Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Как долго ты это выдержишь?


Как долго ты это выдержишь?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Спирс не долго ждал когда же Грелль покинет ванну. Алое убежало в спальню. В каком виде Грелль выйдет от туда было загадкой. Уиллу стало как - то не по себе, он не представлял что можно еще ожидать от Сатклиффа. Один кофе чего только стоит!
Когда, наконец, явился Сатклифф Спирс был чистый, сухой и оставалось только переодеться.
"Это что еще?!"
Разрез на платье был такой, что чуть - чуть и от наряда останется лишь верх.
- Сатклифф,- зло процедил сквозь зубы Уильям,- это что еще такое? А еще более откровенного не было? Учтите, пойдем пешком, так что держите эту тряпку покрепче!
- Уилли, - жнец изящно опустился в кресло, - я хочу горячий кофе и перекусить было бы не плохо, мы вчера почти ничего не ели.
- С этим вы сами справитесь, надеюсь. Грелль Сатклифф, вы не маленький ребенок, так что вполне можете заказать себе завтрак и без меня.
Встав, Спирс отправился в спальню. Нужно было переодеться.
"Смерть, пусть отель останется на месте..."

0

62

- Сатклифф, это что еще такое? А еще более откровенного не было?
Подобные слова для Грелля были словно музыка, шпилька достигла своей цели. "Да, милый, все взгляды будут прикованы ко мне". Жнец слегка улыбнулся, слова про тряпку он проигнорировал, Уильям и не такое сказать может - слишком прямолинейные и самоуверенный болван.
- Более откровенное я оставлю на вечер, - улыбка расползлась шире, открывая ряд острых зубов.
Кофе пришлось заказывать самому, Грелль проводил взглядом спину удаляющегося Уильяма. "Все же с другим характером ты не был бы таким аппетитным. Взгляд шинигами скользнул ниже и оценил подтянутую фигуру начальника.
- А тебе бы не следовало всегда ходить в твоих унылых костюмах, - мурлыкнул диспетчер себе под нос, зная, что начальник его уже не слышит.
Через пять минут на столике в гостиной стояли две чашки с горячим кофе, все, как положено - один черный, другой сладкий и с обилием сливок. Круасаны с шоколадом терпеливо дожидались своего часа. Сделав глоток, Грелль посмотрел в окно, в Лондоне снова было пасмурно, кажется, в этом городе никогда не бывает солнца, зато можно не беспокоиться за лицо, загар не испортит молочную белизну кожи.
- Уилли, а куда мы пойдем сегодня? - Грелль продолжал смотреть в окно, - Неужели думаешь, что мы сможем что-то выяснить и днем?

0

63

Переодевшись Спирс вернулся в гостиную.  На удивление все было на своем месте и даже ни чего не было сломано. Сатклифф спокойно пил кофе.
- Уилли, а куда мы пойдем сегодня? Неужели думаешь, что мы сможем что-то выяснить и днем?
- Я иду на место преступления, диспетчер. Конечно, так уже много кто был, но все-таки кое-что да можно понять. В отчете было сказано, что происшествие не слишком отличалось от обычного ограбления. Не было ни каких личных вещей или украшений. Думаю, что это к делу не относится, демоны этим не побираются, а вот люди вполне. Кровь, скорее всего, даже и не думали скрывать, так что разберемся на месте. Одевайтесь. Будите прикрытием, если так можно сказать. Проверите здание рядом, где в последний раз видели жертв. Хотя в таком наряде, боюсь, все сорвется.
Он еще раз взглянул на Сатклиффа, поправил очки и подошел к окну. Нужно отправляться, нет времени на лишнее.

0

64

Грелль почти не слушал, что говорит начальник. "К чему, если все равно за ним идти, он сам все решит и сделает, даже не спросив моего совета, а мне останется только помогать справляться с трудностями... бензопилой... чтобы все в наикрасивейшем виде". Алый жнец дожевал последний кусочек круассана и допил остатки кофе, после чего, когда речь Уильяма закончилась, он обворожительно улыбнулся начальнику. Только последний, кажется, ничего не заметил, отвернувшись к окну. Сатклифф выплыл из кресла и кошачьими шагами приблизился к мужчине, выдохнув ему в самое ухо:
- Пойду с тобой куда угодно, одену, что захочешь и даже буду тебя слушаться, - он выдержал паузу, томно вздохнул и продолжил, - Всего лишь за один поцелуй, Уилли.
"Ну же! Для тебя это выгодное соглашение!" Только Грелль сам забыл, что близость начальника действует на него странным образом - колени подгибаются, руки слабеют, и это спустя стольких лет общения. "Очень интересно" А что будет, если я тебе прямо сейчас скажу, что хочу от тебя ребенка?" Грелль выжидал, затаив дыхание и вдыхая запах одеколона Уильяма, даже запах был строгим, как и его обладатель, что только подливало масла в огонь, вернее, сумасшествия в и так путающие мысли диспетчера.

0

65

Спирс спокойно стоял у окна, думал что же делать раньше. Тут он почувствовал прикосновение. Сатклифф. Кажется, этому жнецу ни чего не страшно.
- Пойду с тобой куда угодно, одену, что захочешь и даже буду тебя слушаться, - он говорил в самое ухо, - Всего лишь за один поцелуй, Уилли.
"Обнаглел совсем?! Молитесь смерти, Грелль Сатклифф!"
Мужчина резко повернулся и схватил алого за горло, сильно сжав тонкую шею.
- Еще раз, диспетчер Грелль Сатклифф, и я пожну вашу душу, будьте уверены. Займитесь делом, а не старайтесь вывести меня из себя. Все ясно?
Он отпустил позеленевшее существо и отвернулся обратно к окну. Нужно как можно быстрее закончить задание и вернуться в департамент. С Сатклиффом можно ожидать чего угодно, а ему не стоит рисковать, ведь кто знает сколько демонов замешано в убийствах.

0

66

Грелль почувствовал, что задыхается, когда пальцы Спирса вцепились в его горло, он захрипел и прокашлялся, когда почувствовал доступ воздуха в легкие. "Ну почему ты такой ледышка? Нежнее надо, милый, нежнее. Никто тебя не выводит, просто иногда мне хочется ласки, особенно после круасанов".
- Да, Уилли, я понял, - Сатклифф стоял позади начальника, повесив голову, только брюнет, кажется, уже не обращал на него никакого внимания. - Подумаешь поцелуй, я же не жениться на мне прошу, - пробурчал шинигами себе под нос, - пока по крайней мере.
Все неудачи надо компенсировать сладким, поэтому он взял очередную выпечку со стола и целиком засунул в рот.
- Вшё-таки ты глубый, - жуя произнес он, затем подошел к зеркалу и накрасил губы красной помадой. "Вот так, милый! Ты неотразим!"Все таки Спирсу отомстить за грубость очень хотелось, Грелль ведь ничего не сделал, подумаешь, подошел близко, неужели только за это можно душить? Жнец аккуратно подошел к начальнику, встав перед им, покорно опустив голову, как будто намеревался извиниться.
- Уилли, - тихим голосом произнес он, привлекая к себе внимание.
Внезапно он резко переменил манеру поведения и впился накрашенными губами в губы начальника, целуя опешевшего от наглости диспетчера брюнета. Помада размазалась по губам. Грелль уловил момент, когда Уильям начал приходить в себя и поспешно отскочил к двери.
- Я жду тебя в холле, милый, - он хихикнул, захлопывая за собой дверь и стремглав кинулся в фойе, на ходу оттирая губы, уж там он не позволить себе напасть на леди, тем более Сатклифф изображал жену.
"Все таки целовать его сплошное удовольствие, хоть и пришлось делать это насильно". Внизу жнец осматривал свое отражение в зеркале, дожидаясь, когда начальник спустится в холл.

0

67

Чего мог ожидать Спирс от Грелля? Да чего угодно, вплоть до банальной подножки в самый важный момент в качестве мести, но ни как того что произошло.
- Уилли, - тихим голосом произнес он, а когда Спирс повернулся впился накрашенными губами в губы начальника
Помада размазалась. Грелль отскочил к двери. Через секунду она закрылась, скрыв виновника ступора невозмутимого начальника. Он даже не понял что там Сатклифф пробормотал. Просто стоял и смотрел, будто сквозь закрытую дверь, думая, что же ему делать дальше. Обычно есть план на любой  случай жизни, а здесь выбили из колеи, уже второй раз. Странно это все.
"Только доберутся руки мои до этого... Ну диспетчер Сатклифф, молитесь смерти!"
Спирс пришел в себя. Приведя себя в должный вид спустился вниз. В холле как на зло было сегодня многолюдно. Если он ударит алого за поцелуй сейчас, да и потом, то покажет слабость, а вот если показать что ему все равно, то и Сатклифф будет думать обо всем, но только не о том чтобы достать начальство и он сам сможет спокойно работать.
- Идем.
Он довольно грубо схватил Грелля за локоть и вытащил из отеля. Шли пешком. Спирс обходил лужи, даже не замечая что Сатклифф не успевает за ним. Жаль платье, но что поделать. Такая работа, без жертв не обходится...
Наконец, они на месте. Большое, чернеющее здание, кажется громадой так неловко пристроенной кем-то кто не думал о эстетике.
- Вы идете во внутрь. Осмотритесь. Если заметите что-то подозрительное, то сообщите. Я буду за домом, осмотрю место убийства.
Лож, игра, только предлог чтобы самому во всем разобраться. Он и не знает зачем втянул Сатклиффа в это дело. Чтобы не скучно было? Ему и так очень весело, прямо цирк, а не работа. Наверное, потому что вдвоем куда легче разобраться во всем. Признаться, если бы не рыжее чудо, то он бы и не решился идти сюда, слишком уж мала вероятность найти зацепку там, где уже состоялось убийство. За рестораном уже была убита пара, но об этом не знали посетители и демон вернулся, явно думая найти подходящую жертву.
Сатклифф зашел во внутрь. Одет он явно не так как нужно. Пила при нем, потому глупо волноваться.
Брусчатка. Кровь не смыл дождь. И что жертвы делали в тупике да еще с незнакомым человеком? Если судить по тому как вел себя в ресторане один из этих паразитов, то понятна их стратегия. Вызывают ревность у супруга обиженной леди, а дальше уже без свидетелей убивают.
- Хм... кровь свежая...
Спирс успел увернуться. Он не промахивается два раза. Нечто противное и отдаленно напоминающее кровь растекалось под трупом явно демона. Он поспешил в здание. Там, возможно, были сообщники. Сатклифф, конечно, справиться, но кто знает...
Когда Уилл добрался до места, но увидел довольно похожую картину. Только от нее захотелось скорее в душ, отмываться от противного запаха. Сатклифф стоял довольно улыбаясь. Демон лежал на полу. Кровь была по всюду. Спектакль одного актера был сыгран. Сатклифф явно доволен своей ролью. С зубьев пилы стекала все та же противная жидкость.
- Грелль Сатклифф, я же просил сообщить? Так трудно выполнять мои приказы? Мы сейчас же возвращаемся в департамент. Дальше этим делом будет заниматься отдел чистки. Мы свою работу сделали. О своих вещах не беспокойтесь.
Спирс теперь спокоен. Теперь все так, как должно быть. Они вернуться в департамент и снова начнется привычная жизнь. Он было пошел в выходу, но остановившись повернулся и чуть громче чем обычно сказал:
- Грелль Сатклифф, попрошу не отставать.
Через пару секунд его уже не видно. Он ждет алого, пора вернуться.

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Как долго ты это выдержишь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно