Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Жаль нету крыльев.


Жаль нету крыльев.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Общая линия сюжетки:
Жизнь всегда полна разных встреч кроющие за собой приключения. Персонажи оказываются в произвольных точках переулка. У каждого свои обстоятельства, по которым они в него угодили. Вдалеке они слышат лай приближающейся своры демонических собак, которые намного крупнее своих здоровых собратьев. Их слишком много для того, чтобы ввязаться в бой и единственное, что остается троице – бежать.
Выход из тупика всего один – стена в, приблизительно, три метра высотой. По бокам – стены домов.

Задача:
Дается пять постов. До конца нужно успеть перелезть через забор. По истечению времени в переулок выпустят инфицированных собак. Из переулка должны выйти все без исключения.

Но вот маленькие препятствия.
Ангелина с самого начала скована по рукам, и ногам довольно крепкими наручниками. Какой-то умник решил над ней зло подшутить, и теперь тело девушки в прямом смысле обнимало фонарный столб.
Леонардо, посетив одну из квартир, попал на разъяренного хозяина. И сдается, что хозяин принял демона не просто за вора, а любовника своей жены. И вот пока Хуанита пытается вдолбить в голову Хуана, что у нее не было других Дон Педро, у парня появляется какое-то время на то, чтобы убежать от разъяренного мужа и скрыться в переулке. Как известно, беда не приходит одна. Леонардо смог убежать из дома обидчика привычным способом, но что-то не так в этом переулке. Или горе-строители, или способности срабатывают не на все виды поверхности, но тут они ему не помогут. (Все демонические способности работают на самом минимуме.)
Тиль пострадал не меньше остальных. Кто то случайно толкнул бедолагу и нечайно, а может и специально раздавил очки. К сожалению, запасную пару наш герой забыл. В проулке довольно темновато, что осложняет ориентировку жнеца.

Очередность: Тиль Герцдорф, Leonardo, Angelina Dyules

0

2

Тиль слышал только хруст, который разбил в дребезги все его надежды на скорое возвращение домой. Какой-то козел, как нескромно выразился жнец, толкнул его в спину и раздавил очки. Без них он как в тумане, а не освещенная улица делают ориентацию в пространстве практически невозможной. Парень на ощупь нашел осколки драгоценных очков, но все усилия были напрасны, кусочки были слишком маленькие чтобы собрать их.
Жнец смог встать, а это уже плюс. Раз может ходить, значит медленно, но найдет выход. Присмотревшись, он понял, что вокруг сплошная тьма, лишь где-то брезжит свет. На него парень и пошел, стараясь идти вдоль стены. Герцдорф попытался пписмотреться чего же он косается. Если дерево, то в случае чего можно проломить стену косой,  а если камень, то будет куда труднее. Жнец провел рукой по стене, она была шершавой, холодной.
"Я реально такой везучий или это мне только кажется?- подумал парень и невесело усмехнулся.
Медленно шагая и врезаясь в какие-то коробки. Наконец, он оказался напротив источника света. Тиль отчетливо слышал женский голос. Уверенно, он пошел на свет, но упал, зацепившись за что-то.
- Смерть великая, я ненавижу этот мир. Убью того умника, что вытворил такое. Козел укуреный, молись, чтобы я тебя не нашел.- ругался жнец, поднимаясь.
Вскоре он оказался радом с фонарным столбом как оказалась. Тиль разглядел, что перед ним была девушка с красными волосами.
- Где я нахожусь?- негромко проговорил Тиль, стараясь разглядеть лицо незнакомки.

0

3

Сегодня выдался самый "весёлый" день за всё время, проведённое демоном в Лондоне. Ещё ни разу за несколько последних лет Леонардо так не плошал. Решив навестить одну знакомую даму, которая временами помогала ему по работе не понятно по каким причинам, демон даже не ожидал, что познакомиться с её муженьком. Это была "дружеская" встреча с криками, матом, битьём посуды и всякой подобной красотой, которая бывает, когда муж ловит жену с любовником. Встреча прошла успешно. Но надо было ещё подумать, кто больше возмущён - муж, придумавший не пойми что, или Леонард, которого запихнули в кровать девушки. Последняя тут же начинает всё объяснять, а точнее стараться это сделать, а демон получает шанс улизнуть от злого и страшного дяди целым и невредимым. Но на этом романтическая историю любви не заканчивается. Леонард уже давно думал, что знает Лондон как свои пять пальцев, но похоже дома умеют размножаться почкованием, иначе откуда тут взялась эта улочка. Ну, раз появилась, надо её исследовать, а иначе какой Лео детектив? И Леонардо отправляется в "путешествие". Хотелось начать свой путь с крыш, намного легче и дальше видеться мир свысока, но похоже кто-то сломал выключатель гравитации, и демон плюхнулся на жёсткий асфальт, испортив куртку и скорее всего сломав себе пару рук. Это что за фокусы такие? Смерив здание злобным взглядом, вернув руки на положенное место и поправив курточку, Леонардо отправился дальше по переулку, разыскивать преступника, испортившего выключатель.
Был вечер, уже темнело, но демон мог различать окружающий мир, хоть и не так хорошо как обычно. "Кто-то явно решил на до мной подшутить. Я, конечно, вёл себя последние несколько дней плоховато, но чего вы ещё ожидали от демона? Медленно и плавно, с улыбкой на губах, Леонардо добрался до людей, которые почему-то до этого в переулке отсутствовали. Но позже оказалось, что не все встречные люди. Девчушка прикованная к столбу - человек, причём очень весело наблюдать подобное явление, а вот "мальчик" - уже не очень человек, ещё и потерявший самою важную вещь своей жизни - очки. Демон готов был целый день стоять и любоваться этим зрелищем. "Я поражаюсь, что вытворяет эта судьба?"
- Здравствуйте, мальчики и девочки! - громко прозвучал в воздухе голос демона. - Как приятно, что вы решили составить мне кампанию в этот чудный день. А я как раз загрустил.
Леонардо сделал несколько шагов вперёд.
- Подходить ближе не буду, а то вдруг вам вздумается броситься ко мне в объятья, а я этого не люблю, - усмехнулся демон.

0

4

Всё что помнила мадам Рэд - мягкий, сладковатый запах. Ненавязчивый аромат прозрачной вуалью опускался на голову, плечи, руки - и всё сразу же начинало неметь. Вслед за накатившейся усталостью и тяжестью приходила темнота.
-Доброе утречко. - с толикой сарказма пропел в голове насмешливый голос. - А может и не доброе, а может и не утречко.
Дюлес дернулась и тут же пожалела об этом необдуманном поступке. Ещё не открывая глаз, она поняла, что во что-то влипла, во что-то достаточно грандиозное и опасное. После полного принятия этой мысли открывать глаза уже стало попросту страшно. Но больше всего ужасало ощущение полного отсутствия ног и рук.
-Нет-нет-нет... - по нелюдимому переулку эхом разлетелся громкий всхлип.
Мадам Рэд сделала пару раз глубоко вздохнула и медленно открыла глаза.
-Я не в грязном подвале, не в руках маньяка-садиста, - Ангелина истерично засмеялась, смех оборвался через пару мгновений, - значит, моя удивительная жизнь ещё продолжается.
Самым поразительным было то, что девушка не помнила даже того, с кем виделась накануне. В голове было чисто и пусто.
-Господи, клянусь, я собственноручно выпотрошу того, по чьей милости я сижу здесь. - зло прошептала Дюлес, прислонившись лбом у холодному фонарному столбу.
Улица, казалась мадам Рэд совсем незнакомой, но ведь и правда, все улицы ночью на один вид.
И тишина. Дурацкая, не нарушаемая никакими звуками. Ангелина прекрасно понимала, что так быть не могло. Даже в самой нелюдимой улочке да живут люди. Должны быть отдалённые голоса, ругань и брань, громкие крики. Быть может девушка и пожалела бы о своих желаниях, окажись тут, рядом с такой беспомощной особой как она, пьяницы. Но этот дурацкий вакуум лишь усиливал тревогу.
Была - не была!
-Кто-нибудь! Здесь кто-нибудь есть! Прошу вас, помогите мне!
-Тварь - негромко руганулась Дюлес, не сумев сдержать гнев на обидчика.
С силой она принялась раскачиваться из стороны в сторону, на сколько позволяли наручники. Стиснув зубы и шепотом проклиная всё на свете, Ангелина до слёз из глаз дёргала руками, пытаясь снять тяжелые путы.
-Они должны сняться, должны! - мысленно повторяла Дюлес раз за разом пытаясь вытянуть изящную, но уже исцарапанную ладошку из узкого стального кольца.
Не вдалеке раздались шаги. Странные шаги. Не было сперва, и вот появились. По спине мадам Рэд пробежала сотня препротивных мурашек. Мой мучитель или обычный человек?
Сколько бы Ангелина не пыталась вывернуть шею - не получалось. Приходилось лишь коситься на незнакомца.
-Где я нахожусь? - негромко проговорил молодой человек.
От этого простого вопроса Дюлес едва истерично не расхохоталась. Но, Господи, благодарю. Тепрь я не одна.
-В прескверной ситуации. - на выдохе пробормотала девушка. - И сдаётся мне, - Ангелина прищурилась, ещё раз посмотрев по сторонам, - это один из самых отдалённых и мрачных уголков Лондона.
Ангелина ещё раз дернула руками и беспомощно посмотрела на незнакомца.
-Право, не удобно просить, но вы не могли бы... Помочь. - проговорила мадам Рэд с медленно гаснувшей надеждой, замечая как близоруко щурится в темноте нежданный - негаданный собеседник.
Решила злодейка-судьба ещё поиздеваться или уж помочь - неизвестно. Вот только в поле видимости показался ещё один человек. Сначала он замер, оглядел собравшихся здесь и только потом заговорил.
-Здравствуйте, мальчики и девочки! - голос второго незнакомца звучал крайне громко - Как приятно, что вы решили составить мне кампанию в этот чудный день. А я как раз загрустил.
-В таком случае, присоединяйтесь. - едко проговорила девушка, подозревая, что этот человек имеет какое-то отношение к тому, что она здесь. Иначе зачем вести себя так нагло и насмешливо, видя в какой ситуации Дюлес находится?
-Мы всегда... О, вы не против, что я обобщила? - обратилась мадам уже к первому молодому человеку. -Мы как никогда рады компании. - буквально пропела Дюлес.
- Подходить ближе не буду, а то вдруг вам вздумается броситься ко мне в объятья, а я этого не люблю, - насмешливо произнёс мужчина.
Ангелина лишь улыбнулась приторно-сладко, а глаза её потемнели от гнева.

0

5

Обращаю ваше внимание на то, что все три участника не упомянули о главном в своих постах

Солнце постепенно скрылось за тучами, уступая место предстоящей непогоде. Холод и туман медленно окутывает улицы, а первые капли дождя молчаливо разбиваются о мостовую.
Ангелина, оставаясь прикованной к столбу, может лишь наблюдать как те самые "шпинголята" разыгравшие злую шутку возвращаются и срывают с нее украшения. Леди пытается оказать сопротивления, но все условия против нее, к тому же, зацепившись за что-то острое она рвет юбку. Завершив кражу, подростки скрываются с трофеем.
Для Леонарда не все так просто, стоять и наблюдать за несчастными не получается. Недавний знакомый Хуан после ссоры с любимой Хуанитой выбежал на балкон в поисках злейшего врага. Достав где то ружье и патроны начал обстрел по демону.
Тиль, от густого тумана видимость стала еще хуже, чем прежде, а разыгравшийся дождь не позволял в полной мере положится на острый слух.

0

6

-В прескверной ситуации. - на выдохе пробормотала девушка. - И сдаётся мне, это один из самых отдалённых и мрачных уголков Лондона. Право, не удобно просить, но вы не могли бы... Помочь. 
- Я вам помогу, но дня этого и вам придется потрудиться.  Я очень плохо вижу и могу случайно вас зацепить, а этого бы мне не хотелось,  потому придется работать сообща.
Не успел жнец вызвать косу как сзади раздались шаги. Неужели тот самый моральный урод, который посмел наступить на его очки? У Герцдорфа так и чесались руки набить ему морду или выпотрошить, зависит уже от степени бешенства парня. Но рано судить кто это, ведь, возможно, это просто прохожий и его можно попросить вывести из переулка.
-Здравствуйте, мальчики и девочки! - после этой фразы все надежды Тиля рухнули, как карточный домик. - Как приятно, что вы решили составить мне кампанию в этот чудный день. А я как раз загрустил.  Подходить ближе не буду, а то вдруг вам вздумается броситься ко мне в объятья, а я этого не люблю.
Это звучало настолько издевательски, что Тиль еле сдержался. Парень только широко улыбнулся и откинул с лица локи.
- Лучше заткнись, шутник. Я хоть и без очков, но по роже могу съездить, - злобно прошипел жнец.- Делать нехрен, прогуляться решил? Лучше б шел в обратном направлении, а не то объятия превратятся в попытку придушить одного клоуна.
Он повернулся к девушке как раздались выстрелы. Стреляли не в них, значит в этого шутника-недоучку.
Вот же я попал. Ненавижу этот мир,
Не успел Тиль ничего сообразить как его оттолкнули, парень попытался встать, но тут же рухнул назад. Кажется, но хорошо приложился,  к спине будто приложили раскаленные угли. Жнец попытался отыскать силуэт девушки, но напрасно. Он и не заметил как на город опустился туман. Послышались голоса, что-то происходило, но понять что именно было невозможно. Звуки слились в сплошной шум. Парень решил подождать пока пройдет боль в спине и тогда уже разбираться в ситуации.
Через несколько минул он смог встать. Жнец ощутил на коже капли дождя. Вскоре пошел настоящий ливень. Тиль шел осторожно, ориентируясь на еще заметный свет фонаря. Его снова толкнули, но он смог удержаться на ногах. Парень четко слышал удаляющиеся шаги, выделяющиеся из общего шума.
Наконец. Он дошел до столба.
- Вот сейчас все стало реально хреново, -грустно улыбнулся жнец,пытаясь на ощупь найти наручники, коими была прикована девушка.
"Пусть хоть заорет, плевать."
Тиль вызвал косу и подцепил острием цепь, связывающую браслеты и что было сил рванул косу на себя. Кольца порвались. Вторую пару парень разорвал значительно быстрее. Оставалось помочь шутнику и можно думать как свалить от сюда. Не смотря на шум, создаваемый дождем, парень быстро определил откуда стреляют. В этом немало помогло и то, что стрелок обильно матерился. Размахнувшись, Герцдорф запустил косу, аки бумеранг и, судя по звуку, попал точно в цель. Он повернулся и обратился к собратьям по несчастью, их силуэты он еще мог видеть,
- Теперь Спирс меня на гильотину отправит,- вздохнул жнец и уже более серьезно продолжил. - Кажется мы вляпались все и выбираться следует всем вместе. Кто не согласен может сразу подумать в какой позе найдут его труп. Во-первых, следует определить где мы и как от сюда выбраться. Думаю, наш дорогой шутник знает, раз так самоуверенно себя ведет. И раз уж так случилось, то меня зовут Тиль. Не на "Эй ты" же обращаться в самом деле. И я надеюсь вы не пострадали, Леди. Я прав или можно начинать себя корить за то что слеп, как крот?- обратился он к девушке уже более ласково.

Отредактировано Тиль Герцдорф (14.11.13 15:01)

0

7

События развивались слишком быстро для того, чтобы понять какая именно фигня тут твориться. На появление демона оба товарища по несчастью отреагировали не слишком хорошо. Девушка, к примеру, уже явно ненавидела Леонарда, а жнец готовил косу, чтобы расчленить непутёвого детектива. А спустя минуту какому-то идиоту вздумалось побаловаться с дробовичком и, возможно, даже прикончить Лео. За секунду до того, как пуля вошла в нежную плоть, демон рванулся вперёд, но силы и тут подвели, и парень не смог полностью выйти из области обстрела. Он посмотрел в сторону, откуда слышались "приятные" слова злого дяди, и заметил всё того же муженька, который называл Леонардо, самого честного и хорошего в мире демона, любовником своей жены. Пока Лео пытался придумать лёгкий план, который помог бы избавиться от "Ромео", того уже обезвредили. Похоже жнец мазохист, иначе зачем ему помогать демону? Такое положение дел никак не устраивало. Это значит, что теперь Лео в долгу перед этим вестником смерти? Ну, уж нет, мы так не согласны. 
- Ок, тогда я помогу вам выбраться, а ты... - Лео обратился к жнецу. - Будем считать, что ты меня не спасал, я у тебя не в долгу и вообще этого сумасшедшего с дробовиком не было.
Демон не слишком довольный, но всё равно улыбающийся, подошёл к Тилю и протянул руку.
- Без очков вы такие беззащитные, - демон посмотрел на то место, где раньше стоял "снайпер". "Хотя может и не совсем беззащитные." - Давай, хватайся, чтобы не свалиться, споткнувшись о веточку, или не снести здания, не разглядев его.
Неожиданно до Леонардо донёсся далёкий лай собак. Да не простых собак, а демонических. Причём это слово очень многое меняет. Например размеры, силу и желание убивать. Леонардо всегда больше любил кошек, а с их врагами не очень сильно ладил. Демон прислушался. Лай становился ближе, но пока всё-таки слышался довольно далеко. Где-то там свора огромных собак медленно, но верно приближалась к трём совершенно разным и по природе и по натуре существам. Действовать надо уже сейчас, иначе потом уже может не быть.
- А вот это уже плохо. Если мы поскорее не смоемся, отсюда останутся от козликов рожки да ножки.
Лео обратился к девушке:
- Леди, могу я задать вопрос, почему пару минут назад вы обнимались со столбом? Я, конечно, не против подобных отношений, но всё-таки. - в голосе слышалась усмешка. Даже в подобной ситуации он не мог не усмехнуться. - В любом случае, вашего возлюбленного придётся оставить здесь, а вам и нам сваливать. Только вот вопрос, куда?

0

8

Непроизвольно девушка достаточно резко наклонилась вперёд, встречаясь своим милым носиком с холодным и непробиваемым фонарным столбом. А причиной этого поступка стали выстрелы, раздававшиеся позади. Мадам Рэд искренне и горячо верила всем сердцем, что стреляли не в неё, но не сжаться в комочек, пока рядом разворачивалось целое военное действие, она не могла. На город быстро опускался туман, начинал накрапывать дождь. Ощущение тревоги только усилилось, Ангелина думала, что вполне оправданно ожидать ещё какой-нибудь пакости от судьбы-злодейки. Сквозь шумную возню на заднем плане и бешеный нецензурный ор стрелявшего, Дюлес даже толком не расслышала звуков приближающихся шагов. Людей, подбежавших к ней, было трое. Совсем ещё зелёные парнишки, с злобным и насмешливым взглядами. Один из них, особо коренастый, с силой толкнул уже было пришедшего ей на помощь незнакомца.
-Ах, вы мерзавцы!- воскликнула Ангелина, но потребность ударить налетчиков не была выполнена в реальности. О, эти ужасные наручники!
Всё так же нагло ухмыляясь, один из нежданных гостей - щуплый, но проворный шпанёнок, - ловко схватил рукой за колье, что висело на шее Дюлес. Это украшение было очень дорого девушке - как-никак свадебный подарок.
-Не сметь! - девушка попыталась отклониться, оттолкнуть или хотя бы укусить юнца за руку, но все попытки были почти тщетными. Отчаянно сопротивляясь, Ангелина каким-то неведомым образом умудрилась повернуться так быстро и резко, что тут же услышала достаточно громкий звук рвущейся ткани. Воспользовавшись секундной растерянностью  девушки, малец всё же сорвал желанный трофей с шеи Дюлес и скрылся вместе со своими друзьями.
-Пресвятые угодники! Ещё этого мне не хватало!
Мадам Рэд завозилась, пытаясь оглядеть весь ущерб, что нанесли ей маленькие вредители. Если, конечно, позабыть о том, что любимое колье теперь у них. Да, как она и думала, подол, уже изрядно грязненький и немного порванный, крепко удерживался какой-то железной ерундой, что торчала из земли.
Долго страдать по этому поводу у девушки не получилась: она увидела жнеца, что не совсем твёрдой походкой направлялся к ней.
Дюлес лишь удивлённо вскрикнула, заметив в руках молодого человека что-то острое, что-то похожее на... Коса?! От испуга мадам даже не разобрала слов жнеца, которые возможно были адресованы ей. Какого же было удивление, уже приготовившейся к быстрой кончине девушки, когда с помощью этой самой косы незнакомец буквально порвал толстые путы на руках, а спустя пару мгновений и на ногах.
И только сейчас Ангелина заметила, что почти сразу, как по-волшебству, стихли и выстрелы.
-...Думаю, наш дорогой шутник знает, раз так самоуверенно себя ведет. И раз уж так случилось, то меня зовут Тиль. Не на "Эй ты" же обращаться в самом деле. И я надеюсь вы не пострадали, Леди. Я прав или можно начинать себя корить за то что слеп, как крот? - донеслось до ещё полностью не отошедшей от шока Дюлес.
-Ох, нет, что вы. Я в порядке. Благодарю, сама бы я не выбралась. - растерянно улыбнувшись, ответила девушка и попыталась встать. Получалось это из рук вон плохо: затёкшие ноги не хотели слушаться хозяйку. К тому же вслед за этой проблемой, появилась и вторая. Не желая быть больше привязанной к этому месту, девушка с силой потянула за подол и вырвала его наконец... оставив значительный кусок ткани всё так же безмятежно болтаться на железной палке.
-Уверенна, выгляжу сейчас я прелестно! - едва не пнув от злости столб, подумала девушка. Причина так думать была на лицо - с одной стороны не хватало куска  юбки так эдак сантиметров на тридцать, с другой подол был просто распорот на две частички прямо до колена, хвала богам, пока стоишь, то это не заметно. Но если придётся бежать? Нет, глупо даже было предполагать, что это способно сильно смутить меня. Да время ли сейчас заморачиваться по таким пустякам? Но все же это же срам-то какой! Позор! О, надо будет тоже представиться.
-Мистер Тиль, рада нашему знакомству, хоть и времечко не совсем удачное. Я думаю и мне будет логичнее представиться - Ангелина Дюлес.
И тут раздался опять этот громкий, самоуверенный голос.:
-Леди, могу я задать вопрос, почему пару минут назад вы обнимались со столбом? Я, конечно, не против подобных отношений, но всё-таки...
Женщина сделала вид, что пропустила ехидную фразу между ушей. Пускай забавляется, пускай. Раз уж это так его веселит. Но как бы то не было, оба незнакомца правы - пора отсюда быстро-быстро выбираться. Мне кажется или...
-Боюсь узнать ответ, но всё же спрошу... -девушка посмотрела поочередно на незнакомцев, - Это последствия моего эмоционально потрясения или звук дождя перекрывает отдалённый лай?
-И, сдаётся мне я знаю куда идти. Кажется, недалеко отсюда жила одна моя пациентка. Нужно идти вдоль это дома.- женщина указала рукой старое здание, стоявшее не подалёку. - А дальше должен быть узкий переулочек, за ним выход на площадь.
Чуть прихрамывая, девушка сделал несколько шагов вперёд.

0

9

Героям кажется, что у них появилась надежда на избавление. Но не все так просто, испытания еще не закончены. Дождь становится сильнее, крупные капли разбиваются вдребезги о землю, но даже из-за шума дождя слышно, что лай собак раздается уже совсем близко.
Тиль Герцдорф все так же беспомощен в своей слепоте. Одна из адских тварей, вырвавшись вперед, нападает на жертву и в итоге перепалки у Тиля оказывается разорвана нога..
Leonardo, Разъяренный муж и не думает успокаивать свой яростный пыл. Как оказалось, коса в него не попала, не так-то просто его убить. Когда ружье становится бесполезным в ход идет пистолет у которого попадание намного точнее простой двустволки. Кроме того, у Леонардо в следующем посте ограничение на количество строк - их должно быть 20.
Angelina Dyules не может провести своих путников в указанном направлении, на дороге, куда они идут оказалось пять разъяренных псов, готовых в клочья изорвать добычу. Кроме того, некая хозяйка, которую мало волнует, что происходит под окнами, выливает помои прямо из окна, окатив леди с головы до ног.

0

10

- Ок, тогда я помогу вам выбраться, а ты... - Леонардо обратился к жнецу. - Будем считать, что ты меня не спасал, я у тебя не в долгу и вообще этого сумасшедшего с дробовиком не было. - Улыбающийся демон подошёл к Тилю и протянул руку. - Без очков вы такие беззащитные. Давай, хватайся, чтобы не свалиться, споткнувшись о веточку, или не снести здания, не разглядев его.
- Я и не спасал тебе жизнь, мне мешал этот шум. Кому- то явно кто-то насалил. И нам продолжать называть тебя шутником или лучше демоном? - Тиль взял его за руку и улыбнулся. - Какие мы милые. Если бы мадам могла меня вести, то я бы выбрал ее, - он покрепче сжал руку демона, чтобы сделать больно.
Тилю совершенно не нравилась перспектива тащиться с демоном за ручку, но делать было нечего. Парень явно лучше ориентируется в темноте, недели девушка.
"Только этого, блядь, не хватало. Потом перчатки нужно будет сжечь. Еще и косу из-за него посеял. И что мне на работе не сиделось?"
-Ох, нет, что вы. Я в порядке. Благодарю, сама бы я не выбралась. Мистер Тиль, рада нашему знакомству, хоть и времечко не совсем удачное. Я думаю и мне будет логичнее представиться - Ангелина Дюлес. Боюсь узнать ответ, но всё же спрошу... Это последствия моего эмоционально потрясения или звук дождя перекрывает отдалённый лай? И, сдаётся мне я знаю куда идти. Кажется, недалеко отсюда жила одна моя пациентка. Нужно идти вдоль это дома. А дальше должен быть узкий переулочек, за ним выход на площадь.
Тиль прислушался.
- Нам лучше побыстрее убираться от сюда. Если эти псы до сюда доберутся, то можем сразу прощаться с жизнью.
Девушка прихрамывая пошла в нужном направлении. Если она будет так медленно идти, то их быстро догонят. Парень сделал шаг вперед и подхватил девушку, закинув на плече.
- Простите, Ангелина, но так будет лучше. Кстати, прекрасное имя, жаль не познакомились при других обстоятельствах.
Тиль толкнул демона и пошел вперед, пока перед своим носом жнец не замечал препятствий, но руку парня не собирался выпускать. Все же лучше сотрудничать с таким, как он, чем стать добычей своры адских псов. Жнец снова прислушался к лаю. Что-то явно было не так. В департаменте были собаки, охраняли территорию от демонов, но эти были совсем другие. Тиля это пугало.
"Если выживу, то только телепорт и ничего больше."
Вдруг впереди послышался лай. Пять псов прямо перед ними с красными полыхающими глазами явно желали перекусить. Тиль снял с плеча Ангелину и отпустил демона. Бежать некуда, косы нет, он слеп, но парень не привык так просто отступать. Умирать сегодня совсем не хотелось. Одна их тварей прыгнула на парня, вцепившись зубами в пиджак. Жнец ударил наобум и псина отпустила. Но через секунду Тиль почувствовал как в ногу вонзились зубы и когти. Он схватил адскую тварь за шкирку и попытался отцепить от себя. Ужасная боль - единственное, что сейчас чувствовал парень. Опять послышалась стрельба. Неужто не попал? Значит коса должна была упасть на землю. Значит, есть еще шанс на спасение. Схватив пса за челюсть, Тиль наконец смог отцепить его от ноги. Приложив немалые усилия парень свернул твари голову и бросил в сторону своих собратьев. Те, скуля, отошли подальше, но жнец знал, что это не надолго. Он еле стоял на ногах. Кровь не собиралась останавливаться без чьего-либо вмешательства, а заниматься раной в такой момент было бы очень опрометчиво.

Отредактировано Тиль Герцдорф (17.11.13 09:47)

0

11

Демона уже начало раздражать происходящее вокруг. Девушка серьёзно порвала своё платье (что меньше всего волновало Леонарда), жнец вцепился ему в руку и явно не отличался доброжелательностью, собачий лай слышался всё ближе, а всё тот же муженёк снова начал палить, только теперь из пистолета. Что делать? Это довольно-таки сложный вопрос, особенно когда впереди появляются разъярённые собаки. Жнец тут же превратился в героя и решил потягаться с животинками. Когда рука освободилась, первое, что сделал Леонардо, это решил окончательно разобраться со "снайпером", который до сих пор не попал в цель. Демон быстренько нашёл глазами косу, брошенную жнецом и подбежал к ней. Так как Лео оказался близко от стреляющего, пули просвистели совсем рядом, но не попали. Балкон располагался довольно высоко, но Леонардо всё-таки демон, пускай и без прежней своей силы. Ему каким-то образом удалось добраться до мужчины, и коса теперь уж точно лишила "снайпера" возможности стрелять. Переведя дух, демон спрыгнул вниз, приземлившись между раненным жнецом и собаками.
- Ну что, поиграем, ребятки? Кто хочет первым лишиться головы? - Леонардо крепко вцепился в косу. Холодное оружие он не любил, но как на зло свой любимый пистолет остался дома, а защищаться надо. На силу полагаться бессмысленно, с ней твориться какая-то ерунда.
- Красавица, - обратился демон к Ангелине. - Помоги пока нашему герою с раной, а то я ужасно боюсь вида крови.
И тут же последовал удар. Одна из собак бросилась на демона, и коса аккуратно вошла в тело животного. Оружие обагрилось кровью, но собака умудрила через секунду встать на ноги и отпрыгнуть назад, к собратьям. "Блин, бесполезное оружие"

Отредактировано Leonardo (19.11.13 22:12)

0

12

Дюлес даже не успела толком ничего сообразить, как уже лишилась твёрдой почвы под ногами и услышала слова Тиля:
- Простите, Ангелина, но так будет лучше.
Всё, на что хватило девушку, так это на малость истеричный смешок слетевший с губ и почти беззаботное:
-Хорошо, всё понимаю - подчиняюсь.
Однако, хоть сколько-то находиться в состоянии спокойствия у странной компании не получилось.
Жнец, что без видимого усилия помогал мадам Рэд, замер и тут же девушка оказалась на асфальте, быстро поняв, что вызвало эту незапланированную остановочку.
-Да Господи-Боже мой! Да сколько же можно?! Пять! Нет, ну надо же целых пять! - со смесью страха и омерзения Ангелина бегло оглядела псов. - Жуть какая!
Дальше всё происходило для мадам Рэд смазано и быстро, в полной мере не доходя до сознания. Кажется, новый знакомый пытался откинуть от себя пса, но эту маленькое сражение он проиграл: адское исчадие повисло на ноге молодого человека. Второй же поневоле застрявший здесь "человек" тоже пытался совладать поначалу с хулиганом, что с явным наслаждением пытался изрешетить пулями милую компашку из жнеца, демона и человека. Несколько позднее этот язвительный новый знакомый тоже присоединился к схватке с псами, используя найденную где-то косу. Безумие! Истинно безумие!
Плюх!
Смачный звук приземляющейся жидкости прямо на голову вывел, мадам Рэд из состояния истерики. И всё на пару минут стало не важным, кроме злой обиды, что тут же ударила в голову, заставив Ангелину потерять все понятия о хороших манерах.
Девушка подняла голову вверх и в заметила грязную особу в отвратительнейшем платье. Мерзкая!
-Мисс, вы не леди, вы дрянь! - рявкнула Ангелина, вкладывая в этот крик всю ненависть, всю безысходность, что сковывала по рукам и ногам, всю ярость и боль, что стучали в висках.
Однако, как не крути, а из ступора выйти удалось.
- Красавица. - и вновь этот ехидный голос, слыша который хочется натянуто, приторно сладко и крайне  мерзко улыбнуться, но Дюлес сдержалась, понимая, что готова выслушать, что угодно лишь бы только не собачий вой, от которого кровь стынет в жилах. - Помоги пока нашему герою с раной, а то я ужасно боюсь вида крови.
- При других обстоятельствах с удовольствием посмотрела бы, как вы залазите от страха на шкаф. - ответила демону Мадам Рэд, не сумев пересилить себя, и тут же повернулась к раненому жнецу.
Торопливый, поверхностный осмотр показал, что юноша жить будет и возможно даже долго, если все они сегодня выберутся из этой заварушки.
Ангелина наклонилась и с силой дёрнула за подол платья, за неимением бинта сгодиться и это - решила девушка. Ткань поддалась не сразу, но после нескольких попыток приличный кусок наконец оказался в руках Дюлес.
-Уж не обессудьте. - виновато улыбнулась девушка, за свой уже явно не лицеприятный вид и поддавшись вперёд принялась перебинтовывать рану на ноге жнеца, использую самодельный жгут.
Несколько минут понадобилось опытному врачу, чтобы добротно затянуть ткань и остановить кровотечение.
-Ох, вам бы сейчас не двигаться... А ещё бы лучше в Госпиталь, там мне было бы сподручнее. - со вздохом пробормотала девушка, искренне сожалея, что не может как следует помочь. - Но, я разрешаю вам ходьбу и даже бег, только с условием, что вы явитесь на осмотр не позднее завтрашнего дня. - улыбнулась Ангелина.
-Ну что ж, мистер, не отправите ль на свет иной пару этих мерзких зверюшек? - спросила Дюлес, обращаясь уже к демону.

0

13

Итак, у вас осталось по два поста, чтобы найти выход из ситуации. Желаю удачи)

0

14

 - Помоги пока нашему герою с раной, а то я ужасно боюсь вида крови.
- При других обстоятельствах с удовольствием посмотрела бы, как вы залазите от страха на шкаф. 

Сам парень не мог ничего ответит демону, но слова Ангелины заставили его улыбнуться. Он бы лучше не смог сказать.
Все что Тиль сейчас чувствовал - боль. Он не любил это ощущение, ведь оно мешало думать и не давало сосредоточиться. Стоять было тяжело, но парень не собирался падать, не для этого он прожил больше двух веков.
Девушка оторвала кусок от подола платья. В этом веке подобная длинна не считается приличной, нравы не те. В департаменте дамы позволяют себе куда больше. В другой ситуации жнец бы наслаждался видом прекрасных ног и ждал бы когда демона сожрут, но в данный момент подобное было бы безумием да и отсутствие очков не позволяло оценить настолько ли красива Ангелина, как и ее голос.
-Уж не обессудьте.- виновато улыбнулась девушка  и поддавшись вперёд принялась перебинтовывать рану на ноге жнеца, использую самодельный жгут.
"Ох, было бы за что!
Через несколько минут жгут был затянут.Наконец, кровь остановилась. Жнец уже не чувствовал такой сильной боли как раньше, но неприятные ощущения не оставляли. Хотя такие как Тиль и быстро встают на ноги, но помощь все-равно нужна.
-Ох, вам бы сейчас не двигаться... А ещё бы лучше в Госпиталь, там мне было бы сподручнее. - со вздохом пробормотала девушка. - Но, я разрешаю вам ходьбу и даже бег, только с условием, что вы явитесь на осмотр не позднее завтрашнего дня. - улыбнулась Ангелина.
- Я не умею не двигаться, фрау Ангелина, слишком нервная к меня работа, - с улыбкой сказал Тиль. - Я приду на осмотр, обещаю, но только если вы сходите со мной на свидание завтра, должен же я как-то вас отблагодарить.
Парень не стал ждать ответ и направился туда, где стоял демон и, самое главное, была его коса.
- А ну-ка позволь,  - жнец забрал свою косу. Видел он все так же плохо, но силуэты мой различить. - Коса смерти не будет слушать демона, уж прости, хреновая у вас карма по ходу.
Тиль усмехнулся и отодвинул парня. Одна из собак, видимо почуяв кровь, прыгнула на  жнеца. Коса прошла снизу вверх по диагонали, разрезая пса пополам. Кровь брызнула на лицо Герцдорфа. Сказать,  что ему было неприятно - значит ничего не сказать.
- Какая мерзость.
Псы отошли, но вырвать из парня кусок все-таки не раздумали. Они бросились все разом. Тиль бил наобум. Запах крови ударил в нос, но это была не его кровь. Последний пес не собирался убегать, скуля, он вгрызся в древко косы. Жнец что было сил ударил тварь. Она обошла его и попыталась напасть со спины. Парень вовремя развернулся и лезвие отсекло голову адской твари.
Тиль отошел на пару шагов назад и, споткнувшись о тушу пса, упал. Он попытался подняться и тут наконец до него дошло где они. Несмотря на плохое зрение, ощущения были еще свежи. Жнец поднялся и попытался хоть что-то разглядеть.
-  Быстро, уходим, если я все правильно понял, то мы выберемся живыми и может невредимыми. Главное, уйти от сюда.

0

15

Пока девушка, ехидничая, вроде как, помогала больному, Леонардо пытался прикончить парочку-другую собачек. Но получалось плохо. То ли демон совсем сноровку потерял, то ли собаки попались бессмертные. Хотелось верить что второе. Но демона сейчас больше волновало немного другое. "Мне кажется, или эти двое решили игнорировать моё присутствие? Парочка голубков, блин" Лео краем глаза посмотрел назад. Мадам лишилась половины своего платья и была не совсем чистой, момент с помоями демон проворонил, иначе бы не упустил случая посмеяться, зато жнецу уже стало лучше. Он встал, пригласил девушку на свидание, на что Леонардо отреагировал довольно эмоционально - собака получила оружием между глаз - и забрал свою косу.
- Коса смерти не будет слушать демона, уж прости, хреновая у вас карма по ходу.
Леонардо недовольный сложил руки на груди и пошёл подальше от собак и неверного жнеца. "Эта девчонка меня раздражает. Человек смеет грубить демону, да где это слыхано? А этот парень ещё на свидание её пригласил. Чёрт, и почему меня это так волнует?" Леонардо мельком глянул на жнеца. "Похоже эта фигня, которая лишила меня силы, ещё негативно повлияла на мои эмоции. Я стал слишком часто раздражаться по мелочам" - успокоил себя демон, хотя, в принципе, никогда не отличался терпеливостью и уравновешенностью.
Жнец тем временем, завладев своим любимым оружием, успел разделаться с животинками, от чего демон ещё больше разозлился. "И почему это у него всё получается, а со мной фигня какая-то твориться" Гнев медленно брал вверх, ситуация всё больше раздражала, беспомощность - бесила.
-  Быстро, уходим, если я все правильно понял, то мы выберемся живыми и может невредимыми. Главное, уйти от сюда.
Леонардо недовольно хмыкнул и отвернулся. "Уже бегу и падаю" Демон задрал нос и всем видом показал, что не сдвинется с места. Буду стоять здесь, а они пускай продолжают плевать на меня. Пускай собаки разорвут Леонардо на кусочки, но он не сделает и шага. Хотя, если действовать сообща, я смогу побыстрее убраться отсюда, забыть этих двух и купить себе новую куклу"
Демон вдохнул поглубже, пытаясь успокоиться, развернулся и одарил всех недовольным взглядом.
- Давайте уже уберёмся отсюда. Чтобы на пути больше не вставали "непредвидимые обстоятельства", проще перелезть через забор. Кто-нибудь, разумеется не я и разумеется жнец, встанет около забора. Мадам, как бы мне этого не хотелось, перелезет через забор первой. Не уверен, что она сможет что-то сделать, поэтому следующим заберусь я, постараюсь зацепиться поудобней и поднять Тиля. У кого-то есть возражения или предложения получше? Нет? Тогда вперёд.

0

16

- Я не умею не двигаться, фрау Ангелина, слишком нервная к меня работа, - улыбаясь ответил Тиль девушке. -Я приду на осмотр, обещаю, но только если вы сходите со мной на свидание завтра, должен же я как-то вас отблагодарить.
Мадам лишь неуверенно улыбнулась, глядя в след удаляющемуся жнецу.
Только если выберемся живыми...
Тиль подошёл ко второму незнакомцу, забирая из его рук косу. Ангелина покачала головой, стараясь ничему уже не удивляться, ну подумаешь коса, ну что такого? С помощью этой самой косы ей же и помогли оставить столб в гордом одиночестве. Адские твари, отдалённо похожие на собак, тут же принялись с оглушающим лаем бросаться на жнеца. Однако, не всем пёсикам везло, раненная их часть из  с диким скулежом отступала , ну а части убитой оставалось лишь умиротворённо покоиться на грешной лондонской земле.
Твари притаились, внимательно глядя на горстку людей, застрявших здесь не по своей воле. Псы выжидали, казалось, ещё одно мгновение и они вновь бросятся на молодого человека с косой.
Девушка приподняла бровь, с легким интересом глядя на то, как демонстративно скрестил руки на груди незнакомец-демон. Вокруг в него в воздухе неуловимо витало раздражение.
- Быстро, уходим, если я все правильно понял, то мы выберемся живыми и может невредимыми. Главное, уйти от сюда.
Девушка вздрогнула и перевела взгляд на Тиля. То, что он говорил было больше чем приятной новостью, это было восхитительной и непередаваемо радостной новостью!
Весь смак от этого заявления испортила недовольная мордашка демона, который выдал довольно раздражённым голосом небольшой монолог.
-Я, вам не особо доверяю, - произнесла Дюлес, обращаясь к Леонардо, - Но жизнь чертовски занятная вещь, поэтому ваш план почти идеален. Если мистер Тиль согласен довериться вам, то давайте поскорее уже перелезем через забор.
Мадам Рэд, продолжая коситься на собак, подошла к стене.

0

17

Вид обиженного демона был для Тиля настоящим потрясением. Неужто такое реально возможно? И хотя жнец практически ничего не видел, но поза парня говорила сама за себя. Наверное, он никогда это не забудет. Тиль многое видел в своей жизни: к нему пристовали сексуальные демоницы, пытались ввести в ступор своим невинным видом, приторившись детьми, напугать, напасть из-под тяшка, ударить не пытаясь пребегнуть к хитрости. Но искреннюю обиду жнец наблюдал впервые. Был уверен, что демон не претворяется, ведь не он сегодня самый сильный. Слова Тиля не прошли мимо ушей парня, что уже радовало. Прислушавшись, Герцдорф понял, что псы уже совсем рядом. Если не уйти сейчас, то найдут от несчастных только кости да и то наврят ли.
"Так, ну и что придумать? Чтоб я еше раз вышел на улицу без запасной пары очков! А если перепрыгнуть? Бессмысленно. Могу на что-нибудь наткнуться и пострадают они. С этим придурком еше ладно, но Ангелину жалко. Высоту стены или домов я тоже не знаю, а на память... Опять таки могу врезаться и можно думать найдут ли мои останки. Драться? Не вариант. Слеп, а значит уязвим. Да и не похож лай на обычных собачек. Вот ж попал. Герцдорф, ты кретин последний. Последний вариант. Ладно, посмотрим.
Жнец посмотрел на своих собратьев по несчастью. Не хотелось подвергать их опасности, он ведь все-таки хороший парень. Даже этого вредного шутника не хотелось бросать, хотя непризнь никуда и не делась. Демон развернулся и заговорил.
- Давайте уже уберёмся отсюда. Чтобы на пути больше не вставали "непредвидимые обстоятельства", проще перелезть через забор. Кто-нибудь, разумеется не я и разумеется жнец, встанет около забора. Мадам, как бы мне этого не хотелось, перелезет через забор первой. Не уверен, что она сможет что-то сделать, поэтому следующим заберусь я, постараюсь зацепиться поудобней и поднять Тиля. У кого-то есть возражения или предложения получше? Нет? Тогда вперёд.
Хотелось узнать что думает об этом Ангелина, ей он больше верил. Хотя в такой ситуации поверишь самому Сатане.
-Я, вам не особо доверяю, но жизнь чертовски занятная вещь, поэтому ваш план почти идеален. Если мистер Тиль согласен довериться вам, то давайте поскорее уже перелезем через забор.
Она подошла к забору.
- Не лучшая идея, - проворчал жнец и закинул косу на плечо.
Лай послышался совсем быстро. Тиль не хотел умирать сегодня, слишком много планов, слишком много надежд, дел, которые должны быть выполнены. Твари приблежались. Прикинув, жнец чуть было не выругался, но вовремя вспомнил, что рядом дама. Меньше тридцати секунди псы будут здесь. Времени перелезать не оставалось. Оставался последний вариант и Герцдорф надеялся, что никто не врежется в стену, стол или вылетит в окно. Его посетила мысль, что было бы смешно посмотреть на летящего из окна демона, который визжит как девчонка и ждет когда его спасут. От этой картины Тиль хихикнул и открыл портал. Запихнув с него демона и , закинув на плечо Ангелину, жнец зашел в него. Псы были уже рядом с ними. Одна из тварей успела вырвать кусок пиджака парня, прежде чем портал закрылся прямо перед ее носом.
Троица оказалась в просторной гостиной Герцдорфа. Было безумно приятно вновь оказаться дома. Здесь он все углы, как свои пять пальцев. Полки с книгами, пара кресел, диван, письменный стол - жнец знал что где стоит и мог передвигаться по квартире с закрытыми глазами.
Усадив леди в кресло, он подошел к письменному столу и выдвинул один из ящиков. Достав запасную пару очков,  Тиль надел их и ужаснулся, случайно взглянув в зеркало, стоящее у окна. Видок у него был еще тот. Весь мокрый, грязный, в порванном пиджаке и брюках. Убрав косу, он снял жгут. Рана затянулась, жнецы востанавливаются куда быстрее людей. Если бы на его месте был простой смертный, то подобное увечие принесло бы немало проблем.
- Очень прошу прощения за то что не сделал этого раньше, но я не могу перемещаться, не зная где нахожусь. - Тиль виновато улыбнулся и продолжил. - Если хотите, то могу угостить чаем или чем покрепче. Ванна прямо по коридору, последняя дверь. Но, если хотите идти, то не держу.
Развернувшись к Ангелине, он понял, что не ошибся. Девушка была прекрасна. Отбросить в сторону то, что она была вся мокрая, облитая чем-то странным и порваном платье (что давало возможность оценить красивые ноги в полной мере), можно сказать, что подобных ей жнец еще не встречал. Было в девушке что-то такое, что заставляло смотреть не отрываясь, что-то не объяснимое и немного жуткое, ведь совершенно не понятно о чем она сейчас думает.
"После такого даже я теряюсь в мыслях,"- успокоил себя Тиль и улыбнулся.
- Фрау, надеюсь свидание в силе. И да! Вас я не куда не отпущу ночью и в таком виде. Девушке как вы, Ангелина, гулять одной больше не следут.
"Наконец, можно и расслабиться. В отпуск, пожалуй. На две недели. И домой. Жди меня Берлин. Там точно такого не случится."

Отредактировано Тиль Герцдорф (08.12.13 18:58)

0

18

Мадам предложение демона вполне устроило, но жнец отказался от этой затеи. Леонардо бросил на него гневный взгляд. Ему жутко хотелось выбраться из этого противного места и поскорее, а этим двоим всё время что-то не нравилось.
"А собачки-то всё ближе. Интересно, что ты собираешься тогда делать. Если поторопимся, то ещё успеем притворить мой план в жизнь, если ты, конечно, не будешь сопротивляться" - мысленно разговаривал с Тилем демон. Он ещё больше обиделся, поэтому говорить всё это вслух не собирался. Лео вообще решил, что когда эти собачки придут, он быстренько и аккуратненько пролезет между животинками и смоется, а эти двое пускай делают, что хотят. Леонардо повернулся в сторону, где вот-вот должны были появиться "милые" мордашки. Поэтому, как жнец открыл портал, как очень "осторожно" отправил в него демона, Лео не заметил. Очнулся он, только когда оказался в какой-то комнате на полу. Место оказалось довольно приятным и просторным. "И куда это он нас притащил?" Леонардо огляделся. Гостиная как гостиная, только вопрос - чья. Возможно, она принадлежит самому жнецу, а может непонятно кому. Сомнения развеялись, когда Тиль достал из ящика стола новую пару очков. "Ясно. Мы в логове волка"
- Очень прошу прощения за то что не сделал этого раньше, но я не могу перемещаться, не зная где нахожусь. Если хотите, то могу угостить чаем или чем покрепче. Ванна прямо по коридору, последняя дверь. Но, если хотите идти, то не держу.
- Разумеется, мы простим тебя за то, что чуть не померли в этом проклятом переулке, а вскоре оказалось, что наш жнец умеет перемещаться в пространстве, - недовольно сказал демон, поднимаясь с пола. Затем он подошёл к окну и открыл его. Капли дождя снова "напали" на Леонарда со всех сторон.
- Мы испытывали огромное удовольствие, стоя там и ожидая собачек. Именно такого экстрима нам и не хватало в нашей тихой и скучной жизни. Засунь свой чай, сам знаешь куда. Я иду домой! Меня ждут мои пушистые красавицы и красавцы, а ещё я давно не чистил свой пистолет. Так что, всем счастливо оставаться, голубки. Я сваливаю.
Леонардо махнул на прощанье ручкой и выпрыгнул в окно. Его способности, наконец, вернулись, и он смог спокойно забраться на ближайшее здание без лишних усилий. После случившегося демону не хотелось идти по дороге внизу, так что в дом он зашёл с балкона. К нему тут же подошла Леди - его недавно купленная кошка породы мейн-кун.
- Иди сюда, моя прелесть, ты даже не представляешь... - тут он запнулся. - А впрочем, это не так уж важно, верно?
Он взял кошку на руки и пошёл к дивану. Тут послышался громкий стук, будто что-то тяжёлое упало на пол. Леонардо оглянулся. Рядом с его ногами премирно лежал его любимый пистолет. Лео поднял его и равнодушно посмотрел на оружие.
- Так ты всё это время был со ной, мелкий засранец.

0

19

Мадам казалось, что всё происходящее сейчас ещё безумнее, чем то, что происходило ранее. Возможно, в чём-то она и была права. Действительно, перемещаться в пространстве ей ещё не приходилось, однако, в этом были свои плюсы. Ангелина думала что её разорвёт на кусочки! Было что-то не особо приятное в этой прогулке сквозь стены или сквозь что они там прошли?  Всё вокруг закрутилось - завращалось и мадам остро осознала одну вещь - иногда быть женщиной жутко удобно. Да, и думать не пришлось как реагировать на дыру в никуда и размышлять над тем, что же делать дальше. Тебя хватают, забрасывают на плечо и - та-дам! - ты уже в чей-то квартире  премиленько рассиживаешь в креслице.  Вот только голова до сих пор гудела, а незнакомая комната бодро покачивалась как кораблик на волнах.
-Всё, теперь я только пешочком. По особняку. С охраной. - губы мадам Рэд изогнулись в ироничной улыбке.
Ангелина посмотрела на беседующих жнеца и демона, покачала головой, силясь изгнать посторонних шум. Слова двух людей, что оказались вместе с ней здесь, доходили до мадам с трудом. Ах да, демон, кажется, решил не злоупотреблять гостеприимностью жнеца и откланялся.
-Фрау, надеюсь свидание в силе. И да! Вас я не куда не отпущу ночью и в таком виде. Девушке как вы, Ангелина, гулять одной больше не следует. - обратился уже к девушке Тиль.
Мадам посмотрела в глаза жнецу и, прикрыв ладошкой рот, расхохоталась. Это был заливистый, искренний смех, в котором была радость и облегчение. Выплеснув таким образом из себя всё напряжение, девушка тепло улыбнулась Тилю и поднялась с кресла.
-Буду учиться на своих ошибках и гулять только в компании тех, кто сможет меня вытащить из самой безумной передряги. - Ангелина кокетливо поправила волосы и тут же поморщилась. - Ну нет, это абсолютно меня не устраивает. Теперь вам видно в кого я превратилась. Это не... - мадам замолчала и спустя секунду щёлкнула пальцами вспомнив нужное слово, - не прилично.
-Простите, но я, пожалуй, покину вас на некоторое время. - Ангелина со смехом дернула свой подол,  приподнимая разорванную ткань ещё выше. Покачав головой, девушка театрально закатила глаза и, всё так же посмеиваясь, направилась в сторону ванной комнаты.
Как только дверь уборной скрыла мадам Рэд от жнеца, Ангелина тут же обопёрлась руками о раковину, молясь о том, чтобы не грохнуться в обморок. Да, слишком уж много произошло за эти чёртовы пару часов. Но как всё же приятно, что с ней что-то да происходит - жизнь становиться ярче, вся эта заезженность пластинки и пресность исчезают.
-Что ж, надо как-то скрыть весь этот ужас. - пробормотала мадам, глядя в своё отражение и попутно смывая грязь с лица.
Через десять минут дверь ванной комнаты открылась, явив миру довольно улыбающуюся девушку в алом, почти павшем смертью храбрых, платье. По насмешливому и хитроватому блеску глаз Ангелины было ясно, что она хоть сейчас была готова вновь влезать куда-нибудь и вновь откуда-нибудь выкарабкиваться. Она снова была полна желания жить.
-Мистер Тиль, если угостите меня чаем, я не буду обрабатывать ваши раны какой-нибудь жгущейся дребеденью. -  в алых глазах запрыгали смешинки. Мадам была уверенна, что чаем её напоят точно.
Жизнь опять продолжалась.

0


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Жаль нету крыльев.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно