взгляд и машинально прищурился, втянув голову в плечи и закусив губу. "Ну точно огреет секатором!" Но с ударом Уильям затягивал, ожидание было мучительным и Грелль решился приоткрыть глаз, так и продолжая стоять посреди ванной.
- Выглядите просто отлично, признаться, поражен. Диспетчер Сатклифф, платье превосходно.
Грелль не верил своим ушам. "Что? Он мне сделал комплимент?!" Глаза алого жнеца широко раскрылись, челюсть упала, он не мог оторвать взгляд от лица начальника, пытаясь поймать насмешку, но ничего не смог уловить, впрочем, с Уильямом всегда было сложно в плане эмоций, понять, о чем он думает было невозможно, единственное - его можно было предугадать. Но только не сейчас. Грелль не мог выдавить из себя ни звука, он был ошарашен, впервые за долгое время Ти Спирс сделал нечто такое, что выбило Сатклиффа из привычной колеи.
- Что же, нам пора, идем, - Уильям продолжал стоять на месте с каменным выражением на лице. Но, кажется, он действительно не шутил.
- Уилли, - Грелль немного пришел в себя и подхватил начальника под руку, - тогда идем, я готов работать.
Внутри все ликовало, он получил похвалу от самого ледяного Спирса, да за такое он готов был всю неделю писать исправно отчеты, а тут вот так запросто получил желаемое. Он широко улыбался, пока они шли к двери гостиницы. Неуверенности по поводу своей внешности алый жнец не чувствовал, он прекрасно знал, что может произвести впечатление, правда частенько до того момента, пока не открывал рта, слишком откровенные вещи порой слетали с его языка. Он не отпускал локоть Уильяма.
- Так где находится заведение? И как мы туда доберемся?
наконец он решился посмотреть в глаза Ти Спирсу.

0

24

- Так где находится заведение? И как мы туда доберемся?
- Ресторан напротив гостиницы. Идти не далеко. Но если Вы боитесь за туфли, то есть другой вариант. Думаю, Сатклифф, Вы привыкли виснуть на мне.
Спирс хитро прищурившись посмотрел на Грелля. Умел бы алый читать мысли, покраснел бы еще больше. Уилл не долго думая подхватил "девушку" на руки и перенес через дорогу. Отпусил Грелля он только у дверей ресторана.
"Молчи, Грелль, просто молчи. Прошу. Сам знаю, что я дурак, так что молчи."
Грелль был довольно легкий, во всяком случае легче чем ему казалось.
Уильям смотрел прямо в глаза Сатклиффа. На удивление сегодня с алым недоразумением творилось что-то странное. Кажется, Уилл зря решил немного поухаживать за ним. Но ведь это всего лишь игра, образ, на время задания. Не все же только Греллю спектакли играть.
- Ведите себя прилично. И да, во весь рот не улыбайтесь, во всяком случае пока.
Спирс открыл перед Греллем дверь, жестом приглашая пройти во внутрь. Уилл выжидатьно смотрел, стараясь предугадать его реакцию.

Отредактировано William T. Spears (08.08.12 10:47)

0

25

"Напротив гостиницы?" Грелль не особо вслушивался в слова Уильяма, в любом случае он все решит сам. Но внезапно ноги диспетчера вновь оторвались от земли, он успел лишь слабо вскрикнуть. Второй раз за вечер Грелль забыл о своей маске, насколько он был поражен тем, что оказался на руках начальника. Сердце бешено колотилось, казалось, что стук этот слышат все вокруг. Алого жнеца захлестнули эмоции, он настолько привык к грубости Спирса, что сейчас его теплые мягкие ладони казались чем-то странным. "Значит они могут быть и не жесткими, и умеют не только калечить". Грелль улыбнулся и расслабился на руках Уильяма, обняв его за шею, больше всего ему не хотелось сейчас проснуться в своей постели и увидеть, что он в очередной раз опаздывает на работу. Приятный запах туалетной воды и теплой кожи приятно щекотали ноздри, алый жнец лишь сильнее сжал руки на шее брюнета. Желание? Внезапно его осенило, что нечто подобное пытается выплыть откуда-то из глубины, он дернулся и внезапно его осенило, что Ти Спирс сейчас просто работает на публику, они ведь на работе, а он всегда ставит дела превыше всего. Задание под прикрытием, и Грелль изображает жену, так что ничего удивительного, что начальник ведет себя именно так. Алый шинигами не смог сдержать вздох разочарования, но с реальностью спорить трудно, принцев здесь не бывает, хотя некоторым особо эмоциональным созданиям хочется верить в любовь, а иногда им даже кажется, что они любят на самом деле. Впрочем, наслаждаться собственными ощущениями он не перестал и внезапно выдал слабым голосом:
- Спасибо, Уильям, - и тут же закусил губу. К чему он сейчас это сказал. Чувствовал Грелль полную неуверенность, начальнику удалось на какое-то время сорвать маску со своего подчиненного.
- Ведите себя прилично. И да, во весь рот не улыбайтесь, во всяком случае пока. - а Грелль и не мог себя вести неприлично, слишком он сейчас был не в себе. Сатклифф вновь оказался на земле и с сожалением вздохнул.
Уильям не обманул, внутри действительно была шикарная обстановка. К ним тут же подлетел служащий ресторана и провел за столик.
- Прелесть! - улыбнулся Грелль, - И диваны у них красные.
Официант принес и зажег свечи, алый жнец оглянулся на другие столы, почти на всех светились маленькие огоньки, почему-то раньше он этого не заметил, видимо, пораженный роскошной атмосферой заведения.

0

26

- Прелесть! - улыбнулся Грелль, - И диваны у них красные.
- Угу, везде этот идиотский цвет,- промямлил Уилл.
Жнец внимательно вглядывался в лица здешних обитателей, но ни чего подозрительного не увидел. Пара потенциальных жертв убийцы, слишком уж вызывающе себя ведут. Хотя, может кто-то из них и есть любитель тешится смертью? Как бы то не было, просто сидя за столиком ни чего не узнаешь. Нужно было что-то придумать. Н-да, на креатив Уилл скуп, в отличии от Грелля.
"Смерть, ну и за что меня приговорили к этим мучениям? Я что, в самом деле, на шута похож?"
Задумавшись, мужчина и не заметил, что уставился на алого. Что думал сам Сатклифф оставалось для него загадкой. Уильям порой не понимал, что у него в голове, может пусто или тараканы вальс танцуют.
- Кхм... Что делать будем? Нужно привлечь внимание. Думаю, моими способами не получится произвести впечатление пары. Одна надежда на Вас.
Уиллу совсем не хотелось так говорить, ставить под удар репутация. Жаль, что другого выхода не было. Все-таки задание общее, так что это почти что долг Грелля.
Взгляд у мужчины как всегда непроницаем, волнение скрыто. Что будет, если они провалят задание? Пинок вниз по карьерной лестнице? Может это и не так страшно, но путь придется начинать с самого начала, а на это времени не было.
А заведение и в прям было шикарным. Если бы это было свидание, то на долго запомнилось. Пламя свечей плясало, отбрасывая длинные тени. Робкий взгляд в сторону Сатклиффа. Платье потрясающее, жаль только что красное.
"Может ему другое купить? Стоп. Идиот ты, Уильям. ВЫ здесь не надолго!"

Отредактировано William T. Spears (09.08.12 20:13)

0

27

Грелль чувствовал себя неловко, несмотря на то, что вроде бы был в одном из своих любимых нарядов, странно было вот так сидеть напротив Уильяма, когда он не ругает за нарушение дрес кода, да еще и сам в этом потакает. Да еще эта интимная атмосфера не влияла успокоительно. Конечно, алый жнец мечтал сидеть так напротив Спирса, но только не по долгу службы. Впрочем, постепенно ему начинало казаться, что у них действительно свидание, а не просто очередное задание. От всех этих мысле во рту пересохло и Сатклифф нервно глотнул, воровато оглянувшись от неловкости ситуации. Уильям тоже молчал, только смотрел на своего сотрудника. "Хорошо ему, никогда не нервничает, не переживает, вот и сейчас само спокойствие, когда я готов сойти с ума". Впрочем, кажется, начальнику и самому было несколько не по себе, потому что он сказал:
- Кхм... Что делать будем? Нужно привлечь внимание. Думаю, моими способами не получится произвести впечатление пары. Одна надежда на Вас.
- Ах, Уилли, ну какой же ты забавный! - воскликнул Грелль хихикнув, - Словно никогда на свиданиях не был, - жнец старался изо всех сил сохранять непринужденный вид, но давалось это ему огромнейшими усилиями. Даже великолепные актрисы иногда не могут скрыть эмоций.
Внезапно рядом с их столом появился незнакомец:
- Можно пригласить ваше леди на танец? - он, улыбаясь, смотрел на Уильяма. Грелль просто засветился от такого предложения, щеки порозовели, гнубы начали растягиваться в улыбку, но он тут же вспомнил о просьбе не показывать свои острые зубы и улыбка получилась блеклой по сравнению с радостным блеском в глазах. "А вот и идея, что нам делать, чтобы нас все заметили!".
- Простите, - Грелль изящно поднялся со своего места и почти рывком вытащил начальника из-за столика. От прикосновения к его руке в столь необычном для их общения месте во рту пересохло еще больше. Пренебрегая всеми правилами приличия, он выхватил с подноса проходящего мимо официанта бокал шампанского и осушил одним глотком.
На танцполе с приглушенным светом музыканты начали играть вальс. Обнимая Спирса в танце, у диспетчера вохникла странная идея поцеловать его, прямо так, при всех. Но он почему-то не смог этого сделать, только смотрел в глаза брюнета. Насколько проще было говорить о поцелуях и вешаться на начальника в его кабинете, это почти уже вошло в привычку. Но сейчас сделать что-то решительное, к чему так привык алый шигнигами казалось невозможным.

0

28

Спирс не обращал внимание на то, что говорит ему Грелль. Вокруг были толпы людей, а зацепок практически нет. Музыка давила. Все такое вычурное. Да, красиво, шикарно, но скучно. Уилл, кажется, именно по этой причине ни куда не ходит. Лучше тихий спокойный вечер в компании кофе и книг. Книги... они уже приросли к нему, стали неотъемлемой частью. Везде. На работе, дома, даже в отпуске и на заданиях. Ну что поделать, такова реальность. Он перепробовал в этой недожизни все, что хотел и теперь скучно.
Грелль буквально вылетел из-за столика. Только это заставило отвлечься от размышлений, встрявших в мысли о том, кто же мог быть убийцей. Неужто Сатклифф сбежит? Нет. Это не в его стиле. Резкий рывок, такое ощущение, что он хотел повалить начальника.
Танец. И как это Спирс сам не додумался? Но и Сатклифф пусть проявляет смекалку. Все таки именно по тому Сатклифф здесь.
"Ммм... а от сюда видно зал куда лучше. Что же Сатклифф, аплодисменты. Сделали приятно и себе, и мне".
Сатклифф как-то странно на него посмотрел Что-то задумал? Вряд ли, но как знать. Хотелось бы знать, о чем он думает, так, из праздного интереса. Уиллу всегда хотелось это знать, ведь поступки Грелля ни какой логике не подчинялись. Все хаотично, спонтанно...
- Не верите так головой,- тихо шепнул Спирс на ухо алому.- Не загораживайте мне обзор.

0

29

Грелль уже и думать забыл о работе, потерявшись в собственных мыслях, которые к расследованию не имели ни малейшего отношения. Да и какое может быть расследование, когда он в вечернем платье, в тусклом свете свечей, которые делают всю атмосферу какой-то мистической и сказочной, да еще и в объятиях своего начальника, на которого он давно уже положил глаз, только надежды на ответную реакцию не было.
- Не верите так головой. Не загораживайте мне обзор. - голос Уильяма вернул Грелля в реальность. Ну да, расследование, а не свидание, с чего бы красноволосому так разомлеть, глядя в эти ледяные глаза. А почему бы и нет, такое ведь всегда происходит...
- Уилли, чтобы я не загораживал обзор, нам просто надо начать двигаться, а не стоять в обнимку, как двум идиотам посреди танцпола, - жнец хихикнул, поняв, что они действительно все это время просто стояли и обнимались, вот такие странные танцы.
Как можно было выявить злоумышленника, Сатклифф не представлял, да и мозгом всегда бьл Уильям, он лишь исполнителем, именно поэтому, не смотря на выпускные оценки в академии, Ти Спирс сейчас занимал высокий пост, а Грелль работал диспетчером. Хотя именно эта работа ему нравилась, он бы просто не выдержал целыми днями ковыряться в бумажках, ведь быть оперативным работником куда как интереснее.
Очередное па и Грелль скорее почувствовал, чем увидел взгляд из толпы. Спустя мгновение Сатклифф уже смотрел в упор на любопытного, тот сложил губы трубочкой и отправил премерзский воздушный поцелуй. Весь вид показывал, что над жнецом тот издевается. Грелля пробрала злость - это был тот самый мужчина, который только что приглашал красноволосого на танец.
- Вот нахал, - Сатклифф вырвал пальцы из руки Спирса и слишком резко сделал шаг вперед, покачнувшись на каблуках и едва устояв на ногах. Несколько быстрых шагов в сторону мужчины, вальяжно рассевшегося за столиком, резкое движение и красное вино растекается по голове обидчика. Грелль позволил себе широкую улыбку. Дамы, находившиеся в зале, как одна ахнули, кто-то тут же попросил счет и часть посетителей довольно быстро покинула ресторан.
- Еще одно такое движение и я вырву тебе глаз, милый, - нежно проворковал Грелль, хотя глаза горели возбуждением, ну точь в точь такое он испытывал каждый раз, когда играл со своей жертвой. Мужчина, кажется, немного опешил, но почти тут же на губах появилась гаденькая ухмылка. Это стало толчком для продолжения действий. Сатклифф двумя руками взял тарелку с пастой, стоящую на соседнем столике и перевернул ее точно на голову весельчаку, с его головы повисли длинные макароны. "Ну что, теперь выйдешь из себя? Давай, вызывай меня на драку, я покажу тебе совсем другие танцы". Внезапно незнакомец выкинул руку вперед с пребольно схватил Грелля за локоть, последний взвизгнул и дернулся, но высвободить руку не смог. "Ну точно сейчас сломает!" - панически пронеслось в голове, - "Это не человек!"
- Уильям! - выдавил из себя диспетчер, наконец-то вспомнив, что он находится на задании и что рядом с ним находится его начальник. И снова предпринял попытку вырваться.

0

30

- Уилли, чтобы я не загораживал обзор, нам просто надо начать двигаться, а не стоять в обнимку, как двум идиотам посреди танцпола, - жнец хихикнул.
Спирс и не заметил, что они просто стоят, все-таки это обычное его агрегатное состояние. Только только все пошло по нужному руслу, как Сатклифф ни с того ни с сего начал вести себя мягко говоря странно.
- Вот нахал, - Сатклифф вырвал пальцы из руки Спирса и слишком резко сделал шаг вперед, покачнувшись на каблуках и едва устояв на ногах.
- Грелль,- только и успел сказать Уильям.
Ему оставалось только молча наблюдать за происходящим. Пробежка на каблуках до обидчика, мужчины, который до этого приглашал Сатклиффа на танец. Вино ровными струйками стекает с головы мужчины. Толпа посетителей начала быстро редеть. Даже без улыбки Грелль умудрился шокировать окружающих.
- Еще одно такое движение и я вырву тебе глаз, милый, - нежно проворковал Грелль.
Секунда и содержимое тарелки с соседнего столика свисает с головы жертвы. Прическа "хочу корону из тефтелей". Спирс позволил себе ухмылку, не каждый день такое видишь.
- Уильям!- в голосе Грелля был испуг.
Только сейчас он заметил, что незнакомец держит алого за руку, при том слишком крепко для человека, Сатклифф не может вырваться. Пара быстрых шагов. Резкий запах серы. Такое ощущение, что в Ад попал. Демон, правда довольно сильный, но что будет двум жнецам?
Спирс схватил грубияна за шиворот и вытащил из-за столика. Ему просто пришлось отпустить алого.
- Простите, но не тактично обижать даму,- спокойно сказал Уилл
"Что же, хорошо, Сатклифф. В первый раз можно похвалить за дело, может быть."
Вскоре посетители смогли облегченно вздохнуть. Странная пара и пострадавший от рук Грелля тип удалились.
- Что же тебе, отродье, понадобилось здесь?- прошипел Спирс.
Прикасаться к демону, что может быть более противным, чем это. Пересилив себя Спирс схватил его за шею и довольно сильно ударил головой о стену. Перчатки после придется сжечь.
- Что вы, я просто посетитель. Моя дама от меня сбежала, вот и думал вашу пригласить, а она драться,- тарахтел демон, надеясь обмануть.
- Сатклифф, где Ваша пила?

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Как долго ты это выдержишь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно