Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здесь дают?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Гробовщик плавал по помещению и ждал, когда же уже что-нибудь произойдет. Что-нибудь по-настоящему интересное и параллельно смотрел на бумагу, которую ему только что на стол положил Клод. Он быстро подпорхнул к своей стойке-гробу и посмотрел на мерки. «Интересненько» Тут же в голове пробежали мысли по поводу предложений. 
- Знаете, у меня, кажется, есть то, что будет вам по вкусу. Хотя, конкретно ваш голод мне не  утолить никогда – Спокойно сказал гробовщик, всучив своему заказчику небольшой альбом, на котором были написаны конкретные мерки.
- Страница 43 №5, 67 № 2 и 94 № 1. Одна из трех должна подойти, но я склоняюсь ко второй. Бархатно бежевая отделка внутри подчеркивает очертания тела, легкая подкладка под голову прекрасно выделяет её, а внешне почти непримечательная оболочка делает внутреннюю красоту ещё более прекрасной. Нам нужно лишь открыть его. И вуаля, красота неописуемая. Жаль, что я в него не помещаюсь...
Немного раздосадовано закончил повествование владелец сего заведения, и пока демон рассматривал фотоснимки гробов, их торговец все ожидал своей платы, уже подумывая, что как и с кем сотворит, если смеха он так и не дождется.

0

32

Сатклифф продолжал вспоминать, где же он мог видеть этого мужчину и, не стесняясь рассматривал его с головы до ног. Где-то рядом раздался гневный голос начальника:
-Что забыл здесь?
"Надо же! Даже забыл про свою извечную учтивость... даже к демонам!"
А демон кажется ничуть и не смущался, что в помещении находятся несколько шинигами, продолжая сохранять хладнокровие и вести себя, как в ни чем не бывало, что уже было достойно уважения. Грелль усмехнулся. "Может и кровушку чью пустим..."
- Уважаемый, мой господин ожидает очень дорогого гостя, и в честь него решил воспользоваться вашими услугами
Грелль пробежал глазами по присутствующим. Алан, казалось, до сих пор находился в какой-то растерянности, но в то же время казалось, что он пытался на чем-то сосредоточиться. "Не иначе о работе думает. Ох уж, мне эти трудоголики! Одного вон бюрократа хватает на весь департамен!" Он перевел взгляд на Уильяма. "Ох, он точно сейчас взорвется. Ну что у него за чудесный взгляд, когда он начинает злиться!" Он обратил внимание, что и девушка, казалось, проснулась.
Гробовщик, не обращая внимания на жнецов, начал расписывать товар. Красноволосый прислушался... речь шла о цвете... "Что?  Бархатно бежевая отделка...?"
- И вуаля, красота неописуемая. Жаль, что я в него не помещаюсь...
Тут Грелль уже не мог не вмешаться, он резко оказался около Гробовщика и выхватил каталог с гробами.
- О чем вы говорите? Бежевое - это занудно, в этом нет никакого стиля! - тут он широко развел руки в стороны и почти пропел, - Красное! Только красное! Обивка гроба должна быть ярко-красной! Дайте хотя бы на тот свет человеку отправиться красиво!
Он оказался в своей стихии, вокруг были достойные слушатели, на суд которых была выставлена одна из любимых ролей диспетчера Сатклиффа "Все в красное, иначе за себя я не ручаюсь!" Остановиться уже было трудно:
- И непременно покойника оденьте в красное! И губы обязательно в красный! - он в изнеможении повис на плече Гробовщика и так размечтался, что почти начал пускать слюни. Щеки раскраснелись, а из носа вот-вот должна была пойти кровь.

0

33

В помещении повисла мертвая тишина, хотя какой еще она должна быть в этом месте.
-Что забыл здесь? - покой нарушил грубоватый мужской голос.
Имени Клода не кто произносил, но внутреннее чутье подсказывало, что обращались именно к нему.
"А вот это что-то новенькое... интересно..." - подумал дворецкий и медленно повернув голову, в сторону говорящего. Фауст изучил объект взглядом. "Кто бы мог подумать... это же...."
- Я думал, что жнец вашего ранга будет более вежлив. Если не ошибаюсь Спирс? Очки, галстук, важный вид. Да, да, думаю я не ошибся. - терпение Клода, постепенно ползло в низ, - Раз уж ВЫ, уважаемый, позволяете себе задавать подобного рода вопросы, то и я, не откажу себе в этой привилегии. Что вы здесь делаете? -дворецкому не нужен был ответ. Он повернулся к Гробовщику, который достал альбом и придерживал рукой нужные страницы.
- Страница 43 №5, 67 № 2 и 94 № 1. Одна из трех должна подойти, но я склоняюсь ко второй. Бархатно бежевая отделка внутри подчеркивает очертания тела, легкая подкладка под голову прекрасно выделяет её, а внешне почти непримечательная оболочка делает внутреннюю красоту ещё более прекрасной. Нам нужно лишь открыть его. И вуаля, красота неописуемая. Жаль, что я в него не помещаюсь...
Клода не интересовали цвета, материал. Ему нужен был обычный, дубовый гроб.
Внезапно между Фаустом и Гробовщиком появился жнец в красном.
- Красное! Только красное! Обивка гроба должна быть ярко-красной! - начал причитать он.
- Я думаю, наш гость будет против, если его будут нести в открытом гробу. И знаете, ему будет хватать красного цвета, вполне. - голос дворецкого звучал утвердительно. - Я беру вот этот.
Клод ткнул пальцем в альбом.

0

34

-Что забыл здесь? -   тон шефа был груб - таким стажер  его еще не видел. "Если так и дольше пойдет...   Брррр... не хочу я ыидеть, что будет тогда!"
Новоприбывший держался спокойно и холодно, и, ответив Спирсу, вновь вернулся к обсуждению того, за чем он сюда и прибыл. В скоре к обсуждению гробов присоединился и алый жнец"Он тоже забыл, зачем мы здесь??"
- Красное! Только красное! Обивка гроба должна быть ярко-красной! - начал причитать Сатклифф
- Я думаю, наш гость будет против, если его будут нести в открытом гробу. И знаете, ему будет хватать красного цвета, вполне. - голос незнакомца звучал утвердительно. "Так спокойно говорить о смерти...    "- Я беру вот этот.

И именно в этот момент, ни раньше ни позже стажер вдруг подал голос
- Извините, но мы здесь по-делу... - Тихо, но довольно внятно произнес Хамфриз "Хотя кажется некоторые напрочь забыли.  Черт...  Если бы мы продолжили поиски, то вполне возможно уже нашли бы эту треклятую душу!  Не хочу сверхурочных...  Мне же еще отчеты писать... И домой бы заглянуть хотелось, а не в кабинете за работой ночевать...  У меня, может, кот не кормленый!"

0

35

- Я думал, что жнец вашего ранга будет более вежлив. Если не ошибаюсь Спирс? Очки, галстук, важный вид. Да, да, думаю я не ошибся. -подало голос существо, - Раз уж ВЫ, уважаемый, позволяете себе задавать подобного рода вопросы, то и я, не откажу себе в этой привилегии. Что вы здесь делаете?
- Дело не вашего ума,- спокойно сказал Спирс, но кто бы знал чего стоило это спойствие.
- Красное! Только красное! Обивка гроба должна быть ярко-красной! - послышался голос Сатклиффа.
"Ему самому скоро гроб понадобится! Нет, лопнет мое терпение!"
Если бы не самоконтроль, наверное нерадивый жнец уже лежал где-нибудь на дне и тихо разлогался. Даже терпение Спирса не вечно. Конечно, в департаменте не хваает сотрудников, но всему есть свой предел. Уильям давно задается вопросом, а почему до сих пор не уволен Сатклифф?
- Сатклифф, кажется Вам уже пора,- Спрс выделил слово "пора", кажется в его голову забралась весьма радающая его мысль.
Натуру садиста ни что не может заткнуть, а уж если в помещнии есть жертва( кажется демон скоро будет разделан), то тогда остается только чуточку подтолкнуть.
- Я думаю, наш гость будет против, если его будут нести в открытом гробу. И знаете, ему будет хватать красного цвета, вполне.
"А еще подойдет эшафот!"
Тут раздался слабенький голосок, принадлежавший ни кому иному, как стажеру Хамфризу.
- Извините, но мы здесь по-делу...
"Ну хоть не заикаясь."
Этот стажер, наверное, мог бы вызвать у него улыбку, но даже этом существу сее было не под силу, хотя им Уильям был вполне доволен.

Отредактировано William T. Spears (18.04.12 10:35)

0

36

- Я беру вот этот - Уверено сказал демон, ткнув пальцем в альбом. Гробовщик заглянул в альбом и посмотрел, что гроб выбран хоть и обычный, но имеющий один интересный плюс. "Минимализм или... нечто другое?"
- Ну что ж, клиент всегда прав. Сейчас проверю, в наличии ли он.
Гробовщик хитро прищурил глаза, забрал альбом и скрылся за черной вуалью, ведущей в другую комнату. Пройдя кухню, он зашел на склад и прошелся мимо многочисленных ящиков из дуба и ясеня и других не менее интересных материалов. Вот он подошел к мраморному гробу, и, высвободив руку из под рукава провел по нему рукой.
- Шедевр. - Коротко и ясно сказал владелец похоронного бюро и пошел дальше. Да да, его лавка была куда больше, чем казалась. "Хоть бы они не переубивали друг друга пока я тут ищу гроб, а то кровь демонов, как и жнецов отмыть почти невозможно! О," Гробовщик оказался у нужного стеллажа. "А вот и ты, самое прекрасное украшение любого трупа" Гробовщик хохотнул, и снял ящик для трупов с полки, затем аккуратно положил его в тележку и направился в "приемную", насвистывая какую-то мелодию, которая сама собою всплыла в голове. "Вроде тихо" подумал легендарный жнец, приближаясь к занавескам. "А тишина то и гробовой оказаться может..." И вновь радостный смех раскатился по помещению. Занавес открылся, и из помещения за ним сначала выехал гроб, а потом уже появился и его извозчик.
- Вот ваш заказ. - Обратился жнец к демону. - Способ доставки ручной я полагаю? Тогда с вас... - Гробовщик немного подумал и назвал цену.
"Надо же. Пока, что все ещё живы" - Мелькнуло у него в голове и он тихо засмеялся снова.

0

37

Демон, как ни в чем не бывало продолжал выбирать гроб, успевая перекинуться фразами с начальником. "Охо хо, как бы тут бойня не началась. Хотя... это, наверное, будет весело! Нападать на демонов здорово, они драться умеют, не то, что на людей, которые только и могут, что хныкать и прикрываться руками. Скука!" Грелль улыбался, наблюдая за происходящим.
- Извините, но мы здесь по-делу... - пискнул Алан. Сатклифф хихикнул. "Трудоголик! Здесь же такое веселье! Как можно думать о работе?"
Внезапно раздался и голос Уильяма, он, кажется переключился с демона.
- Сатклифф, кажется Вам уже пора, - Грелль непонимающе посмотрел на брюнета.
- Уилли, ты о чем? - Сатклифф пару раз хлопнул ресницами, - Куда пора?
Грелль опять посмотрел на Клода. "И все же интересно, зачем ему понадобился гроб... Неужели чтю-то душу слопал? Зачем тогда труп хоронить?" Алый жнец пытался связать одно с другим, но пока картинка складываться не желала в нечто целое. Гробовщик тем временем вышел из помещения. "В самом деле как-то странно, что демон покупает гроб... уж не он ли.... Ну нет, это было бы слишком просто!"
Сатклифф кашлянул и посмотрел на Клода:
- Дорогуша, у вас в поместье кто-то умер? - после этого широко улыбнулся, показывая острые зубы.
В этот момент появился Гробовщик с гробом на тележке.
- Вот ваш заказ.
"Нет, все же надо выяснить для кого именно гроб! Вдруг это..." Жнец опять тряхнул алой гривой. "Слишком много совпадений, но чересчур легко... так не бывает".

0

38

- Способ доставки ручной я полагаю? Тогда с вас.... - вернувшись с товаром на тележке, отозвался Гробовщик. Дворецкий кинул на стол весомый мешочек с деньгами. Там было намного больше, чем стоила покупка.
- Мой граф рад был воспользоваться вашими услугами. - Клод кивнул хозяину бюро. Он уважал его, не смотря на то, что Гробовщик был в прошлом жнец.
"Что?" Фауст вновь поймал на себе взгляд стоящего рядом красного жнеца.
- Дорогуша, у вас в поместье кто-то умер?
- Я думаю вас не должен интересовать подобный вопрос. - дворецкий посмотрел на жнеца по верх очков, а хотя.... у нас в поместье, скоро, кто-то умрет..- на лице Клода появилась ухмылка.
Через секунду дверь открылась и в помещение вошли три юноши. Это были помощники Фауста. Без единого слова и взгляда, они подошли к тележке с покупкой и стремительно укатили ее в открытые двери.
"Эх, как же все таки интересно узнать, что забыла здесь эта могучая кучка...." А хотя... Это не мое дело."
- Ну что же господа, был рад вашему вниманию. Всего вам доброго.... - дворецкий развернулся на каблуке и зашагал к выходу.
"Надеюсь в мою спину не полетит сейчас чей нибудь секатор?!"

0

39

Все происходящее в лавке на данный момент Алана мало интересовало, его больше заботила пропавшая душа, и то, что дождь никак не прекращался.  "Нда... еще чуть чуть и я  пойду  искать все в одиночку, может  мне все таки повезет... "
- Сатклифф, кажется Вам уже пора,- - Произнес шеф явно намекая. " Может хоть шеф вразумит в самом деле...  " Но Грелль явно и думать забыл, зачем они пришли в лавку
- Уилли, ты о чем? - Сатклифф пару раз хлопнул ресницами, - Куда пора?
"О смерть, с кем меня послали на задание...  а ведь отчет тоже писать мне..... " Хамфриза неудержимо клонило в сон весь вечер, и право слово,  мог бы спокойно уснуть прямо здесь, еще раз. НО мыли о незаконченном деле не давали ему покоя.

0

40

- Уилли, ты о чем? - Сатклифф пару раз хлопнул ресницами, - Куда пора?
-Ратотать, Сатклифф, работать! Кажется Вы забыли для чего прибыли в Лондон,- сухо сказал Спирс.
Все эта ситуация его не радовала. Кажется Сатклифф забылся. Амнезия у Грелля была не редкостью, но сегодня это раздрожало его больше, чем обычно.
- Дорогуша, у вас в поместье кто-то умер? - после этого широко улыбнулся, показывая острые зубы
"Умер бы уж поскорей! И лучше что бы этим кем то был чертов демон!"
- Я думаю вас не должен интересовать подобный вопрос.
-Как раз таки нас это и должно волновать, ведь души собираем мы,хотя если покойным будет демон, то тут мы вмешиваться не будем.
Спирс вполне мог понять почему демон не говорит больше о своем деле, ведь здесь не один жнец, а четыре, к тому же из- за души они могут не только врать, но и убить.

0

41

"И все такие важные и деловые, а про меня похоже все уже забыли. Хоть бы кто внимание обратил!" Гробовщик раздосадовано уселся на прилавок и тихо зевнул. Наблюдать он любил, это было его увлечением в последнее время жизни, но все же в такой дружной и весёлой компании, как не подкольнуть сотоварищей своих. "Ага..." В голове у владельца бюро ритуальных услуг начал вырисовываться хитрый план. "Они даже забыли у кого в гостях сидят! Хоть бы рассказали, что интересное. Так нет же! Бесстыжая малышня!" Седоволосая легенда лондонского отдела департамента смерти игриво хихикнул, предвкушая результат.
- А я тут информацию нужную вспомнил. Жнецы, вам пора уже приступать к делу. ведь теперь тут три зрителя. Идемте сюда, достопочтенный. - Гробовщик протянул левую ладонь в сторону Клода и медленно палец за пальцем согнул их в кулак, будто бы маня посетителя.
- Будете моим любимым гостем, которого никто не тронет - Эта фраза была обращена к одному занимательному брюнету, которому тоже нужна была информация, что бы быстрее вернуть в департамент.
- Я буду очень рад, если вы наконец-то преступите. - Сказал жнец без очков, хоть и так же весело, но с такой ноткой в голосе, которая явно давала понять, что пора бы уже начинать шевелиться.

0

42

Демон уже собирался уходить, как внезапно за спиной раздался грубый голос.
-Как раз таки нас это и должно волновать, ведь души собираем мы,хотя если покойным будет демон, то тут мы вмешиваться не будем. - "Опять этот жнец. Узнав о твоей отставке, я буду ликовать."
Фаус не обращал внимание на Спирса. Года тренировок дают о себе знать, демону было все ровно на окружающих, ему была важна цель.
- А я тут информацию нужную вспомнил. Жнецы, вам пора уже приступать к делу. ведь теперь тут три зрителя. Идемте сюда, достопочтенный. - в напряженную атмосферу, как всегда непринужденно, вник легендарный Гробовщик. Он поманил к себе демона.
И в правду все уже стали немного забывать, что же их сюда привело. Но Клод знал цель своего визита.
Медленно развернувшись, он отдал поклон хозяину лавки, - Благодарю вас. - демон зашагал к прилавку.
- Будете моим любимым гостем, которого никто не тронет...
Фауст взглянул на часы.... "Хм... время есть, так же как и чудесный план... Ужин из души, что может быть лучше?!"

0

43

- У нас в поместье, скоро, кто-то умрет.. - Грелль опешил, демон откровенно издевался, провоцируя трех жнецов на то, чтобы ему надрали зад. "Настолько откровенно признаваться, что он намерен отужинать чьей-то душой". У Сатклиффа отвисла челюсть от подобной наглости.
-Как раз таки нас это и должно волновать, ведь души собираем мы,хотя если покойным будет демон, то тут мы вмешиваться не будем.
Кажется, и Уильям сложил два плюс два, Грелль повернулся на Алана, лицо стажера было сосредоточенным. Демон тем временем направился к выходу. "Ну и что? Неужели мы так и будем продолжать стоять? Впрочем.. Уилли то здесь, так что если у этого демона томится недостающая душа, то виноват будет начальник". Сатклифф криво усмехнулся, ожидая действий Ти Спирса, но его опередил Гробовщик:
- А я тут информацию нужную вспомнил. Жнецы, вам пора уже приступать к делу. ведь теперь тут три зрителя. Идемте сюда, достопочтенный.
Легендарный задержал демона. Только оставалось не ясным для чего именно - хотел ли он помочь жнецам или просто вся эта ситуация его забавляла. И скорее все же второе, чем первое, Гробовщик заботился только о собственных развлечениях, чужие дела его волновали мало, если не могли его развеселить.
- Я буду очень рад, если вы наконец-то преступите.
Алый жнец выдохнул и широко улыбнулся, благодарные зрители ждали его выступления, а актрисе большего и не нужно было. Только вот кому интересны ваши шутки и прочее, он намеревался показать то, что ему самому было интереснее играть для зрителя. Сатклифф вышел в центр помещения и внезапно сделал трагическое лицо, вытянув руку перед собой, словно в мольбе:
-Ромео! Для чего Ромео ты?
Отринь отца, отвергни это имя.
Или хотя бы поклянись любить -
И я не буду больше Капулетти.

Сатклифф резко повернулся и прижал руки к груди, по интонациям он уже начал немного переигрывать, но это его волновало мало, главное, что сейчас глаза всех присутствующих были обращены в его сторону, когда еще они так будут на него смотреть.
- Не будь Монтекки. Под любым другим
Названьем роза так же сладко пахла б.
И назовись Ромео по-другому,
Он будет совершенен и тогда.
Отбрось пустое имя - и взамен
Возьми меня ты всю.

С последними строчками он запрыгнул на гроб, стоявший в лавке, руки вытянуты перед собой, щеки пылают и по всей позе явно видно, что он уже готов к тому, что бы Ромео его взял. Грелль уже и думать забыл, что он находится в лавке Гробовщика, он сейчас был где-то там в Вероне на балконе и, отчаянно жестикулируя руками, призывал своего Ромео к любви.

+1

44

- А я тут информацию нужную вспомнил. Жнецы, вам пора уже приступать к делу. ведь теперь тут три зрителя. Идемте сюда, достопочтенный.Легендарный задержал демона.
"Да неужели! Кто-то вдруг вспомнил?" язвительные слова так и готовы были сорваться с языка - но Хамфриз не был бы собой, если бы позволил себе сказать подобное." Ура ура, конец уж близок....."
- Я буду очень рад, если вы наконец-то преступите. - "Приступим к чему?? Ах да.. точно.. смех как оплата.... Что бы придумать...."  Но тут внезапно Сатклифф,  который до этого момента вел себя довольно спокойно,  начал представление. "М??? Что... такое..." Хамфриз следил за Алым жнецом огромными  глазами.  Кажется даже рот чуть приоткрыл, от удивления!"Причем здесь Шекспир... причем здесь Ромео и Джульетта..... Это же вовсе не смешно....

0

45

...Отбрось пустое имя - и взамен
Возьми меня ты всю.

Как только алое чудо оказалось на гробу ему прилетел удар секатором. Спирса раздражали его выходкми и без ответственное поведение.
"Хоть бы он покалечился! А лучше оказался в одном из гробов!"
Не смотря на поведение и то, что Сатклифф как работник мягко говоря не очень, Спирс не мог его уволить, ведь каждый сотрудник важен для организации.
-Приступайте к работе, последний раз повторяю!
Злость опять подступила. Сейчас его раздражало буквально все, а в особености этот демон! От него воняло хуже чем от пса.
"Все, кажется терпению моиму пришел конец!"

0

46

Гробовщик похлопал в ладошки непревзойденной игре Грелля, а потом сказал:
- Молодец! - Но воодушевляющий приятный голос гробовщика переменился - Ты выбыл.
"Неужели так сложно сделать, что нибудь забавное!" - Раздосадовано подумал украшающий трупы, и, присев за гроб, понял, что сегодня не будет ни смеха ни обмена информацией. "Какие они скучные". Но тут неожиданно Т. Спирс двинул Грелля по голове своей Косой Смерти. "Так так, а вот это уже забавненько!". Жнец в отставке слабо хихикнул, и теперь уже начал смотреть на Алана и Уильяма, ожидая новых действий теперь уже от них, так как Грелл свою попытку уже истратил, причем напрасно. Пока его мучили размышления, подкрался и голод и седоволосый жнец неведома откуда снова извлек сосуд с печеньем. "Ну чтож, если и их попытки прогорят, тогда я использую план Б". Но тут легендарный обратил внимание на Спирс, а тот уже готов был кинуться на демона сию секунду, поэтому сам немного насторожился и приготовился в любой момент достать косу, дабы парировать удар Спирса.
- Следующий!

0

47

За всю свою жизнь демон повидал много людей: подлых, лицемерных, сумасшедших маньяков, просто сумасшедших, но то что он видел сегодня, поражало все больше и больше. Алый жнец внезапно начал жестикулировать и цитировать строчки из повести "Ромео и Джульетта". "Интересно, он точно работает жнецом, или его держат как приманку, а может просто для развлечения?!" 
Весь мир для Грелля, казалось, был сейчас огромной сценой, где главную роль он игра безупречно. Все взгляды были прикованы только к игре актера. у кого то открылся рот, а кто-то покраснел от злости.
-Приступайте к работе, последний раз повторяю! - "Сейчас что-то будет..." - Фауст с первого момента знал что без драки он просто так не уйдет. Где-то в глубине души он ехидно улыбнулся. "А сколько дадут жнецы за полезную им информацию... " - демон хотел как можно скорее реализовать свой коварный план.
- Молодец! Ты выбыл. Следующий. - Гробовщик требовал зрелищ, да и демон не прочь был понаблюдать за никудышными стараниями жнецов. "Может это какие-то неправильные жнецы?!"
Напряжение росло. Фаус ждал. Он был готов ко всему, а особенно к новой душе...

Отредактировано Ronald Knox (05.05.12 18:54)

0

48

Грелль замечтался, глядя куда-то в потолок, в своей фантазии он уже успел и замуж за Ромео выйти и детей нарожать. Щеки пылали, на губах блуждала счастливая улыбка, а глаза мечтательно блестели. Внезапно всю идиллию разрушил монстр, напавший на прекрасную Джульетту. И только оседая на крышку гроба, Грелль понял, что это был ненавистный секатор. "Вот гад, я скоро без головы останусь от твоих методов управления сотрудниками".
-Приступайте к работе, последний раз повторяю! - все еще держась за голову, Сатклифф подлетел к Уильяму.
- Уилли, а я по твоему чем занимаюсь? - он повис на руке начальника, кокетливо улыбаясь, - я и пытаюсь выведать у Гробовщика, что стало с последней душой, которую мы так и не смогли отыскать.
Грелль игриво стрельнул глазами в начальника. "Вот только оставь свою косу где-нибудь, так спрячу, что неделю искать будешь!"
- Молодец! - Гробовщик захлопал в ладоши и польщенный жнец поклонился, широко улыбаясь, - Ты выбыл.
- Что? - взвизгнул красноволосый, скривив рот, - Ах, неблагодарные! Вам не дано оценить мой талант по достоинству.
Сатклифф поджал губы и развернулся к присутствующим спиной, скрестив руки на груди. "Да вы не достойны даже того, чтобы я смотрел в вашу сторону! Не говоря уже о том, чтобы пригласить вас на мой первый спектакль! Рано или поздно я буду играть в театре, а вы будете стоять в миллионной очереди фанатов и рыдать, потому что ни одного из вас не пропустят внутрь, чтобы увидеть легенду - Грелля Сатклиффа!

0

49

Как и ожидалось, выступление  Сатклиффа не возымело должного эффекта, да еще и шеф огрел его по голове секатором. "Совсем плохо дело...Что же придумать?? " как на зло, мыслей совсем не было... Гробовщик явно скучал, ожидая, когда же его, наконец, начнут развлекать, а шеф самозабвенно отчитывал Алого жнеца -  по крайней мере, на взгляд Хамфриза, это выглядело именно так. "Нужно собраться.  Что  же можно предпринять.... Анекдоты отпадаютЮ. это слишком уж.. да и не всякий анекдот подойдет....  Рассказать глупый случай из жизни?" стажер бросил беглый взгляд на Легендарного "Нет, тоже  не подойдет. неужели придется применять банальную, грубую силу?" парень призадумался. Чисто теоретически они могли скрутить Гробовщика по рукам и ногам и защекотать. " смерть, нет. это уже откровенный маразм...." Собственная мысль показалась стажеру просто кощунственной! Немыслимо.  " Жаль, что здесь нет мистера Слингби..." Алан бросил опасливый взгляд на  Спирса, и поежился.   Один он бы не смог ничего, но звать шефа участвовать в авантюре? Уму не постижимо.... Но нужно.  Стажер сделал парочку  несколько робких шажков в сторону  Улльяма,   нарочито громко кашлянул, обращая на себя внимание.
- Мистер Спирс, сэр... Можно вас на минутку? - Хамфриз смотрел на шефа спокойно, ничем не выдавая своего беспокойства "только бы он нормально отреагировал..." получить секатором по голове парню совершенно не хотелось.

0

50

У Спирса чуть челюсть не отвалилась, ему придется веселить этого старого маразматика? Это уже слишком. Ему и так хватило смеха, когда он лежал в гробу с Хамфризом.
"Хочу в свой кабинет! Уютный , теплый кабинет! Получет у меня Грелль, выверну его на изнанку, вытащу кишки и закопаю в отчетах."
От мыслей о убийстве становилось теплее на душе. Все таи мало нажно садисту для счастья.
- Что? - взвизгнул красноволосый, скривив рот, - Ах, неблагодарные! Вам не дано оценить мой талант по достоинству.
От звуков его голоса стало не по себе, а Спирс только забылся и мечтал о кофе и кресле.
Сатклифф поджал губы и развернулся к присутствующим спиной, скрестив руки на грудию
"Я бы тебе показал талант, так удобно сидишь."
Секатор так и просился огреть алую напасть, но тут он услышал голосок стажера.
- Мистер Спирс, сэр... Можно вас на минутку? - Хамфриз смотрел на него спокойно, что не могло не удивлять.
Они отошли в сторонку и Спирс поправив очки спокойно спросил:
-Так о чем Вы хотели поговорить?

0

51

"О всевышний..." Скептично подумал Гробовщик закатив глаза к верху. "Ну что пошли за жнецы? И шуточки то пустить не могут. Ну как так?" - седоволосый жнец негодовал.  Затем он шумно выдохнул и увидев Алана, повернутого спиной заметил какая у того изящная шея. "Хм..." Улыбка появилась на его лице."На эту тонкую шейку погребальный венок бы... ммм", затем жнец посмотрел на Грелля, стоящего в пол оборота к нему. "Иногда я подумываю о том, что бы эти несущие смерть сами оказались в её лапах... Ведь тогда я смогу украсить их." Улыбка легендарного становилась все шире и шире, но он все ещё ждал действий. "А этому статному начальнику я положил бы белую розу к щеке. Греллю же надел бы терновый венец... И я все это сделаю если они не выдадут хоть подобие на что нибудь смешное!"Выдох.
"Ну когда, когда!!!" - Подумалось ему вновь, после чего он достал из-за прилавка печенье, в своей любимой "вазе" и начал устранять его с умопомрачительной скоростью, потихоньку понимая что терпение его истощается и если попытка Алана, сотворить что то не увенчается успехом, он начнет играть с ними в одну игру. =_=

0

52

- Мистер Спирс, сэр... Можно вас на минутку? - взгляд демона упал на самого тихого и спокойного жнеца. "Вот ты то меня и беспокоишь. Явно что-то задумал." - Клод сощурил глаза. Начальник и подчиненный отошли в сторону. Внезапно у демона появился интересный план. "Интересно эти маразматики сообразят, что я могу рассмешить Легендарного, конечно не за даром..."
Клод кинул взгляд на Гробовщика, тот явно нервничал. Он полез куда-то за прилавок и достал оттуда печенье, которое начал уплетать с неимоверной скоростью.
Печенья были в форме косточки, и Фауст подметил, что скорее всего испечет для своего хозяина подобные, но только в форме пауков. "Кстати о пауках..Их то тут не хватает.." - Клод разжал кулак. На его ладони седел большой черный паук, на тельце которого красовалась красная косточка.
- Уважаемый, надеюсь вы не откажитесь от столь экзотического подарка, который весьма кстати, подходит к вам и вашему заведению. - Клод наклонился чуть ближе к Гробовщику, - он может быть весьма вам полезен, - демон глазами указал на жнецов, - и может быть, сможет вас повеселить.
Фауст тихонько опустил паука на прилавок. - Он ваш.
Несмотря на некую отвлеченность, все чувства демона были готовы отразить внезапный удар, конечно если таковой последует.

0

53

Два жнеца отошли в сторону пошептаться, на алого диспетчера никто не обращал внимания, поэтому дальше разыгрывать оскорбленную честь не имело смысла. "Неужели сейчас покажут представление?" Он повернул голову на Уильяма и Алана. Внезапно в голове всплыл образ Ти Спирса, аккуратно шагающего по канату в чудаковатом галстуке в нелепый горошек. Сатклифф не смог подавить смешок. "Интересно, и сейчас он покажет какой-нибудь из изученных клоунских трюков? Или уже весь навык растерял, сидя в кабинете над своими драгоценными бумажками?" Алан был неимоверно серьезен, а учитывая сложившуюся ситуацию и то, что они могли обсуждать в сторонке, все это выглядело более, чем комично. "Да все лучше, чем мокнуть под ливнем в поисках этой потерянной души, здесь тепло и в общем-то компания довольно приятная. Чем им так не угодил демон?" Грелль, продолжая хихикать, бросил взгляд в сторону демона и увидел, что последний о чем-то разговаривает с Гробовщиком. "Неужто и он решил принять участие в представлении?"
- Милый, - Сатклифф обратился к легендарному, - пока мои коллеги заняты обсуждением, не мог бы ты меня угостить своим фирменным чаем, - красноволосый глотнул, - после моего чудесного монолога, - он сделал театральную паузу, словно был великим актером и вздохнул, - у меня во рту все пересохло.
Грелль подошел ближе к седовласому жнецу и широко улыбнулся.

0

54

-Так о чем Вы хотели поговорить?
"А так хочется жить...."
  В любой другой ситуации Алан не решился бы предложить ничего подобного.  Никогда.  Но обстоятельства есть обстоятельства.  Краем глаза он заметил, что Гробовщик явно нервничает, и ничем хорошим для них это не кончится. Парень вздохнул, и очень тихо, что бы никто не услышал, произнес
-М.. Мистер Спирс.. Только.. Кхм, попрошу, отнестись адекватно... В общем,  судя по всему чем нелепее и глупее будет  представление, тем больше велика вероятность того, что оно сработает. - Робко начал он, -И.... Если честно, ничего глупее и абсурднее, чем кордебалет в исполнении жнецов - не придумал...  А танцуют эту..это... этот.. танец (?) несколько человек. - последние слова были произнесены совсем уж тихо. "Жить определенно хочется" Все, сказал, теперь с чистой совестью можно ожидать смертной казни, штрафа и работы в архиве.. Да чего угодно! И  от этого становилось не по себе. "Но попробовать стоило."

0

55

-М.. Мистер Спирс.. Только.. Кхм, попрошу, отнестись адекватно... В общем,  судя по всему чем нелепее и глупее будет  представление, тем больше велика вероятность того, что оно сработает. - Робко начал он, -И.... Если честно, ничего глупее и абсурднее, чем кордебалет в исполнении жнецов - не придумал...  А танцуют эту..это... этот.. танец несколько человек.
"Хамфриз, Вы решили меня убить! Какой к черту танец?"
Спирс тяжело вздохнул. Смешить этого старого извращенца не хотелось. Он не клоун!
Уилл поверулся и сказал так, что бы слышал каждый:
- Смешить Вас, пусть даже и легендарного жнеца, я не собираюсь. Довольно того, что вы вдоволь насмеялись пока я и Хамфриз находились в гробу. Кажется что эту попытку нам вполне можно зачесть.
Очки сверкнули, когда он поправил их "косой смерти".
"Давно бы выпровадил этого балвана Сатклиффа из отдела,- лениво вернулся он к своей мысли.- Отправлю в вечное плаванье или скормлю Церберу."
Он разумеется ни когда не осуществит свою затею, но эти мысли грели, придовали уверености. А вдруг в один прекрастный момент они пропадут навсегда? Ах, мечты, мечты...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно