Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » "Психотерапия" по шинигамски


"Психотерапия" по шинигамски

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Дело было  поздним вечером, когда последние лучи   закатного солнца  залили все вокруг красноватым светом. Сотрудники департамента расходились домой, рабочий день был почти окончен. Тишина и умиротворение... Которые были внезапно разрушены.  Одна из дверей, что вели в кабинеты диспетчеров, распахнулась  ударившись о стену,  и в коридоре появился новый "персонаж".  Это был Алан Хамфриз собственной персоной.
" Смерть, почему все так?"
На неразборчивые слова, донесшиеся из кабинета, парень ответил:
-К мистеру Сатклиффу, пилочку отдать.- При том вид у стажера, закрывшего дверь, был совершенно несчастный. Красненькая пилочка, которую, к слову, вышеупомянутый  шинигами действительно забыл в кабинете Слингби еще во время своего утреннего визита, была лишь предлогом что бы сбежать.  Хамфриз просто не мог больше находиться в этом кабинете, вздрагивать от каждого слова и бояться лишний раз поднять взгляд... Куда угодно - лишь бы подальше,  и дело было не только, и не столько, в том, что Эрик  был сегодня не в духе и от его язвительных шпилек было не спастись. Нет.  Просто с некоторых пор появилось нечто, чему стажер затруднялся дать определение. Почему при появлении Наставника его бросает то в жар то в холод, почему  мысли путаются, почему... Столько вопросов, а ответа нет как нет.  И сегодня...  Эрик, "Мистер Слингби", напомнил  себе парень, смущенно покраснев,  просто потрепал его по голове,  а сердце от чего-то  словно пропустило несколько ударов,  при каждом слове, обращенном к нему, Алан краснел, словно девица на выданье... В итоге, не выдержав всего этого стажер, найдя вполне благовидный предлог, предпочел буквально сбежать.  Но вот уже и дверь  кабинете Алой смерти, а значит, что сейчас он отдаст  пилочку и вынужден будет вернуться.  Несколько раз вздохнув, что бы успокоиться, Хамфриз робко постучал, и, дождавшись разрешения войти,  открыл дверь.
Здравствуйте, мистер Сатклифф. Ммм... Вы забыли у нас пилочку сегодня утром...- говорил стажер тихо,  подметая взглядом  пол.  Ни говорить, ни видеть кого-то не хотелось, но нужно же было вернуть вещь ее законному владельцу.

0

2

Послеполуденное солнце светило в открытое окно кабинета, Грелль сидел в своем кресле, закинув руки за голову. Он почти мурчал от удовольствия, подставляя лицо теплым лучам. Сегодняшний день был один из немногих спокойных в департаменте, период сдачи квартальных отчетов уже закончился и никто не истерил, бегая по коридорам и размахивая бумажками. Впрочем, обычно истерил сам Грелль, потому как отчет он умудрялся сдавать самым последним из всех. Рабочий день был почти закончен, в Лондоне работы на сегодня не было, днем в тетради смерти появилась единственная запись, ничего сверхъестественного, душу он забрал в течение полчаса, оставшийся день алый шинигами был предоставлен сам себе.
От приятных ощущений Сатклиффа отвлек робкий стук в дверь, сомнений в том, кто бы мог стоять в коридоре не было, только Алан Хамфриз был настолько робок, что даже стук в дверь выходил у него еле слышным.
- Входи, милый, - произнес Грелль, не открывая глаз.
- Здравствуйте, мистер Сатклифф. Ммм... Вы забыли у нас пилочку сегодня утром... - сегодня стажер Слингби выглядел совсем уж скромным, щеки пылали, глаза смотрели в пол. Весь вид говорил о том, что парень либо набедокурил, либо испытывает жуткую неловкость. Грелль внимательно смотрел в лицо Алана сквозь прищуренные ресницы, пытаясь определить, что же могло произойти за дверями кабинета.
- Пилочка! А я-то думал, что потерял ее! -красноволосый все же поднялся со своего места и подошел вплотную к стажеру, на секунду задумавшись, - Что-то случилось, дорогуша?
"Уильяма сегодня видно не было... значит причина не в нем, да и под горячую руку Хамфриз попадает редко, более молодая копия своего начальника по отношению к бумажкам. Нокс? Да нет, Нокс умеет только поднимать настроение, либо выводить из себя. Значит тут замешан Эрик... неужели прижал своего скромного ученика?" Грелль сдержал смешок, но в делах любви и скандалах между сослуживцами он был понимающим, самому порой требовалась поддержка или уши того же Рона, чтобы излить всю обиду или злость.
- Тебя кто-то обидел?

0

3

- Пилочка! А я-то думал, что потерял ее! - "Ну хоть кто-то сегодня будет доволен. "красноволосый поднялся со своего места и подошел вплотную к стажеру, от чего тот едва не шарахнулся в сторону- немного неожиданным оказалось это действие. Хотя о чем это мы, речь ведь об алой смерти, а от него можно и нужно ожидать всего- Что-то случилось, дорогуша?
Вот тут Алан вздрогнул, и рискнул поднять  взгляд. Это просто  Грелль такой догадливый, или он сам опять где-то прокололся? "Может, все же рассказать? Мистер Саткилфф все же  старше,  и жизненного опыта у него .по идее тоже не мало..."   Но парень тут же отбросил эту глупую мысль, едва не помотав головой "Нет, нет, какая чушь, какая глупость! Это ведь моя проблема, и только. Незачем отнимать чье то время.  Это.. Эгоистично. Я и так наверное отвлекаю от работы.  А если еще и поделюсь тем, о чем думаю.. нет, нет и точка. "  все это пронеслось в его голове за доли секунды, и наспех натянув улыбку Алан хотел было отдать пилочку ,  сказать, что все в порядке и уйти, как Грелль снова слегка озадачил его вопросом
- Тебя кто-то обидел?
-Нет, нет, что вы! Ничего такого, все в порядке.- старательно улыбаясь ответил стажер, и наконец отдав то,  из-за чего собственно пришел тут же "засобирался" в родные пенаты, -Если вы не возражаете, я пойду...

0

4

Хамфриз поднял глаза и тут стало совершенно ясно, что точно случилось нечто, что выбило парня из привычной колеи. "Да что он такое скрывает?" Грелль продолжал пристально всматриваться в глаза стажера, тот мучительно покраснел, возможно не обращая внимания на последний факт, хотя краснел он регулярно и по любому поводу. Отвернуться Грелль не позвоил, подхватив тонкими пальцами узкое лицо Алана.
-Нет, нет, что вы! Ничего такого, все в порядке.
"Ага, ты еще заикаться начни. Ну, нет, просто так от меня не уйдешь". Стажер пытался улыбаться непринужденно, но видно было, что он нервничает и эта улыбка дается с трудом, уж слишком кривая она получилась. Парень задергался, пилочка так и оставалась в его руке, словно он ей защищался. Кка будто мог он защититься пилочкой для ногтей от Грелля Сатклиффа.
-Если вы не возражаете, я пойду...
- Возражаю, милый, - Сатклифф дернул Алана на себя и усадил в ближайшее кресло, попутно выдернув свой инструмент для маникюра из пальцев молодого жнеца, - Подожди, дай минутку подумать.
Грелль бросил взгляд на настенные часы, стрелки неумолимо приближались к шести, до конца рабочего дня оставалось 15 минут. В задумчивости алый жнец начал потихоньку пилить ногти. "Надо найти место, где мы могли бы поговорить. Но идти в обычное кафе слишком скучно... Куда же нам податься?" Грелль нахмурил брови и поправил пальцем очки на переносице , на несколько секунд он отвлекся от своего маникюра. "Хм.. ну точно! Лучше места и придумать нельзя!" На лице засияла широкая улыбка.
- Одет ты, конечно, скромновато, - жнец смерил взглядом стажера, - ну да ладно. Рабочий день почти кончился, Уилли сегодня уже не будет, так что наш уход никто не заметит. Только подожди одну секундочку, сладкий.
Грелль, продолжая счастливо улыбаться, бросил взгляд на Алана и кинулся к своему креслу за висевшим на спинке алым плащом.

0

5

- Возражаю, милый,
-Но... - Договорить ему не дали. Сатклифф дернул Алана на себя и усадил в ближайшее кресло, попутно выдернув  пилочку из пальцев стажера. "Ох... Ну вот... И что теперь делать?"- Подожди, дай минутку подумать.
-Конечно... Мм.. но о чем?- Хамфриз был явно озадачен. Алый жнец явно что-то задумал... Но что?               "Спокойно, нужно вести себя как обычно и не забывать об этом." Так что пока Сатклифф бросал задумчивые взгляд на часы да подпиливал ногти Алан, потупив глазки и сложив ручки на коленях, пытался успокоиться, привести мысли в порядок, и хотя бы предположить, почему его  не отпустили. "И так, если здраво анализировать ситуацию - я сделал что-то не так и это по какой-то причине насторожило мистера Сатклиффа. Так? Так.  Что он может надумать? Все что угодно. Что он может предпринять? Все что угодно! Вывод... Я влип...  Мало мне было этого не понятного "нечто", теперь еще и... "
Грелль же, что-то придумав, широко улыбнулся.
- Одет ты, конечно, скромновато, - жнец смерил взглядом стажера,
-Как положено по уставу...- немедленно отозвался Хамфриз, говоря заученными фразами - он слушал в пол уха, но все равно запоминал и пытался как-то отреагировать.
- Ну да ладно. Рабочий день почти кончился, Уилли сегодня уже не будет, так что наш уход никто не заметит. Только подожди одну секундочку, сладкий.
Грелль, продолжая счастливо улыбаться, бросил взгляд на Алана и кинулся к своему креслу за висевшим на спинке алым плащом. Парень же на секунду потерял дар речи. "Что? Зачем ждать? Мы куда-то собираемся?? Но если я не вернусь Эри... эм.. мистер Слингби  влепит мне выговор, и будет совершенно прав! А если он  будет меня отчитывать... Нет, нет, я же просто сгорю от стыда.... Да и рабочий день подходит к концу, но еще не завершен..."
- Мистер Сатклифф.. Сэр...-Ал запнулся, смутился, но все же продолжил, "Лучше уточнить, чем высказывать свои домыслы... Мало ли, что я подумал... " Он слишком уж много думал, даже по мнению самого стажера, и, порой, делал не совсем верные выводы.- Извините, но до  конца рабочего дня, как вы сами отметили, совсем не много времени, а мне еще нужно помочь мистеру Слингби с отчетом. - произнеся фамилию наставника парень чуть вздрогнул."А так ли хочу я возвращаться?" Парень попытался быть честным перед самим собой, и получил весьма не приятный ответ - да, он бы с радостью вернулся, и пробыл в обществе Эрика еще пару часов. "Но.. почему..." На этот вопрос ответа не было.-Еще раз простите, но я, пожалуй вернусь в кабинет.

0

6

"Удачный день, длинный коридор, последнее лучики солнца, что может быть лучше..." - Нокс возвращался в кабинет с улыбкой на лице. И еще бы, девушки из отдела кадров просто валялись у его ног. Он был не отразим.
Остановившись возле окна, расположенного напротив кабинета, Рон начал приглядываться в свое отражение. Поправив волосы и воротник рубашки, парень подмигнул сам себе и направился на рабочее место.
Открыв дверь, Нокс заметил в помещении, помимо своего напарника, еще одного жнеца.
- О, привет. О чем беседуете? - стажер замер на месте. В комнате заражалась суета, и ее виновником был Грелль. Напарник держал в руках свой плащ, а скромник, гость сидел неподвижно, наблюдая за ситуацией. "Алану следует быть куда настойчивей и наглее.. Даже во взгляде..." - подумал Рон и растянулся в улыбке.
- Куда-то собираемся? - стажер сразу сообразил, что до конца рабочего дня осталось десять минут, а планов на вечер у него нет. Плюхнувшись на ярко красный диван, Нокс сложил ногу на ногу и стал ждать ответной реакции от коллег.

0

7

-Как положено по уставу... - долетел до слуха жнеца слабый голос. "И этот туда же, подрастает второй начальник, который думать может только про устав. Надо срочно это менять, пока не поздно!" Грелль подхватил плащ и подошел вплотную к Алану.
- Мистер Сатклифф.. Сэр.. - начал мямлить под нос совершенно красный стажер и что-то про Эрика и отчеты.
- Завтра на своего Эрика насмотришься. Не убудет с него, если ты один вечерок уйдешь с работы пораньше, - Сатклифф заговорщицки улыбнулся, - а про отчеты вообще лучше не заикайся, у меня от них начинает болеть голова!
Алыфй шинигами стоял над стажером и пытался понять почему тот до сих пор хочет сбежать. В любом случае ему следовало смириться, от Грелля убежать удавалось далеко не каждому, особенно если у него возникала идея, а идея у него уже появилась.
-Еще раз простите, но я, пожалуй вернусь в кабинет.
- Никаких кабинетов, - диспетчер выдернул парня из кресла и поставил его на ноги, - ты идешь со мной.
- О, привет. О чем беседуете? - Грелль удивленно повернулся на дверь, услышав голос Рона. До конца рабочего дня осталось нет ничего, странно что тот пришел в департамент.
- И тебе привет, малыш. У Алана проблемы, я пытаюсь помочь, - сочувственно покачал головой Сатклифф.
- Куда-то собираемся? - Нокс плюхнулся в кресло.
- Да, идем в одно интересное место, - алый жнец широко улыбнулся, - если хочешь, пойдем с нами, предполагаю, что твои советы могут потребоваться.
Шинигами озорно подмигнул и, не выпуская Хамфриза из своего захвата. Он тут же создал телепорт в Лондон и уверенно шагнул в него, увлекая за собой несчастного стажера.

+1

8

Он не  мой,. он свой собственный...
- Никаких кабинетов, - Грелль  выдернул парня из кресла и поставил его на ноги, - ты идешь со мной. Зачем... От меня никакого толку, я же только мешать буду... Но возразить в слух Алан то ли не смог, то ли не успел... потому что в кабинет вернулся стажер Сатклиффа.
- О, привет. О чем беседуете
-Здравствуйте, мистер Нокс- Хамфриз как всегда, сама вежливость.
- И тебе привет, малыш. У Алана проблемы, я пытаюсь помочь, - сочувственно (или, может, Алану показалось) покачал головой Сатклифф. Алан в который же раз почувствовал, что краснеет У меня нет проблем.  Я не просил... Не надо... Зачем
-Нет у меня никаких проблем. И не было- Парень попытался было вырваться - да разве Грелль отпустит... Не получилось. Что же делать...
- Куда-то собираемся - Нокс плюхнулся в кресло.
-Мне это тоже интересно - стажер посмотрел на Грелля исподлобья, ему затея совсем не нравилась, и перспектива провести вечер в кампании   кружки горячего шоколада, книги и мягких тапочек привлекала куда  больше. Но, видимо, не судьба. "Ладно, хорошо... Нужно найти компромисс... Значит,  как только появится возможность я найду уважительный предлог и уйду. Главное, что бы мистер Сатклифф не обиделся..."
- Да, идем в одно интересное место, - алый жнец широко улыбнулся, - если хочешь, пойдем с нами, предполагаю, что твои советы могут потребоваться.
" с чего бы это мне понадобились советы мистера Нокса...."
Шинигами озорно подмигнул и, не выпуская Хамфриза из своего захвата, создал телепорт в Лондон, утаскивая стажера за следом за собой. "Я даже не знаю, куда мы идем! Даже бумаги со стола в кабинете не убрал. и вот кто это сделает за меня??"
Место, в котором открылся портал, было Алану совершенно не знакомо.
-И... Где мы?- спокойно уточнил Хамфриз, которому ситуация  как-то не очень нравилась.

0

9

- И тебе привет, малыш. У Алана проблемы, я пытаюсь помочь. - Нокс подпрыгнул с места и подошел к гостю. Помахав рукой у него перед глазами, стажер замер.
- У Алана бывают проблемы?
-Нет у меня никаких проблем. И не было... - Хамфриз хотел было возразить и вырваться из крепкой хватки Грелля, но попытка провалилась.
- Тебя кто-то обидел? - жнец подозрительно посмотрел на Алана по верх очков. - Я всегда рад помочь.. - Рональд облокотился на стоящий рядом стол и сложил руки на груди. - Так куда собрались то?
- Да, идем в одно интересное место, - напарник ехидно улыбнулся - если хочешь, пойдем с нами, предполагаю, что твои советы могут потребоваться.
"Мои советы?" - Рон задумался... - "я с удовольствием открою тайну, как выпить в два раза больше"
- Я уже в пути. Настроение стажера росло на глазах.
В это время напарник создал портал и вошел в него, прихватив с собой Алана. Нокс не отставал. В предвкушении прекрасного вечера он шагнул следом за коллегами.

0

10

Не выпуская локтя Алана, Грелль повернул за угол.
- Вот и заведение, - он хитро улыбнулся и потащил стажера со собой.
-И... Где мы?
- Не беспокойся, малыш, здесь нам никто не помешает. Вот Рон не даст соврать, я плохому не научу, - Сатклифф хихикнул своей шутке, и откинув тяжелую бархатную портьеру на входе вошел внутрь.
- Мистер Сатклифф, - откуда-то из темноты выплыла девушка, на которой почти не было одежды, чуть прикрытая грудь готова была выпрыгнуть из туго затянутого корсета, она бросила вопросительный взгляд на двух стажеров.
- Они со мной, милая, - он провел пальцем по щеке девушке и она улыбнулась, - можно нам столик, - он сделал паузу, - Там же, где и всегда.
Девушка утвердительно кивнула и повела гостей вглубь зала. Света тут было маловато, ярко освещена была только сцена, на которой в ярких юбках танцевали кан-кан несколько девушек, высоко поднимая ноги и показывая посетителям милые панталоны. Грелль обернулся на своих коллег и хихикнул. "Подождите, это только начало вечера, скоро девушки со сцены уйдут".
Столик стоял прямо перед сценой, на столе тут же появились свечи и Грелль плюхнулся на уютный мягкий диван.
- Бутылочку красного вина, пожалуйста, - официантка кивнула и удалилась.
- Так, Алан, теперь давай откровенно - что у тебя произошло с Эриком?

0

11

- Не беспокойся, малыш, здесь нам никто не помешает. Вот Рон не даст соврать, я плохому не научу, - хихкнул Сатклифф, откинув тяжелую бархатную портьеру на входе, и утаскивая Алана за собой. "Если это была шутка - то она совершенно не смешная" Парню было немного интересно, все же не знакомое место,  да и просто любопытно.
- Мистер Сатклифф, - откуда-то из темноты выплыла девушка, на которой почти не было одежды, чуть прикрытая грудь готова была выпрыгнуть из туго затянутого корсета. После явления этого "чуда" желание узнать что-то новое мгновенно пропало. "Ч-что это за место такое... Это же... просто не прилично..."  А Грелля, казалось,  ничего не смущает, и ведет он себя вполне непринужденно.
- Они со мной, милая, можно нам столик. Там же, где и всегда. - Девушка утвердительно кивнула и повела гостей вглубь зала. Бросив один мимолетный взгляд на сцену, и на секунду застыв  на месте, с выражением лица "о боже я сейчас сгорю со стыда  спасите" Ал зарекся вообще что-то рассматривать,  и низко опустив голову молча последовал  за Сатклиффом. Будь его воля - он бы каждого встречного обходил по  широкой дуге.  Мысли стажера были сплошь невеселыми и крутились вокруг  "надо быстрее  сбежать" и " Не смотри по сторонам... стыдно, стыдно!"    "Их" столик, как на зло оказался возле сцены, так что волей не волей  шуршание юбок  танцовщиц и смех Алан слышал. "Как-то все не правильно."
- Бутылочку красного вина, пожалуйста, - заказал Грелль. Ну что ж... Он заказал -  ему  и пить.  "А я не буду.  Завтра на работу, да и нельзя мне вообще."
- Так, Алан, теперь давай откровенно - что у тебя произошло с Эриком?
-У меня? С мистером Слингби? Ничего, совершенно - слишком уж поспешно ответил Алан, пытаясь выглядеть невозмутимо,  хотя сам едва не вздрогнул - вопрос явно застал его врасплох  "А... Откуда... как... Я ... я же никому  ничего не говорил и не рассказывал... Ведь...  Если я не могу сформулировать, в чем проблема - значит, она не существенна, значит, ее не существует. " , - Я же еще в кабинете сказал, что все в порядке, и... Признаться, не понимаю зачем это все...- парень вздохнул и обвел взглядом   зал.  "Хочу домой, к одеялу. И никого не слышать и не видеть. "

0

12

Оказавшись по ту сторону портала Нокс пришел в восторг.
- Смерть меня побери. - стажер широко улыбался, когда жнецы заходили во внутрь помещения. Встретила их полу обнаженная девушка. "Клянусь своей косой, я попал в рай." Нет, конечно Рональд бывал в подобных местах, но момент неожиданности взял свое. Парень начал оглядываться по сторонам. В помещении царил полу мрак и лишь девушки на сцене не нуждались в освещении. они весело отплясывали, то и дело подмигивая зрителям.
Рон с Аланом шли за Греллем, который уверенно вел их, за какой-то особенный столик. "Кажется он тут частый гость.." - подумал Нокс ехидно улыбаясь..
- Бутылочку красного вина, пожалуйста, - сделал заказ Грелль, когда все сели за столик.
- Вино? - Рон скорчил тошнотворную рожицу. После его взгляд  упал на Алана, - пожалуй ты прав, начнем с вина.
- Так, Алан, теперь давай откровенно - что у тебя произошло с Эриком? - начал алый жнец.
-У меня? С мистером Слингби? Ничего, совершенно... - начал отнекиваться Алан.
- А вот это уже интересно. - Рон стукнул Хамфриза по плечу, - все останется только между нами.
К столику вернулась официантка и поставила на стол заказ.
- Предлагаю выпить. - Нокс разлил вино по бокалам. - За любовь... - стажер хитро посмотрел в сторону танцующих девушек и выпил залпом содержимое бокала.

0

13

Заведение, в которое привел Грелль своих коллег, было закрытое и всех, кого попало сюда не пускали, только "своих". Просто потому, что бар этот был особый, не те бордели, которые были расположены во всех частях Лондона и для конца 19 века были обычным явлением, нет, в этом доме предлагались кое-какие дополнительные развлечения, но Грелль не хотел говорить о них раньше времени, давая парням возможность немного привыкнуть к обстановке, а может быть и хотел их ошарашить, когда начнется шоу, ради которого сюда и приходили завсегдатаи. Посетители только подтягивались, занимая привычные места в зале. Сатклифф увидел вполне ожидаемую реакцию от своих гостей, Алан не знал куда девать глаза, зато Нокс был явно обрадован возможности провести вечер в окружении полуобнаженных девушек. Грелль хихикнул, представив реакцию своего стажера на "основное блюдо" подаваемое здесь.
-У меня? С мистером Слингби? Ничего, совершенно.
"Ох, малыш, я слишком хорошо знаю этот взгляд, с котором ты ко мне пришел. Тебе надо немного расслабиться, чтобы ты мог спокойно говорить".
- Предлагаю выпить. - бокалы наполнились вином, один из них Сатклифф сунул в руку Хамфриза, - За любовь...
- За любовь! - повторил Грелль, подняв фужер с вином и после этого сделал несколько глотков.
- Послушай, Алан, мы хотим тебе помочь. К кому ты еще можешь обратиться за советом, как не к нам, - алый жнец пристально смотрел в глаза парня поверх красной оправы, - В делах любви нельзя себя сдерживать, иначе можно потерять все, что имеешь.
Музыка стала потише, девушки со сцены ушли, часть из них прохаживалась между столиков, разговаривая с посетителями и развлекая тех, кто пришел один. "Скоро начнется". Грелль раскинул руки на спинке дивана и полностью расслабился, потягивая красную жидкость из своего бокала.

0

14

- А вот это уже интересно. - Рон стукнул Хамфриза по плечу, - все останется только между нами.
-Совершенно ничего интересного. Уверяю.- без улыбки ответил парень, потирая плечо.   "нет, здесь не так уж и плохо... музыка не громкая. Все просто отлично, если не обращать внимания на некоторые.. детали."
- Предлагаю выпить. - Нокс разлил вино по бокалам, один из которых Грелль буквально впихнул в руку Хамфриза - За любовь... -
"Любовь? Ее не существует. Наверное..."
Стажер немного грустно улыбнулся и посмотрел  на  вино  так, словно  пытался что-то в нем разглядеть. Чисто из вежливости он  сделал маленький глоточек, прежде чем поставить бокал на стол, и поморщился.  Вино оказалось не совсем таким, как он ожидал, припоминая различные описания из книг.  Нельзя было  сказать,  что оно было противным, на вкус, но и приятным не назовешь…  Парень рано расслабился, искренне надеясь, что расспросы прекратятся. Не тут-то было.
- Послушай, Алан, мы хотим тебе помочь. К кому ты еще можешь обратиться за советом, как не к нам, - алый жнец пристально смотрел в глаза парня поверх красной оправы, - В делах любви нельзя себя сдерживать, иначе можно потерять все, что имеешь.
Хамфриз только  усмехнулся, и явно не торопился начинать «каяться» и «изливать душу».  Он проводил девушек, покидающих сцену, задумчивым взглядом, просто среагировав на движение, не всматриваясь в немного размытые силуэты.  Он думал. Прекрасно понимая, что пока не скажет хоть что-то – от него не отстанут, принял единственное, по его мнению, верное решение -  взвесить все за и против, выдав минимум информации. Всяко лучше, чем потом в сердцах выдать то, о чем лучше бы промолчать. 
- Любовь тут совершенно не причем.- начал он, когда уже могло показаться, что вовсе не заговорит, - Просто в последнее время несколько труднее…  Хм…  разговаривать с мистером Слингби.  Это временные… Кхм… Трудности.- тщательно подбирая слова продолжил парень, стараясь говорить спокойно и рассудительно. Даже улыбнулся для убедительности,- Вы совершенно напрасно беспокоитесь. – добавил он после небольшой паузы, переводя взгляд с Сатклиффа на Нокса и обратно, и закончив говорить  снова принялся "гипнотизировать" свой бокал с вином, который так и стоял почти не тронутый.
«Да, временные трудности. Именно. Уверен, что через пару дней это пройдет… И все будет как раньше»

0

15

- Послушай, Алан, мы хотим тебе помочь. К кому ты еще можешь обратиться за советом, как не к нам. В делах любви нельзя себя сдерживать, иначе можно потерять все, что имеешь. - продолжил разговор Грелль.
"Хм... любовные дела?..."
- Любовь тут совершенно не причем. Просто в последнее время несколько труднее…  Хм…  разговаривать с мистером Слингби.  Это временные… Кхм… Трудности.
- Трудности? Они то может и пройдут... но вот как скоро.. - Рон проводил взглядом проходящую мимо девушку со сцены, - это не известно. Тем более если все это пройдет, то почему бы не рассказать все как есть? Нокс долил себе вина, и отпил половину.

0

16

"Ну кто так пьет вино? Разве он хоть что-то расскажет, если так будет продолжаться и дальше?" Грелль хмыкнул и, подняв свой бокал, кивнул Алану.
- Алан, милый, ты нас обижаешь, не допивая после произнесения тоста, - алый жнец выдал самую очаровательную улыбку, на которую только был способен.
- Хм…  разговаривать с мистером Слингби.  Это временные… Кхм… Трудности. - Хамфриза явно смущали все эти разговоры и, вероятно, само место.
- Тем более если все это пройдет, то почему бы не рассказать все как есть? - Нокс озирался по сторонам, юный дамский угодник похоже как раз попал туда, где ему нравилось. "Надолго ли?" Грелль хихикнул и снова посмотрел на молчаливого Алана.
Свет на сцене стал приглушенный, а посетители все продолжали приходить, в заведении почти не осталось свободных столиков, основное представление скоро должно было начаться, и выяснить основное желательно было до этого момента.
- Ладно, Алан, тогда начну я. Я к Уилли не просто так хожу каждый день в кабинет, пытаюсь его заинтересовать своей персоной, а он старательно делает вид, что этого не замечает. Но я знаю кучу уловок, что в конце концов ему просто будет некуда деваться, могу и тебя научить, - Сатклифф кокетливо улыбнулся, допивая свое вино. По виду было понятно, что он действительно знает много секретов, но по факту уловки действовали далеко не всегда и далеко не на всех. Взяв бутылку, он снова наполнил бокалы, - Так что, если это у тебя любовь, то не надо скрывать, мы тебе поможем, вот и у Рона большой опыт в соблазнении красоток.
Грелль подмигнул своему стажеру, но тут же поморщился, вспомнив надушенный женский шарфик на своем столе. "Об этом мы поговорим чуть позже, сейчас надо выяснить все про Алана и Эрика".
- Так какие у тебя трудности, милый? - снова обратился жнец к парню.

0

17

Алан с радостью пропустил бы слова  Сатклиффа о алкоголе, но врожденная  интеллигентность не позволила, так что после пары тяжких вздохов он все же рискнул допить  вино в бокале.  Быстро, что бы  это поскорее кончилось.
- Трудности? Они то может и пройдут... но вот как скоро.. Это не известно- "Мне бы тоже хотелось знать -  когда.".  - Тем более если все это пройдет, то почему бы не рассказать все как есть?-
-Я и говорю, как есть... -,  ответил Алан, которому совершенно не нравилось, что мир  вокруг  немного вращается.  "Просто без лишних подробностей..."
- Ладно, Алан, тогда начну я. Я к Уилли не просто так хожу каждый день в кабинет, пытаюсь его заинтересовать своей персоной, а он старательно делает вид, что этого не замечает. Но я знаю кучу уловок, что в конце концов ему просто будет некуда деваться, могу и тебя научить, - Сатклифф кокетливо улыбнулся, допивая свое вино.
-Но... Зачем... Нет, нет, спасибо, не нужно...- Хамфриз был в легком шоке, от таких откровений. Все же это.. Личное.. Зачем рассказывать, да еще и в таком месте... -Так что, если это у тебя любовь, то не надо скрывать, мы тебе поможем, вот и у Рона большой опыт в соблазнении красоток.
"Да что же это такое... С чего  вы взяли, что  мне есть дело до... до таких умений? зачем?"  рассуждать здраво и логически, как привык стажер, не получалось вовсе. Мысль перескакивала с одного на другое,  домысливая что-то свое, и уводя  совершенно не в ту сторону.
- Так какие у тебя трудности, милый? - Грелль явно решил давить до последнего, и вытащить из парня правду любыми способами.  "Есть ли смысл сопротивляться?"
- О каких трудностях может идти речь?  Я говорить в его присутствии не могу, не то, что думать о чем-то еще, о каких-то уловках, душах, работе. - едва ли не шепотом выдавил Алан,  низко опустив голову, и, кажется, даже зажмурившись. "Что я делаю, что... И главное - почему?? Мне не нужно сочувствие. Помощь тоже не нужна."-Это пройдет. Пройдет само, и, надеюсь,  что скоро.- он даже не заметил, что конец мысли произнес в слух.-Любовь, вы говорите? Это не может быть ею. Просто не возможно, противоречит законам природы.- "И нормам морали и общества тоже противоречит." Сказал, вздохнул. С невозмутимым, как ему казалось, видом,  снял очки, протер, одел обратно, хотя они тут же сползли на самый кончик носа.- Из-за этого не стоило волноваться.

0

18

Грелль чувствовал себя непревзойденно. А вот Алан на оборот. Со стороны казалось что он хочет залезть под стол и провести остаток вечера там. Ну а Рональд наслаждался обстановкой и в такт музыке притопывал ногой.
- Ладно, Алан, тогда начну я. Я к Уилли не просто так хожу каждый день в кабинет, пытаюсь его заинтересовать своей персоной, а он старательно делает вид, что этого не замечает. Но я знаю кучу уловок, что в конце концов ему просто будет некуда деваться, могу и тебя научить. Так что, если это у тебя любовь, то не надо скрывать, мы тебе поможем, вот и у Рона большой опыт в соблазнении красоток. - датчик гордости у стажера начал зашкаливать. Да, все верно, он был не отразим в делах любовных.
-Любовь, вы говорите? Это не может быть ею. Просто не возможно, противоречит законам природы. - Хамфриз был спокоен, или хотел таковым казаться.
- Законы природы? - Рон пристально смотрел на Алана, - Если бы природа была против, то мы бы об этом точно узнали. - Нокс кинул взгляд на Грелля.
Мимо проходила официантка. Стажер попросил ее принести бутылку виски. "Что бы я еще раз пил вино?!"
- Я считаю что у Эрика тоже есть подобные чувства. - сказал Рональд и стал наблюдать за реакцией коллеги.

0

19

- Ох, Алан, ну какие могут быть законы природы! Любовь не подвластна никаким законам!- воскликнул жнец.
- Я считаю что у Эрика тоже есть подобные чувства. - Грелль посмотрел на Рональда.
- Я даже скажу больше, - доверительно продолжил алый шинигами, - я давно заметил, как твой наставник тебя оберегает, близко никого не подпускает. Не просто так он о тебе заботится.
Грелль широко улыбнулся, полагая, что наконец-то открывает глаза Алана на реальную ситуацию. Официантка принесла крепкий алкоголь.
- Фи, Рони, ну как можно это пить! - Грелль бросил взгляд на бутылку виски и поморщился. После этого разлили остатки вина себе и Хамфризу.
- Дамы и господа! - раздался звучный голос со сцены, - Рад приветствовать вас этим вечером, наше представление, которого вы так ждали уже начинается!
Свет в зале погас, а когда включился только над сценой, там оказался парень, затянутый в латексный костюм. Сатклифф бросил взгляд на своих коллег, хихикнул и снова перевел взгляд на выступающего. Под медленную музыку тот начал откровенный танец, постепенно снимая с себя вещи. Грелль взвизгнул, когда деталь гардероба полетела прямо в их сторону и угодила прямиком в Алана.
- Ну разве он не прекрасен? - с восхищением спросил Саклифф у жнецов, сидящих с ним за столом.

0

20

Слова коллег Алана не  утешили, если не сказать больше - они окончательно выбили его из колеи. Одно дело  - считать что это с тобой что-то не так, пытаться понять, разобраться, избавиться от непонятных эмоций в конце концов! Другое дело,  когда тебя пытаются убедить в том, что ничего ужасного в этих чувствах нет, и, что смое страшное, они, вполне возможно, взаимны.
"Как это все глупо. Просто не может быть правдой. Это.. не правильно! Просто какая-то глупая ошибка, не иначе. Я же не мог в самом деле... Влюбиться... В собственного наставника... Да еще и в мужчину! Нет. Исключено. "
В слух же он ничего из этого говорить не стал -  зачем вступать в бессмысленные дискуссии.  Он останется при своем мнении - Сатклифф и Нокс - при своем.
-Кхм. Это все весьма сомнительно, но... Спасибо за поддержку.- Улыбаясь только губами ответил Алан.  На приход официантки с бутылкой виски он не обратил особенного внимания,  только попытался возразить, когда  Грелль  разливал остатки вина по бокалам.
-Мистер Сатклифф, не надо! -  но было поздно, к тому же в этот момент со сцены раздался громкий голос,  привлекая внимание всех, собравшихся в зале.
-- Дамы и господа! Рад приветствовать вас этим вечером, наше представление, которого вы так ждали уже начинается!
"Что? Представление? "
А потом на сцене появилось...  Нечто.  Хамфриз не сразу понял, что именно - после  выпитого вина  мир немного плыл. Но стоило присмотреться... Ох, лучше бы он этого не делал!  Парень пару раз моргнул, словно пытаясь прогнать  наваждение,  после чего, поняв что происходящее -  есть суровая реальность, покраснел, зажмурился и вжался в спинку сидения, словно стремясь отодвинуться  как можно дальше.
-М-мистер Нокс... Вы.. Тоже видите этот.. ужас?- Не очень громко спросил Хамфриз, так и не открывая крепко зажмуренных глаз и искренне надеясь на отрицательный ответ. 
"Спокойно. Все нормально. Ничего страшного...  И вообще, чего я  там не видел... "
набравшись, наконец, храбрости, стажер открыл таки глаза - и очень вовремя! некая часть гардероба существа со сцены  летела как раз в их сторону.  А после приземления была тут же брезгливо отброшена юношей  в сторону.
- Ну разве он не прекрасен? - В голосе аловолосого совершенно ясно звучало  восхищение.
-П-прекрасен?? Это.. Просто кошмарно... -  голос парня дрогнул.  Хамфриз изо всех сил боролся со смущением, совсем не глядя на сцену.

0

21

- Фи, Рони, ну как можно это пить! - отозвался Грелль
- Это нужно пить! - заявил Нокс и сделал несколько глотков.
- Дамы и господа! Рад приветствовать вас этим вечером, наше представление, которого вы так ждали начинается!
Внезапно в помещении погас свет. "Мммм... Что, то интересное намечается.. " Стажер сел поудобней и уставился на сцену.
По середине сцены, привлекая внимание окружающих своим танцем стоял парень.
Рональд несколько секунд пытался сообразить где находиться и перематывал воспоминания.
- Это мужик? - Нокс начал озираться по сторонам. Взгляд его упал на Алана, который вжавшись в сиденье , и видимо осознав всю ситуацию, не хотел открывать глаза.
-М-мистер Нокс... Вы.. Тоже видите этот.. ужас? - чуть заикаясь спросил коллега, после чего в него со сцены, прилетело что-то похожее на одежду. 
- Ужас?!  Это кошмар! - Рон выпил содержимое стакана, после чего налил еще раз и снова выпил все до дна.
Казалось мысли покинули Рона навсегда. С ним так всегда бывает, если например его сильно удивить. Сердце бешено колотилось, а мозг требовал еще выпивки.
- Ну разве он не прекрасен? - чуть ли не хлопая в ладоши спросил алый жнец.
Все эмоции пропали с лица, бедняги-стажера. Он посмотрел на сцену, после чего взял бутылку с виски, и сделал несколько больших глотков.
- Алан, я советую тебе принять чудо лекарство. - уже изрядно захмелев пробормотал Рон. Парень налил виски в бокал и сунул его в руки Алану. - Пей.
Сделав еще несколько глотков с бутылки, Нокс сел в кресло поудобней, закинув ногу на ногу.
- А знаешь? - стажер обращался к напарнику, - в этом что-то есть.. - Рон улыбнулся, после чего последовало еще несколько глотков любимого напитка.

0

22

На реплики о том, что на сцене творится ужас, Грелль лишь скривил тонкие губы и бросил недовольный взгляд, но почти сразу брови взметнулись вверх, как только он снова обратил свое внимание на изящного красавца - танцора.
- Вы совсем не разбираетесь в мужской красоте! Совершеннейшие снобы! - беззлобно возмутился алый шинигами в сторону коллег, но при этом не поворачивая к ним головы, - Он великолепен, - уже с блаженной улыбкой продолжил шинигами. "Это вы еще не всех видели, пока только цветочки, настоящее шоу начнется позже".
- А знаешь? В этом что-то есть.. - качнулся в сторону Сатклиффа Рональд. "Ну вот хоть он оценил... Стоп, что-то слишком елейным голоском". Грелль недоверчиво посмотрел на своего стажера, заметив, что тот уже успел захмелеть. "Вот посмотрю я на тебя завтра в департаменте, когда будешь держаться за голову, обмотанную мокрым полотенцем".
Впрочем, жнец тут же забыл о своих мыслях, заметив деталь гардероба танцора на полу рядом с Аланом. Под громкое улюлюканье из зала, он грациозно подошел к вещице и аккуратно поднял ее, бросая игривые взгляды на сцену поверх красной оправы. По негласному правилу танцор должен был подойти за своей одеждой, впрочем и бросал он обычно ее туда, куда хотел отправиться после выступления. Грелль подманил вещицей свою добычу, но вещь ускользнула прямо из его пальцев, двое улыбнулись друг другу, как бы приняв условия игры. Красноволосый слегка провел рубашкой парня по руке Хамфриза и снова отдернул ткань. Высокий красавец приблизился к сидящему стажеру и почти рывком выдернул его из-за стола, увлекая за собой на сцену. Грелль упал на диван, продолжая держать чужую рубашку в руках, смех уже сдерживать не мог и громко рассмеялся, наблюдая за медленным танцем на сцене.
- Браво, - заливаясь соловьем, Сатклифф звонко хлопал в ладоши.

0

23

- Алан, я советую тебе принять чудо лекарство. - В руку впихнули что-то холодное "Бокал..."  осознал Хамфриз - Пей.
Парень, все еще пребывавший в  шоке, послушно сделал то, что ему посоветовали. Рука дрогнула, так что вместо вместо одного глоточка пришлось выпить  все.
"О боги смерти... Что за.. гааадость...."
Конечно, ведь  Ронни плеснул виски в бокал, не задумываясь о том, что там еще оставалось вино, Алан же вообще ни о чем не думал, когда рискнул выпить этот гремучий коктейль. Много ли надо существу, которое до сего момента ничего спиртного и не пробовало вовсе?  Алан уже мало понимал, что происходит. Грелль что-то говорил о .. о чем он говорил? Стажер не слышал, только рассмеялся, не понятно почему. Потом началось вообще что-то не понятное...
"Мррр... а.. зачем мистер Сатклифф... Оой... Поочему их двое.. нет.. трое.. "
Внезапное появление у незабвенного Грелля парочки клонов парня почему-то не напугало и не удивило, скорее развеселило.  За  движениями алых жнецов наблюдать было  смешно - они так странно  крутились, вращались и... Внезапно все красное куда-то пропало, самого же Алана кто-то схватил за руку, и потащил... на сцену?
"Ой ей.. Нет. только не туда... "
Хамфриз попытался дернуться - куда там!  Вот вроде и жнец, а из цепкой хватки обычного смертного вырваться не в состоянии. А потом мелькнула вовсе неожиданная мысль
"А зачем... Интересно , чем это кончится!"
Все, что происходило дальше слилось в сплошную череду ярких, немного размытых пятен. Пара шагов по сцене, мельтешение, гул голосов... Пол качается, мир вращается...  Попытавшись сфокуссировать взгляд стажер увидел улыбку, напомнившую ему что-то, или кого-то?   Черт знает, Алан все равно не видел ничего дальше собственного носа, так что легко мог ошибиться. Да и важно ли  это? Было весело, происходящее казалось чем-то нереальным, странным... Напоминало бредовый сон. А во сне ведь можно все, правда?
Так что не давая себе лишний раз задумываться над чем бы то ни было, парень окончательно повис на существе с очаровательной, и такой знакомой улыбкой, едва не мурлыкая от удовольствия, словно кот, или, скорее, котенок.

0

24

Рон продолжал смотреть на происходящие со стороны. Он как бы присутствовал и отсутствовал одновременно.
"Где я? Что со мной?" - Нокс пытался взять в себя в руки, но как не странно, это у него не получалось.
Поправляя очки стажер заметил, что алое пятно, сидящее напротив него начало шевелиться. Присмотревшись он увидел того самого танцора со сцены, который тащил за собой Алана. Нокс, протрезвев на несколько секунд вскочил с места и отошел от столика.
- Стоп. Соблюдаем дистанцию... - недоверчиво пролепетал стажер. Грелль громко смеялся, а Алан одурманеный чем-то не понятным, шел на сцену вместе с танцором.
- Это наш Алан? - Нокс посмотрел на напарника, - или его подменили? "Самое интересное будет завтра... вспоминать, как это оно было. Вот бы еще и несколько фотографий сделать..." Точно фотографии... Рональда осенило. Хотя где он сейчас найдет необходимый прибор?!
- Грелль, ты как то говорил, что у тебя был фотоаппарат?!  - ненавязчиво, как будто между прочим, спросил Нокс.

0

25

- Ну надо же, - Грелль слегка наклонился к Рональду, - я и не знал, что наш Алан такой пластичный. Скромность его ужасно портит!
Сатклифф допил вино и, подманив официантку, заказал бутылку шампанского.
- Это наш Алан? Или его подменили?
- Сам его узнать не могу, - хихикнул алый шинигами, - Вот бы видел его Эрик сейчас.
Жнец поднялся со своего места, чувствуя, как легкий дурман уже начинает окутывать разум. Хамфриз, кажется, вовсе и не возражал против объятий танцора и блаженно улыбался, прижимаясь к гибкому телу.
- Грелль, ты как то говорил, что у тебя был фотоаппарат?! - услышал он голос стажера.
- Да, милый, поройся в карманах плаща, - он неопределенно махнул на алый плащ, небрежно брошенный на подлокотник дивана и снова обратил взор с сцене, держа чужую рубашку в пальцах, потихоньку начиная покачивать бедрами в такт музыке. "Замечательная идея сделать снимки с Аланом, вот он потом посмеется над собой". От игристого вина по телу разливалось приятное тепло, Грелль задумался. Нет, звать сейчас к ним Слингби было глупо, он еще тот куролес сам, но вряд ли обрадуется, найдя Алана в таком состоянии, впрочем, сейчас самый подходящий момент, чтобы они могли поговорить свободно, ведь в конце концов в баре они собрались как раз для того, чтобы помочь Хамфризу осознать свое отношение к Эрику. Решение было принято довольно быстро.
- Рони, малыш, найти там в кармане и мой сотовый, - Грелль счастливо улыбнулся своему стажеру.

0

26

По закону подлости все приятное заканчивается слишком быстро. Музыка закончилась, начался следующий номер, а парень "с миром" был отпущен восвояси, не зная, радоваться этому, или расстраиваться?  Но думать о чем-то достаточно долго не получалось, да и потом стало не до того.  До сего момента Хамфриз шел вполне  себе ровно, не смотря на то что мир перед глазами так и норовил качнуться   то в одну сторону, то в другую, и тут на тебе, споткнулся о складку на ковровой дорожке...
"Здравствуй, друг мой, пол..."
Успел подумать парень, полагая  что сейчас как минимум пребольно  стукнется.  И - о чудо! Секунда, вторая, а  до пола все еще далеко.  Загадка решалась очень просто - стоявший рядом незнакомец придержал его за локоть, не давая упасть. Приняв относительно устойчивое положение Хамфриз, памятуя о вежливости,  поблагодарил за помощь, и думал уже вернуться к столику, где сидели Сатфклифф с Ноксом (да где ж этот чертов столик... найди его еще...) но снова вмешался господин случай.  Незнакомец, видимо решив что благодарность - не плохой повод, руку Алана так и не отпустил, и улыбаясь во все тридцать два начал что-то быстро говорить, спрашивать - стажер же сначала отвечал чисто из вежливости, после и вовсе втянулся в разговор,  и - очевидное и не вероятное - даже смеялся. Время летело не заметно,  тяжелые мысли,  не дававшие покоя, отошли на задний план.  После очередного обмена улыбками незнакомец задал вопрос, которого Ал не расслышал,  но сочтя не очень вежливым переспрашивать, на всякий случай кивнул. То, что было дальше его немного удивило - все же не каждый день тебя ни с того ни с сего хватают за руку и тащат куда-то через толпу,  а  с ним, за один только вечер, это происходило уже дважды.

0

27

На вопрос Рона Грелль ответил, указав рукой на свой плащ.
- Сейчас мы посмотрим… - Рон  подполз к плащу и похлопал рукой по карманам. – Ага… Телефон… Фотоаппарат…  - Нокс положил прибор для связи на стол, а сам направился по ближе к сцене, что бы сфотографировать Алана.
«Улыбаемся….» - Рон уже хотел поймать коллегу в объектив камеры, как внезапно обнаружил его отсутствие.
- Так не честно…  - стажер начал оборачиваться по сторонам в поисках Хамфриза. В то время на сцене появился другой зритель из зала.
Вернувшись на место, Рональд обнаружил, что спиртных напитков, кроме заказанного только что шампанского, не было.
- Фи, Грелль как это можно пить? – спародировав прошлую реакцию напарника Нокс, засмеялся. – Кстати, я не нашел Алана… - лицо Рона приняло задумчивый вид. «Как бы это не окончилось чем-то странным…

0

28

Сатклифф заметил, что его стажер выложил телефон на стол и тут же переключил внимание со сцены на аппарат.
- Ну что ж, пока Алан готов к общению, лучшего времени для откровений не придумаешь, - он хитро улыбнулся и, прищурив один глаз, начал щелкать по кнопкам в поисках нужного номера в записной книжке.
- Привет, сладкий, - Сатклифф икнул и тут же себя одернул, как не вовремя вышло, - В общем я вместе с Аланом и Рони, Хамфриз хотел бы с тобой поговорить... А?
Грелль отдернул руку с телефоном от уха, как будто оттуда вот вот полезут гремучие змеи и с ужасом посмотрел на трубку, откуда был слышен крик. Он испуганно посмотрел на Нокса.
- Это Уилли...
Под рукой оказался бокал с шампанским, Грелль залпом выпил остатки.
- Фи, Грелль как это можно пить? Кстати, я не нашел Алана…
- Как не нашел? Он только что был на сцене... - алый жнец перевел взгляд на сцену и увидел, что Алана там уже нет, вышел следующий танцор. Грелль оглянулся по сторонам, но не заметил среди посетителей знакомой фигуры. Он схватил стажера за руку и потащил к выходу.
- Мы должны его найти, иначе Слингби нам головы оторвет, если с Хамфризом что-то случится.

0

29

"Нет, это вообще! Немыслимо! "
Хамфриз двигался вдоль стеночки, пытаясь вспомнить, где же собственно тот столик, за которым они с Сатклиффом и Ноксом  провели начало вечера, и старательно игнорировал ноющие костяшки пальцев на правой руке.
"Ну и где этот чертов столик"
Казалось, что парень  начинает злиться, хотя все было с точностью да наоборот - он только начал успокаиваться.  И что такого случилось, что довело бедолагу до такого?
Вернемся на пару минут назад. 
   Мужчина протащил не сопротивляющегося Хамфриза до  двери, за корой располагался переулок. Самый обычный закуток, пустое пространство между домами. Парень был немного удивлен, но  чисто с детской наивностью  даже не предполагал,  что  это все может означать,  и только чуть растеряно улыбнулся, переведя вопрошающий взгляд на свое спутника. 
"И что мы тут забыли?"
Задать  свой вопрос  вслух он уже не успел, будучи прижат к холодной (И вообще-то не очень чистой!) кирпичной стене.  Еще не до конца сообразив, чем это все, собственно, грозит, Алан  снова бросил на незнакомца недоуменный взгляд, и нервно хихикнул, на что ему ответили усмешкой.
"Я, видимо,  пропустил что-то важное, да?" начиная паниковать подумал было Хамфриз, и это было замечено. 
-Не волнуйся так, малыш. Я не сделаю ничего, что тебе бы не понравилось.- промурлыкал незнакомец тоном, что заставил стажера вздрогнуть.
-Мне уже не нравится-  едва выдавил Ал, предприняв довольно слабенькую попытку освободиться.  Незнакомец, видимо решив, что бунт надо давить в зародыше,  и попытался заткнуть непонятливое существо одним из самых действенных, по его мнению, способов - поцелуем.
Первая мысль была  вполне миролюбивой - "А это... приятно... "
Вторая мысль была совершенно другого характера  - "???????????? ТВОЮ МАТЬ КАКОГО!!"
Что способствовало внезапной вспышке гнева у обычно тихого существа - алкоголь, или действия незнакомца - Смерть знает, но таким его наверное еще никто никогда не видел, и вряд ли увидит.  Незнакомец уж точно не ожидал от, казалось бы, сдавшейся жертвы, коварного удара   коленом в живот, и, последовавшего за ним, добивающего в челюсть. Мысли о том, что он, наверняка, поступает не правильно и неоправданно жестоко не очень светлую, в тот момент, голову Алана  явно не посещали. Так что Хамфриз с видом оскорбленного достоинства удалился обратно в ресторан, едва не отплевываясь - с него достаточно приключений, вот только уйти не предупредив  было бы с его стороны весьма некрасиво. Значит, придется найти Нокса и Грелля. Извиниться, и только потом добираться до своей маленькой, уютной квартирки.
"Интересно -  если бы  это был не незнакомец, а мистер Слингби?"Совершенно не в тему мелькнула непрошеная мысль. "Черт, Хамфриз, о чем ты думаешь! Это было САМОЕ УЖАСНОЕ происшествие во всем чертовом посмертии. Тебе что, захотелось продолжения?"
"Нет" сам себе ответил Алан "Такого "счастья" мне точно не надо"  И договорившись наконец с самим собой, что подумает об этом завтра, продолжил бесцельно слоняться по залу, полному людей, в поисках  "пропавших безвести" друзей.

0

30

- Как не нашел? Он только что был на сцене... - Грелль начал вертеть головой в разные стороны. - - Мы должны его найти, иначе Слингби нам головы оторвет, если с Хамфризом что-то случится.
- Эрик Слингби? - Нокс вопросительно поднял бровь вверх. - Алан!? - выкрикнул стажер.
Рональд начал осматриваться. Вокруг даже и намека не было, на присутствие потерянного жнеца.
"Нужно взобраться повыше и осмотреть в все с высока..." - подумал стажер и как раз в это время взгляд его остановился на сцене.
Уверенной, почти трезвой походкой Нокс двинулся на сцену. Он не стал, как нормальные люди взбираться по лестнице, нет.. Он пошел на пролом. Потратив на взятие сцены минут 5, к нему легкой походкой подошел, выступающий в это время танцор и потянул  за собой.
- А ну убери руки!! - Рон конечно очень терпеливый жнец, но как говориться, всему приходит конец.
Стажер со свей силы толкнул плясуна, от чего тот приземлился на пятую точку. Как будто нечего не произошло, Нокс начал осматриваться по сторонам в поисках Хамфриза. И вот в тот самый момент, когда Рональд увидел Алана, кто- то с силой дернул жнеца за ноги со сцены. Естественно, по стечению обстоятельств, это оказался охранник заведения.
- А ну пусти меня шкаф недоделанный... - начал кричать стажер, - кому говорю пусти... - но при мысли что охранник может быть одним "из них", у Рона в голове представилась не совсем приличная картина. Хорошо что на глаза Ноксу попался его напарник. Прибывая в скрученном виде, Рональду не чего больше не оставалось как звать на помощь алого жнеца.
- Грелль!!

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » "Психотерапия" по шинигамски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно