Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 дней

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица:
Alan Humphries
William T. Spears
Grell Sutcliff
Envoy Death
Ronald Knox
список может быть пополнен именами желающих принять участие в игре.
Описание:
Давно ходит  слух, что жнецами становятся  самоубийцы, в качестве расплаты за свой грех. Что, если принять эту информацию за константу?  Какой была смерть, что толкнуло их на это, какие мысли были в их голове в тот миг... Семь последних дней перед смертью - какие они. Вот это мы и узнаем.
Предупреждения:
Повествование ведется от первого лица - это раз,  один день - один пост (то есть всего 7 постов) - это два, участие принимают только жнецы (само собой разумеется) - это три, седьмой день - день смерти, не раньше - это четыре.
Удачной игры )

0

2


9 Января 18.. года
Меня часто мучает вопрос, отчего  люди часто обманывают себя, пусть даже по мелочам?
И ведь им это не удается. Правда приходит сама, и никуда от нее не денешься.
Можно сколько угодно убеждать себя что ты  не толстый, просто одежда тебя полнит,
пока какой-нибудь малыш  на улице не ткнет в тебя пальчиком со словами:
"Мам, мам, смотри,какой дядя толстый."
Такова она, правда, она не терпит подмены.  Вот и я прогорел на этом.
Несколько месяцев я обманывал себя, убеждал, что все в порядке, что жизнь прекрасна и,
когда-нибудь, все обязательно  наладится. Но это не так, совсем не так...

Дневник Алана Хамфриза

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
"Как хорошо жить" Каждый божий день я заставляю себя  произносить эти слова,  искренне стараясь не сомневаться в их правдивости - иначе какой толк?  Но жизнь все время  норовит подкинуть какой-нибудь фокус, словно в насмешку. Хорошо, говоришь? А вот тебе, получай, посмотри, как оно. Сегодня. к счастью, у неудач был выходной. 
У кого-то  утро начинается  в 6 часов, у кого в 12, а у меня - студента Лондонского медицинского университета - оно началось  ровно в три ночи со стука в дверь. Ну как же, святое дело поднять практиканта среди ночи и отправить  к "безнадежному" клиенту.  Таким только один путь - в могилу. Но родственникам же так не скажешь, вот и посылают молодых,  мол, пусть учатся разговаривать, утешать, а заодно и практику проходят. И, конечно же, самим  дипломированным врачам не было никакого резона возиться с потенциальными трупами. Такая она, жизнь, без прикрас.   Так что с горем пополам собравшись пришлось брать в руки саквояж со всем необходимым и идти за пришедшим.  Другой бы на моем месте ворчал, возмущался или вообще послал ночного визитера куда подальше... Но то  - другой, а то - я.  Надеюсь, мама не проснулась... ей лучше лишний раз не волноваться. Мама...  Я слишком многое от нее скрываю из страха что новости окончательно подорвут ее и без того не самое лучшее здоровье. Да, именно так. 
Рутинная работа отвлекает от  не приятных мыслей. Стандартное приветствие, осмотр, слова утешения или, порой соболезнования, и неизменное "Спасибо", что говорят в след, в прочем, звучащее не реже, чем "Будьте вы все прокляты!"
Сегодняшний день начался удачно. Никто не умер, и меня не послали к черту, замечательно...  До  лекций еще пара часов, как раз есть возможность повторить весь необходимый материал.  Видимо именно из-за таких привычек  студенты прозвали меня заучкой.
-Хамфриз, снова вы?-  раздавшийся за рядом голос заставил меня вздрогнуть, но не более. Мистер Хидсон, что приходит раньше всех профессоров уже не удивляется при виде меня, а я вот все никак не привыкну. Приход Хидсона для меня событие положительное, не придется торчать  на улице дожидаясь открытия Университета. Весна весной, а  все же холодно.  А скучный день все тянется и тянется... Общение с однокурсниками не радует - у нас с ними почти ничего общего, но что поделать.
"Все хорошо, жизнь прекрасна"    в который раз напоминаю я себе, и натянув  улыбку иду дальше по пути, что мне предначертан. Господи, как надоело врать - себе, окружающим... В первую очередь себе.  А как иначе? Иначе мне не хватит сил выполнить задуманное.
Первый за сегодня инцидент произошел в мертвецкой, когда  студентов согнали  смотреть как правильно препарировать труп. Легкое головокружение я списал на то, что зрелище мне неприятно, опять пытаясь обмануть самого себя. С холодным спокойствием я отмечал каждый симптом - нет, нужно уйти,  или они поймут - и это будет грандиознейшим провалом всей "кампании"! С видом - ой меня сейчас стошнитуберитеотменяэтоаааа - развернулся на  и быстрым шагом вылетел из аудитории.  Приступ кашля настиг меня почти сразу за дверью. "Только бы не потерять сознание... " билась паническая мысль - такое уже случалось, однажды. Приступ закончился так же внезапно как и начался, оставив после себя несколько кровавых пятнышек на платке -  словно в напоминание, а я как ни в чем не бывало вернулся в мертвецкую. Все началось  месяц назад. Диагноз, звучащий как приговор, я вывел себе сам - чахотка.  К счастью, тот ее вид, что не передается воздушно-капельным путем.  Не оставляя надежды найти лекарство и  изучая проблему со всех сторон   только убеждался, что дело безнадежно, в нашем времени бороться с этой напастью не представляется возможным. Я живу только потому что пока мое существование не доставляет никому проблем.  Но так не может длиться долго. И я должен уйти до того, как это случится. Это - моя маленькая тайна,  о которой никто не должен знать - ни однокурсники, ни профессора, ни, тем более, мать.  Каждый день -  шаг к иной стороне бытия, мне осталось не долго, нужно успеть ДО того, как я стану беспомощным. Я не хочу такой судьбы, лучше умереть.
-Хамфриз, хватит летать в облаках!  О чем я только что говорил? М?
-О том что  причиной смерти  объекта стал пролапс митрального клапана, и о том, что пятна серого оттенка в трахее являются следами въевшихся табачных смол.- мне не составило труда повторить за  профессором, а тот вполне остался доволен ответом.
День тянулся невероятно медленно, после  учебы - работа в аптеке, где всем тоже нужно приветливо улыбаться. Надоело. Кажется что эта фальшивая  гримасса будет приследовать меня и после смерти.   Было еще несколько приступов, которые пришлось маскировать под обычный бронхит. Ничего, скоро все кончится. 
     За весь день произошло только одно событие,  которое  показалось мне особенно ярким.  В Лондоне всегда непогода,  а тут... Совершенно внезапно выглянуло солнце. Странно, почему такое совершенно обыденное явление  поднимает настроение. Но мне ведь уже все равно, да.
"Жизнь прекрасна" мысленно повторяю  я заученный текст уже поздним вечером, "И скора она закончится"
В небольшую коробочку, что с недавних пор прячется среди книг на моем столе опускается первая ампула со стандартной  синей надписью на боку - морфий.

+1

3

Первый день.

И снова опаздываю. Если это войдет в привычку, то меня уволят. Думаю, что Мари это не понравится, хотя именно она виновата в нехватке времени.
Вот уже перед глазами нужное здание. Место, где я работаю- банк. Всего лишь помощник. На большее мне рассчитывать не приходится. Возможно скоро смогу получить повышение, но об это думать рано, нужно сначала получить диплом.
- Спирс, почему опять опоздали?- слышу противный голос за своей спиной.
Повернувшись получил возможность созерцать этого не слишком приятного господина. Огромная жирная туша явно была затянула в корсет, иначе как объяснить, что пуговицы до сих пор не отлетели с сюртука? Желтоватая больная кожа. От этого цвета тошнит. Пару раз зажимал рот, лишь бы не вырвало! Парик скоро слетит с него. Маленькие глазки. Все в нем было мне противно, но это начальник, с этим ни чего не поделаешь.
- Прошу прощения, сэр. Более такого не повторится.
- Я уже не раз говорил, что ни чего путного из Вас не получится. Лучше выбрать другую профессию. Приступайте к своей работе, немедленно.
Такое было каждый раз, когда я задерживался. Он не раз грозился выгнать меня, но даже не делал попыток осуществить свои угрозы. Явно ему было просто лень. Такое существо даже передвигалось с трудом.
Спорить мне не хотелось. точно так же как и просто находиться рядом с ним. От начальника всегда несло запахом пота и сладких духом. Было полное ощущение, что кто-то сдох рядом с ним.
В небольшом помещении было пыльно. Тусклый свет пробивался сквозь плотные шторы. Полки были забиты толстыми папками. Каждый день одно и то же, порой это надоедало. Счета. Правка документов. Большего мне не доверяли.
Была лишь одна отрада. Дома ждет Мари- моя невеста. Я любил ее больше жизни, больше всего, что есть на свете. Единственное, что греет сердце. Сегодня она убежала ни свет ни заря, ни чего мне не сказав. Поэтому я и проспал.
На столе оказалась очередная кипа документов. Проверить на наличие ошибок. Я знаю, что их там миллион, если не больше. И кто учит здешних работников заполнять документы? Пиши они чуть-чуть грамотнее, то возможно я был бы дома во время.
- Все еще не приступили к работе?
И опять этот голос. Еле сдержался, что бы не с дерзить. Так хочется сказать ему все, что думаю. Останавливает одно, если так поступлю, то порог этого здания больше не переступлю.
- Мне минуту назад принесли необходимые документы. Я сейчас же приступлю к выполнению своих обязанностей.
- Надеюсь на это.
Начался мой обычный день. Бумажка за бумажкой, папка за папкой, работа продвигалась, но медленнее, чем мне хотелось бы. Одно радовало, начальника не было видно. Тишина и покой. Люблю такие моменты.
В отличии от остальных сотрудников у меня не было обеденного перерыва. Постоянно сижу зарывшись с головой в бумаги. Мари уже не раз ругалась, что я не могу пообедать с ней. Недалеко есть очень милое заведение. Превосходный кофе, что она так любит. Могли бы видеться в этот короткий промежуток времени, но не было и свободной минуты. Давно хотелось покончить с тиранией начальника, но боюсь, что горько пожалею об этом опрометчивом поступке.
Секунды складываются в минуты, те в часы. Вот стрелка показывает заветное число, но на столе еще три папки. Боже, руки бы оторвал за такой почерк! Порой жалею, что не ношу очки, может хотя бы в них мог разглядеть эти невероятно мелкие буквы.
Наконец, рабочий день закончился. Можно идти домой. На улице моросит дождь. Противно. Небо свинцовое, тяжелое. Ни одного просвета. Солнце решило оставить Лондон. "Большой дым"- это имя данное англичанами этому туманному городу. Лучшее описание для такого невзрачного дня.
Звонок в дверь. Ее мне открыла Мари, лучезарно улыбаясь. Внутри стало даже теплее. Не раздеваясь. мокрый, обнял ее, положив голову на плече.
- Я дома, любимая...

+1

4

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Всю свою короткую жизнь я считал себя неудачником - слишком впечатлительный, слишком худой, слишком женственный, слишком замкнутый. После колледжа для юношей отправившийся работать в небольшой магазинчик бухгалтером. Открыть свое дело денег у меня не было, поэтому пришлось работать на кого-то. Хозяин лавки был человеком не злым, но с некоторыми странностями. Если сначала я не придавал значения его легким касаниям ко мне, как будто бы он делал это случайно, то не так давно начал замечать, что он почти в открытую заигрывает со мной. Ничего противоестественного в подобных отношениях я не видел, но было одно НО - меня не привлекали мужчины старше пятидесяти, каковым и являлся мой работодатель.
Впрочем, все это относится лишь к рутинной стороне моей жизни, есть сторона и обратная - та, где я могу наслаждаться жизнью, пусть пока не в полной мере, но я знаю, что через неделю все станет иначе и мои фантазии наконец-то осуществятся. Я всегда был чересчур эмоциональным, но из-за скромности часто подавлял на публике проявление своих эмоций и глубоко переживал любое потрясение в одиночестве, забившись в темный угол своей комнаты. Для мужчины быть чувствительным - это почти что преступление, уверен, что где-то в небесной канцелярии кто-то перепутал бумаги и вместо женского тела мне досталось мужское. Думаю, что в следующей жизни эту ошибку исправят и я получу заветное. Но это не единственная мечта, которой я грезил, вторая - та, которая занимала все мои мысли и заставляла кровь бежать по венам быстрее - кардебалет. Вот она - тайная сторона моей скромной жизни. Днем я обычный бухгалтер, вечером - завсегдатай и фанат кабаре. Каждый вечер я приходил в это заведение, выбирая самый дальний столик и с упоением следил за каждым движением танцовщиц, за их великолепными нарядами и длинными ногами, появлявшиеся в разрезах расшитых блестками юбок. В один прекрасный день я мечтал оказаться в ряду этих красоток, ослепляя восхищенных зрителей своей широкой улыбкой.
Но, как известно, там, где есть один источник вдохновения, появляется и второй. Пару месяцев назад за мой столик подсел мужчина в черном с очень пронзительными глазами. По всему было видно, что он обеспечен, Джек - представился он тогда и предложил угостить меня дорогим коктейлем. Спиртное я никогда не заказывал, пил кофе, хотя для моей зарплаты вход в заведение и тот же напиток было непростительной роскошью. Взгляд этих глаз меня подкупил и я согласился. Не знаю, как получилось, но встречаться мы начали почти каждый день. Я почти сразу доверился этому шикарному мужчине, уже через неделю он знал о моих мечтах и желаниях почти все. Мы оба смеялись, когда он откровенно признался, что принял меня за девушку. Джек говорил, что может помочь мне получить желаемое - что с моей внешностью попасть на сцену реально, не просто реально, он подначивал, что я могу стать примой кардебалета. И я верил, мы вместе мечтали и мне стало казаться, что моя мечта стала мечтой на двоих.
Вот и сейчас я сижу напротив, не в силах оторвать взгляда от его глаз, сейчас я даже не уверен, что привлекает меня больше - шоу, происходящее на сцене или мой друг в черном. Хотя глупо обманывать самого себя, какое-то время назад он перестал быть моим другом, впервые в жизни я влюбился. Для него я готов был на все - его губы, волосы, голос, все, что он делал или говорил - было прекрасно. И я точно знаю, что засыпая в кровати я буду представлять его образ, мысленно прокручивая сегодняшний вечер в голове.

Простите за сопли, как-то так получается. Сижу на подоконнике, курю, пью кофе и думаю о нем)))))

+2

5

День Первый
-Томас, дрянной ты мальчишка. Вставай немедленно подъем был пять минут назад.
Противный голос воспитательницы под аккомпанемент глухих ударов в дверь даже мертвого поднимет. «И так каждое утро» .С трудом разлепив глаза, я встаю с кровати, хотя встаю, это сильно сказано ведь лег я часа 2 назад, пошатываясь, подхожу к зеркалу.
-Ну, видок мог быть и лучше, - язвительным голосом комментирую чучело, похожее на обтянутый кожей скелет с темными кругами под глазами, смотрящее на меня из зеркальной глади. Со вздохом махнул рукой на свое отражение и принялся одеваться, а то если не потороплюсь опять явиться эта грымза. Остальные воспитательницы меня побаиваются, считают слишком странным, а эту ни что не берет. За всеми этими размышлениями оделся в еще влажное тряпье, условно называемое одеждой, и собрал волосы в хвост, каким-то куском тряпки. Точно таким же куском закрепляю на предплечье ножик, который вытащил из-под подушки, все вещи весят на мне как мешок. Даже не посмотрев на заблокированную из нутрии стулом дверь, вылезаю через окно на улицу. «Так сначала в тайник, а потом куда-нибудь отсюда подальше как минимум до вечера.»
Но как говориться человек предполагает, а судьба располагает. Стоило мне отойти на пару шагов, как за спиной вновь раздался крик воспитательницы.
-Томас!
«Ненавижу свое имя в одном нашем приюте около 20 носителей этого имени. У женщин дающих имена сиротам явно плохо с фантазией» Женщина помолчала какое-то время, явно ожидая, реакции, но, не выдержав, подошла и, схватив за плечо, развернула к себе. Как только она мне ничего не сломала, толстая , похожая на свинью женщина с бульдожьей хваткой.
-Мальчишка, когда ты начнешь отзываться если тебя зовут?
Так и не отпустив, она потащила меня рядом с собой. Петляя по грязным улицам бедных кварталов, мы дошли до церкви. Только увидев это белеющее здание, я мысленно застонал. « За что мне это?» Как же я ненавидел это место, а особенно служителей церкви. Мне не единожды приходилось с ними общаться, молчаливый ребенок альбинос с красными глазами, точнее как я прочитал в найденной случайно книги, глаза у меня вообще не имеют цвета, а алыми кажутся только потому, что видно внутренние мышцы глазного яблока, но церковь то науку не признает, и меня считают, чуть ли не главным исчадием ада. Всю проповедь я прослушал, глядя в одну точку и вспоминания вчерашний заказ. Точнее даже не заказ, а случайного свидетеля убийства, пожилую женщину. Тогда мне казалось, что звала она убитого, но сейчас вспоминая тот момент, создается ощущение, что все же она обращалась ко мне. «Да как же она говорила?! Мистер… мистер Оварэ. Ал…Аласар. Да точно, так! Но ведь жертву звали Джон Смит, это я точно знаю. Его имя говорил заказчик. А это был мой шанс на исполнение мечты, а я просто взял и убил ту женщину…» Безумный хохот, какой-то очень отчаянный, и лишь через пару минут до меня доходит, что это я его издаю. Тряхнув головой, с ужасом осматриваюсь вокруг, но мне в этот раз повезло. Мы уже покинули церковь, а я, отстав от всех, стою возле стены какого-то тупичка, видимо как обычно ушел в свои мысли сильно глубоко и отстал от всех.
-Все это сущий бред, - почти убежденно пробормотав, я развернулся и пошел в сторону приюта, решив все же исполнить свой утренний план. Переулками и тайными малоизвестными проходами в сети улиц добираюсь до района приюта. И вот уже самый дорогой мне тупичок. Где есть известный только мне узкий проход, ведущий в моё убежище. Цель слишком близко и я теряю бдительность, а зря главные задиры из приюта, которые держат всех в страхе и собирают дань, до этого выбивающие деньги из какого-то мальчишки заметили меня. А вот я об их присутствию узнал только, когда меня схватили. Их главный говорит, что-то о том, что я давно не платил им и еще, что-то, но из-за боли из-за наносимых ими ударам я не могу сосредоточиться на словах. Но вот удары как-то быстро прекратились и меня толкнули на землю лицом вниз, кто-то задрал одежду и стал вырезать что-то на спине.
- УРОД, - насмешливо с торжеством прочел один из них: - Пусть все знают кто ты на самом деле.
Из-за боли, ярости, а может чего-то другого я потерял над собой контроль, то темное, что всегда старательно сдерживалось в подсознании уже очень давно, прорвалось наружу. Я выпал из реальности и только в голове отчетливо билась мысль «Ненавижу, убить их…»
Сколько времени прошло, прежде чем я вернулся в реальность непонятно, может все длилось пару минут, а может и пару часов. Кровь казалось, была везде, на земле, стенах и на мне. Меня переполняло какое-то темное торжество, и даже счастье. Ну а потом пришло осознание и страх. Как я мог это сделать, как мог чувствовать подобные эмоции. Ужас и отвращение к себе затмили все остальное, быстро добравшись в убежище, находящееся на чердаке, я лег посреди этого малого помещения, стараясь ни к чему не прикоснуться. «Для меня всегда было главной целью выжить и добиться нормальной жизни, а не существования здесь. Да, убивал и не раз, но не так же...» Перед глазами всплыла картина произошедшего. «Всего лишь хотел выжить»
-Да, выжить. Выжить… выжить…- я повторял это слово как мантру, пока не забылся сном.

+1

6

День первый.
Все началось уже очень давно...
Стоя возле зеркала, я как будто повторял обязательные пункты перед уходом в школу.
"Волосы?! В порядке. Улыбка?! Идеальна. Воротник?! Поправлен. Обувь?! Начищена."
Улыбнувшись себе напоследок, я схватил сумку и побежал к выходу. Мой путь лежал через лестницу, в начале которой меня ждали родители.
- Рон, нам нужно поговорить, – заявил отец.
«Надоедливый гусь, опять лекции и нравоучения начнет читать». – Закатив глаза, я начал прокручивать до боли знакомые  фразы матери.
- Ты когда-нибудь возьмешься за ум? – Это единственная фраза, которую я слышал. Остальное было фоновым «добрым утром», которое нужно было выслушать обязательно. 
Мелкими шагами я начал двигаться к выходу. На глазах матери появились слезы. Я больше чем уверен. Она пытается меня разжалобить, так сказать повлиять на меня. Но я уже не ребенок и вправе решать, что хочу.
День в школе прошел как обычно. Я опять подрался с этим тупым придурком  Льюисом Паталти, отсидел час в кабинете у директора, слушая разные нравоучения, после чего отправился к дорогой и любимой Катерине.  Хотя с ней так и не получилось погулять. Она начала говорить о том, что ей кто-то там сказал, что я ей изменяю с другой. Хотя вполне возможно…  Моя дорогая и любимая Роксана, была у меня на прошлой недели. 
День выдался так себе и я вынужден был идти домой. Показываться на глаза родителям не было нужды. Так как опять начнутся нравоучения и ссоры. Они продолжались уже более месяца, и все время набирали обороты.
Я залез через балкон. Стянув с себя рубашку и брюки, лег на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Мысли в голове приняли хаотичный порядок, и сон овладел сознанием достаточно быстро, навивая прохладу, туман, безразличие…

Отредактировано Ronald Knox (25.08.12 12:24)

0

7

Здесь нужно, чтоб душа была тверда
Здесь страх не должен подавать совета

ДЕНЬ ВТОРОЙ
У  каждого есть страхи - порой глупые,  порой - нелепые...  Но для конкретного человека нет ничего ужаснее. Я  - боюсь смерти. Глупо - неправда ли? Существо,  которому жить осталось всего ничего, которое уже присмотрело себе место на кладбище - боится смерти? Как нелепо... Но это так. Я устал, устал прятаться, устал бояться, устал  фальшиво улыбаться. Смерть - должна стать долгожданным избавлением от  всего.  Так почему? Не знаю.  Может потому, что не знаю, что там, за гранью?  Возможно, меня ждет Ад... Или чистилище... В рай я вряд ли попаду, после того, что собираюсь сделать.
"Возьми себя в руки.  Все хорошо, жизнь прекрасна, разве нет?"
Заученная фраза, обычно она помогает собраться, но не сегодня.   Но я ДОЛЖЕН. Нельзя, нельзя остановиться на половине пути, если я сдамся,уступлю страху...  То причиню много боли людям, что мне дороги, гораздо больше, чем  если поступлю так, как задумал.
-Алан, все в порядке? Ты сегодня весь день не выходил из комнаты...- Мама...  нужно как можно незаметнее спрятать платок, испачканный кровью - она не должна знать, не должна видеть.
-Да, конечно, все хорошо.- не знаю, поверила ли она моим словам,  но все же, покачав головой, вышла.  Все... Можно снова упасть на  кровать и уткнуться носом в подушку. Еще бы выкинуть непрошеные мысли...
Сегодня я с трудом смог подняться с кровати, что бы с утра пойти на работу -  ночной приступ до сих пор жив в памяти, такого еще не случалось...   Кажется, что легкие до сих пор болят, хотя я знаю, это лишь воспоминание о пережитом.   Если так и дальше пойдет - хватит ли мне сил? Хватит ли смелости?  Как же это трудно. Я не имею права бояться, не имею права на сомнения.   При мысли о коробочке, в которой лежит уже две ампулы морфия, становится страшно и грустно. Но так надо. Жаль, что этого слишком мало, этого не хватит, что бы уснуть навсегда.   Какая жалость.  Семь, всего семь - моему сердцу этого будет достаточно, что бы остановиться.  Я боюсь лишь того, что откажут легкие, боюсь, что буду умирать долго.
"Нет, я не боюсь. Я ничего не боюсь. Это совсем не страшно. Что  значат несколько  минут в сравнении с полной беспомощностью"

0

8

Второй день

Я проснулся в пустой постели. Мари видимо ушла задолго до рассвета. Где она постоянно пропадала оставалось только гадать. Каждое утро она убегает ни сказав куда, в последнее время в моей голове роились не самые приятные мысли, где невеста может быть. На работу сегодня не опоздал, но слушать идиота начальника все равно пришлось.
- Простите, но я ни в чем не виноват. Я пришел во время и уже принялся за работу. Лучше бы вы других отвлекали, раз нечем заняться,- кажется я впервые ему нагрубил, будучи не в себе.
Мари не было у друзей, ни на работе. Трогать меня сейчас означало произнести себе приговор о смертной казни. Начальник же в силу лени не стал думать, что если начать ругаться, то этот день станет для него последним. А меня точно в суде поймут и оправдают.
Я давно питаю ненависть к своему начальнику. Потому что он сваливает всю свою работу на других, потому что пытается унижать всех лишь для собственного удовольствия. Давно понял, хочешь добиться успеха делай свою работу сам и не делай чужую.
- Спирс, что Вы себе позволяете? Уволю,- грозился этот толстый недочиновник, с каждой секундой все больше краснея от злости.
Я не стал отвечать, сел на свое рабочее место и продолжил проверять бумаги. Сегодня их было куда больше, чем вчера. Если честно, то готов на стенку лезть от всех проблем свалившихся на мою несчастную голову.
Дома было ни чуть не лучше, чем на работе. Мари не было. На улице ночь и где ее носит только черт знает. Прождал ее на кухне до трех часов утра. Дверь тихо скрипнула, сомнений не было, что это именно Мари.
- Где ты была?- сухо, будто ни чего и не произошло, я часто так говорил, когда готов был кричать.
А на самом деле внутри все кипит, будто Я вот вот и взорветсь. Опять будет говорить что пропадала на работе? Может и поверил бы в который раз, но сил нет.
- Уильям, что случилось? Почему еще не спишь?
- Где ты была?
Снова этот же тон. Холод заменяет все эмоции.
"Только не говори, что на работе. На этот раз я не поверю в это. Мари, зачем ты так со мной. Я же люблю тебя".
- Я была у родителей. Мама много болеет в последнее время.
И почему я не подумал, что она может навестить родителей? Так глупо. Просто встал и вышел из комнаты, поняв насколько сильно сам себя разочаровал. И как я мог не верить ей?

0

9

День второй
В жизни не бывает, что всегда случаются только приятные вещи, впрочем, если у тебя есть стимул дышать и двигаться дальше, то все плохое, что происходит с тобой проходит как будто мимо. Когда я проснулся, ничего не предвещало тех неприятностей, с которыми мне пришлось столкнуться, ведь, как и ожидал, во сне я видел ЕГО. На работе я появился вовремя с сияющей улыбкой на губах, даже не заметил, что сидя на рабочем месте тихонько мурлычу под нос какую-то песенку, услышанную на днях.
- Чему ты так радуешь, Грелль? - я мгновенно замолк, увидев перед собой хозяина лавочки и своего начальника. Улыбался он как-то неприятно и глазки были масляными, с каких пор он начал называть меня по имени. Неожиданно для меня он взял мою кисть в свою руку, и я совершенно растерялся, когда он плюхнул свой увесистый зад на мой рабочий стол.
- Простите... - я выдернул руку и нервным жестом поправил очки. Чувствовал себя крайне неловко и внезапно осознал, что он ведет себя так весь последний месяц, с того самого момента, когда я начал общаться с мужчиной в черном. Неужели он это чувствует? Хозяину магазина явно пришлось не по вкусу мое поведение, слишком резким для такого тучного человека движением, он повалил меня на стол.
- Мне надоело ждать, ведь ты вроде не возражал и даже на днях сказал мне да, - прорычал он мне в лицо, пытаясь расстегнуть мою рубашку.
- Послушайте, вы неверно меня поняли... - его поведение оказалось для меня полным сюрпризом, когда и что я мог ему обещать, ведь все мысли были далеко отсюда все это время. Но, кажется, мои слова вовсе не останавливали, а лишь провоцировали его на более грубые действия. Я скорее услышал, чем почувствовал, как пуговицы одна за другой посыпались на пол. У меня не оставалось другого выбора, как со всей силы ударить его коленом в пах и после этого выскочить за дверь, на ходу пытаясь привести в порядок разорванную одежду. Вот так я остался без работы, глаза жгло, и последнее приводило в ярость. Слишком много эмоций, Грелль Сатклифф. Но мне есть с кем поговорить, работа - это не проблема, я смогу найти другую .Главное, что ОН меня выслушает и поддержит, ОН будет рядом, а все остальное - ерунда.
Вечером мы встретились, я рассказал все, не утаивая ни одной детали, мне показалось, что лучшего момента для моего признания не найти и выпалил прямо на ходу, что люблю его. Он усмехнулся и потрепал меня по голове. Он отвечает мне взаимностью и предложил завтрашний вечер провести у него. Сказал, чтобы я ни о чем не беспокоился, что он поможет разобраться мне в моей жизни. Сердце громко стучит в груди, впервые в жизни произошло столько событий в один день, невероятно, но все это случилось в моей унылой жизни, я с нетерпением жду завтрашнего вечера.

0

10

День Второй.
Утро наступило слишком быстро, вздохнув, я перевернулся на другой бок, в надежде поспать еще и замер. Моя кровать, конечно, не отличалась мягкостью, но все же не была твердой настолько.  Инстинкт самосохранения заставил меня резко сесть и осмотреться. Но вот с последним получилось довольно плохо, только после того как несколько раз протер глаза, смог их открыть. Первым на что упал взгляд, оказались собственные руки, понадобилось несколько мгновений, что бы понять, что руки все в засохшей крови.  После осознания этого факта в голову хлынули воспоминания прошлого дня. Боль была такой не выносимой, что, сжав голову руками, тихо заскулил.  Прошло, наверное, не меньше часа, а может быть и всего несколько минут, но все прошло, оставив после себя лишь разбитое состояние.  Меня все еще потряхивало, когда я через чердачное окно выбрался на  крышу. На улице был дождь. «А я его раньше и не заметил» мелькнула в голове отстраненная мысль.  Как загипнотизированный подошел к раю крыши и посмотрел вниз. Неизвестно что было бы дальше, но мой взгляд наткнулся на  следователей и я поспешил перебраться на другую сторону, пока меня не заметили.  Улегшись на черепицу, закрыл глаза, позволяя дождю смывать с тела кровь.  Не знаю, сколько так пролежал, до тех пор, пока в мою голову не пришла мысль: «Дождь  это слезы ангелов оплакивающих невинно погибшие души…»   «Ага, конечно невинно…» странная совершенно чуждая мне мысль заставила меня замереть.
-Кто здесь? – тихо неуверенно, испуганно, ведь нож остался в убежище.  Но ответа так и не последовало, лишь только в душе события вчерашнего дня перестали казаться столь ужасными.  Тихо вздохнув, я пролежал так еще некоторое время, а потом вернулся в свой чердак.  Ночью должен был встретиться с заказчиком, что бы получить деньги за работу, а теперь надо будет его вылавливать еще.  Скинув мокрую одежду, я потянулся за чистой, и довольно новой, специально для работы купленной, когда увидел свое отражение в зеркале, а точнее раны, алевшие на спине.  Безысходная ярость вновь затмила сознание и сначала ногтями, а потом поднятым с пола ножом начал раздирать кожу на спине.  Но мне все равно казалось, что те раны все равно видны не смотря на то во, что превратилась спина.  Немного успокоившись, я мокрыми вещами вытер кровь и перебинтовал раны. К счастью чистых бинтов тут было не мало,  с моей работой надо быть ко всему готовым.  Приведя себя в порядок и одевшись, все же собираю волосы, хотя безумно не хочется, этого делать, ведь они еще одна преграда скрывающая спину.  Выбираюсь из своего убежища и иду по знакомым мне переулкам. На улице никого нет,  дождь всех распугал, что мне только на руку.  Дойдя до обычного места встречи ожидаемо не нахожу ни кого и ничего, приход сюда был лишь только формальностью. У меня в работе есть одно замечательное правило я всегда изучаю не только жертву, но и заказчика. На случай подобных вот инцидентов.  Проникнуть в чужой дом оказалось легче легкого.  Моя цель меня явно не ожидала и в страхе он начал то лопотать в свое оправдание. Даже не пытаясь вслушиваться, молча, протягиваю руку, этим жестом требуя оплату. Еще одно правило, никогда не разговаривать с заказчиком, ведь, к сожалению, мой голос соответствует моему возрасту, а кто захочет работать с ребенком. И вновь от него следуют, какие- то оправдания, мол, у него сейчас нет денег. Это выводит меня из себя, и я оказываюсь возле него, приставив нож к горлу.  Цель дергается, нанося себе к счастью не смертельную рану. Но вот только я от вида крови срываюсь, как и вчера.  Контроль над своим сознанием я возвращаю, когда мой палец выводит на стене позади кресла кровью человека слово «Jack».  Не помню, что меня сподвигло оставить такую надпись после первого убийства, но так я заработал свое имя «Кровавый валет».  Боюсь оглянуться на тело и потому как можно быстрее покидаю этот дом.  Не глядя, куда бреду по улицам до тех по пока ноги не приносят меня к порогу  знакомого дома. Тихо и неуверенно стучу в дверь. И мне почти сразу открывают, на пороге стоит Он и посмотрев, отходит в сторону пропуская меня в тепло его квартиры.  А я ведь только сейчас замечаю, как сильно замерз. Он заботиться обо мне уже очень давно, еще с тех времен, когда я был маленький и не мог за себя постоять.  А Он, встретив меня маленького избитого на улице,  привел к себе домой и обработал раны.  С тех пор я часто прихожу к нему, когда мне плохо, Он ни задает вопросов, так как сам вырос в этом месте, и просто оказывает поддержку. Вот и сейчас внимательно оглядев мою жалкую промокшую фигурку, он лишь покачал головой. Сняв с меня плащ он и повесив его тут же на вешалку он негромко произнес:
-Чудо, ты бы хоть ножик спрятал, - и потрепал меня по волосам.  Переведя взгляд на свои руки, понимаю, что до сих пор сжимаю в руке нож, подняв взгляд на Него, смущенно улыбаюсь.  Сейчас глядя на мужчину, я наконец осознаю, что даже в моей жизни есть, что-то светлое. 
-Куда идти знаешь, а я тебя сейчас принесу, что-нибудь сухое… - он улыбается и уходит вглубь дома.  Постояв еще немного на пороге с глупой улыбкой на губах, иду в комнату, которую давно уже считаю своей.  Снимаю мокрые вещи и вешаю их на стул сушиться, и тут в комнату заходит Он.
-Что это такое? – как то очень строго спрашивает он, глядя на бинт, криво повязанный на моем теле, на нем уже вновь проступила кровь.
-Ничего, - соврав, поспешно распускаю волосы, которые мгновенно все скрывают, зажмурившись я жду его реакция.  И она следует незамедлительно  он быстро подходит ко мне и убрав волосы со спины развязывает бинт.
-Ну почему ты мне не доверяешь, - тихо и печально произносит ОН. И мне мучительно хочется объяснить, что все не так. Но я лишь стою, закусив губы, пока он обрабатывает мои раны и заново накладывает бинт.  Положив на кровать свою рубашку, которую принес для меня, он уходит, что бы вернуться через какое-то время с подносом горячей еды.  За это время я успеваю переодеться, его рубашка  очень мне велика и смотрюсь я в ней явно очень смешно. Оставив еду он, молча, уходит. В это вечер мы больше не разговариваем. А я ложусь спать с мыслью, что завтра все ему объясню и все будет так же хорошо как и прежде.

0

11

День второй.
Чуждые чувства...
Солнечные лучи начали прорываться в мою комнату, тем самым надоедливо шептать о том что скоро пора вставать. Но здравый смысл, проснулся раньше чем я, и во все горло кричал, что сегодня выходной.
выходной это конечно хорошо, но работу по дому еще не кто не отменял. Хотя планы у меня были совсем другими.
- Ронни сынок, ты проснулся? - из за двери раздался нежный голос мамы.
- Да... - прохрипел я уткнувшись в подушку.
- Завтрак будет через 20 минут. Мы ждем тебя... - за дверью послышались удаляющиеся шаги.
Особо я и не торопился, но спустился в столовую до того, как завтрак был подан.
- Доброе утро сын. - отец подошел неожиданно, сзади, легонько ударив меня по плечу.
- Доброе... - этот момент показался мне весьма странным. Отец не начал утро с ругани и морали.
- Я хотел бы поговорить с тобой. Присядем. - мы прошли в гостиную. Я развалился в своем любимом кожаном кресле.
- Помнишь о той конюшне, что находиться за городом.
- Да. Там есть еще тот вороной иноходец.
- Именно. Так вот. Смею тебя поздравить.
- С чем? С хорошей памятью. - попытался съязвить я. но кажется отец не хотел обращать на это внимание.
- Нет, теперь ты владелец этой конюшни.
Эмоции покинули меня, и минуту я пытался сообразить. Сплю я или нет.
Отец прекрасно знал, что я безумно люблю лошадей. В детстве я постоянно пропадал с ними. Заботился и ухаживал за этими благородными животными.
- Мы с твоей матерью подумали... - продолжил отец, - что тебе пора заняться серьезным делом.
- Ты безусловно прав! - мое сердце бешено колотилось, - это просто замечательно.
В гостиную вошла прислуга и позвала нас к столу.
Дальше все прошло как обычно. Я выполнял разные поручения матери и отца.
- Ронни, сынок. Ты должен забрать картины у Мартино Фитучи. Он подготовил их еще вчера. ты знаешь где он живет, так что до вечера, будь добр забери их.
- Хорошо... - витая где-то в облаках, ответил я.
А далее события складывались весьма плачевно.
После обеда за мной зашел Майкал Ривз, товарищ и собутыльник. Мы ее на прошлой недели договорились о массовом отдыхе за городом.
Время пролетело незаметно, и вот уже не в состоянии забраться в свою комнату привычным мне путем, я решил зайти через парадную дверь. И естественно там меня ожидали разъяренные родители.
- Ну я явился значит?! - рассвирепел отец. Далее последовали крики и ругань, что-то о моей безответственности, все как обычно. За исключением одного. Что-то укололо внутри меня. Ужалило.
Стараясь не задумываться об этом я поплелся в свою комнату. Упав на кровать, у меня с глаз начали капать слезы. Это состояние было дико для меня, непривычно. А внутри пылал огонь сжигая все, все мысли чувства, всего меня. Я не понимал суть, но знал, что близок к разгадке.
Может это совесть?! Я конкретно не знал и вообще не имел малейшего представления о нем.

0

12

Найти повод для радости значительнее сложнее,
чем для печали. Люди слишком любят себя
и поэтому страдают.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
"Как нелепо. И зачем я только согласился??" За сегодня я уже не первый раз задаю себе этот вопрос, и, думаю, не  последний.
Ранним утром, проснувшись от ставшего привычным стука в дверь,  и по дороге к очередному больному я и  не подозревал о том, что меня будет ждать. День казался самым обычным - серым, унылым, да и  проливной дождь никак не поднимал настроение. Но все изменилось. Изменилось со слов профессора
- Алан, я хотел бы видеть вас в списке участников научного проекта, что начинается завтра.
Когда меня попросили остаться в аудитории после лекции я думал о чем угодно  -  может, я сделал что-то не так, может, меня  отчислят, или того хуже - мой маленький секрет  перестал быть таковым - но только не этих слов.  Удивление мое было столь явным, что преподаватель не смог сдержать улыбки. Может я был просто смешон?
Не знаю...
-Сэр... Простите, но... Я думаю найдется и более достойный кандидат на эту роль. - Я старался быть объективным.  Мне было бы очень интересно... Наверное...  Но тогда все  стало бы еще сложнее, запутаннее- мне и так не просто   быть незаметным.
-Не говорите глупостей.  Лет пять я не встречал более прилежного студента. У вас есть немного времени на раздумья.- он посмотрел на часы, - До трех по полудню.
Стоит ли говорить о том, как я провел  несколько часов, отведенных на раздумья?
Совершенно попусту потратил время, слоняясь по парку.  Наверное, это покажется смешным, но думал я  о чем угодно, кроме того, о чем стоило бы задуматься. О том, что наконец прекратился дождь, что цветы сегодня необычно красивы, что люди вокруг непривычно веселы... Может, я что-то пропустил, и сегодня праздник? Нет, кажется нет...  Так, совершенно не заметно для себя я вернулся к университету.
И вот, завтра кроме привычной работы нужно будет выкроить время и для проекта. Но как можно было отказаться от чего столь увлекательного?
Как бы там ни было, впервые за  долгое время у меня появилась причина улыбнуться совершенно искренне, без малейшего притворства. Хах, как глупо радоваться такой мелочи. Это не отменяет того приговора, что  я вынес сам себе.  Но это... Замечательный повод отвлечься. Перестать думать о том, что меня пугает - именно пугает, как бы не пытался убедить себя в обратном.
Мне трудно сдержать улыбку,  во время работы над очередным  заданием, что мне нужно принести завтра на  лекции. И только маленькая коробочка, уже с тремя ампулами, что изредка попадается  на глаза заставляет на секунду вспомнить, что на самом деле ничего не изменилось. Изменились только я, получив возможность нагрузить себя работой еще больше, что бы не оставалось места сомнениям и  само жалению.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно