Вверх страницы
Вниз страницы
Активные участники
Администраторы
Модераторы
Гейм мастер
Партнеры

Темный дворецкий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Начало начал.


Начало начал.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Место действия: Лондон, Поместье Фантомхайв.
Сюжет: После заключения сделки с демоном, Сиэль возвращается в восстановленное новым слугой поместье. Себастьян, до этого ещё не заключающий сделки с детьми ведет себя как и обычно, но мальчику всё не нравится. Хватит ли терпения у посланника ада, чтобы пережить все капризы юного графа?
Участники: Ciel Phantomhive, Sebastian Michaelis

0

2

Солнце село уже как несколько минут, погрузив поместье и его окрестности в полумрак. Сиэль сидел на подоконнике, поджал колени к груди и смотрел на улицу. По большей степени ему ничего не было видно, но он и не вглядывался. Прибывая в собственных мыслях, он перебирал в голове последние несколько дней. Всё что с ним произошло, казалось сказкой. Он должен был умереть, но он выжил, он здесь, дома, в тепле и уюте, вот только где-то поблизости ходит то, что в самом жутком сне не увидишь. Нет, Себастьян выглядел, конечно, как человек, но сознание всё ещё отчётливо выдавало картины его истиной личины. "Он демон, настоящий живой демон. Демон, который за несколько минут восстановил поместье. Интересно, а что он ещё умеет?" Подталкиваемый этой мыслью и собственным любопытством, юный Фантомхайв соскочил с подоконника и хотел уже было отправится на поиски своего новоиспеченного слуги, как вдруг заметил его стоящего чуть в стороне. В голову тут же закрались странные подозрения и нелепые мысли "Почему он тут стоит? Ему что заняться больше нечем? Зачем он за мной следит?" Скорчив недовольное лицо, Сиэль почти вплотную подошёл к демону и достаточно грубым тоном спросил.
- Ты что следишь за мной? У тебя, что дел больше нет? - Мальчик не задумывался о том, что демон остаток жизни будет сопровождать его, и всегда находится рядом пока не получит поручения от хозяина. Сиэль пока не понимал, как работает связь между ними. Он думал о том, что следует расспросить своего нового "питомца" обо всех правилах и тонкостях их сделки, но страх к этому существу, да и личная гордость как-то не позволяли сделать столь важную вещь.

+1

3

Долговечная жизнь существа на небесах или в аду со временем надоедает. Но ещё никогда, за свою очень долгую жизнь, демону не было настолько скучно, чтобы заключать контракт с мальчишкой. Его отчаянные крики и молитвы о мести и пощаде были настолько сильными, что посланнику ада стало даже интересно. Такая душа, закаленная болью, отчаянием и ужасами может быть довольно ценной и вкусной находкой. Это были последние мысли демона, когда он ещё находился в своём настоящем облике. Заключив контракт и вступив на "землю обетованную" уже в человеческом облике, мальчик дал ему имя Себастьян. И демон согласился быть с ним до самого конца, а самое главное никогда не лгать ему.
Прибыв в поместье демону ничего не стоило возобновить руины за несколько минут, что очень удивило маленького человека. Но удивление было недолгим, а вслед за ним последовал интерес и любопытство. Себастьян мог читать мысли и знать о чем думает его хозяин, но тот не догадывался, что демону дана такая мощная сила. Уж слишком он был мал ещё для этого. Но любопытство прямо распирало маленького графа и он постоянно мучился вопросами о силе и возможностях этого существа. Гордость и страх мальчишки не позволяли ему спросить прямо, что очень забавляло дворецкого. Работы по дому было немного как для высшего создания и поэтому, он старался постоянно находиться рядом с мальчиком. Точнее пребывать в его "тени", наблюдать из далека, как хищник за своей жертвой, и незаметно усмехаясь. Юный граф соскочил с подоконника и подошел к нему заметив, что тот находится рядом.
- Ты что следишь за мной? У тебя, что дел больше нет? - довольно грубым тоном произнес человек.
- Нет, господин. Все поручения, которые Вы давали выполнены ещё 1 час и 57 минут назад. - демон смотрел на мальчика свысока алыми глазами привычно улыбаясь. Но в этой улыбке была скрытая усмешка. Нельзя не признать тот факт, что юный граф очень забавлял Себастьяна.

+1

4

«Не смей смотреть на меня свысока, ухмыляясь», - граф не собирался отводить свой взгляд от этих красных, словно у монстра глаз. Хотя почему «словно»? Демоны, они и есть монстры ведь. Такие же безжалостные, кровожадные и лицемерные. В этом они схожи и с людьми. «Весь мир заселяют монстры, все они вокруг меня, двуличные, алчные до власти». Сиэль не питал надежд, что этот демон, отозвавшийся на его зов, на его крик души, жаждущей мести, окажется иным. Нет, этот точно такой же, как и все – будет носить личину слуги, притворяясь внимательным и сочувствующим, пока, наконец, не возьмет то, что ему нужно. Но пусть так, Сиэль согласился на все это, зная о последствиях, ему не о чем будет сожалеть, когда все, чего он желает, будет выполнено.
- Ты быстро справился, чего и следовало ожидать. Все ли мои приказы ты будешь выполнять так же быстро? Кто-нибудь может и заметить, в конце концов, что ты слишком идеален для человека. Мне не нужны подозрения. Так что тебе придется каким-то образом изворачиваться, чтобы угодить мне, не привлекая лишнего внимания.
Сиэль усмехнулся, не прерывая зрительный контакт со своим дворецким.
- А мне очень сложно угодить, Себастьян.
Граф развернулся, направляясь к дверям. Он не стал оглядываться, идет ли за ним дворецкий, прекрасно зная, что тот будет следовать за ним чуть ли не по пятам.
- Приготовь мне ванну, проследи, чтобы вода была не слишком холодна, но и не свари меня заживо. И я хочу выпить после этого горячего молока. И добавь меда, и чтобы было сладко. Себастьян, - Сиэль резко развернулся, глядя, нахмурившись, на дворецкого сверху вниз, - только сегодня я даю тебе распоряжения такого рода, дальше будешь справляться сам. Так что, цени.
Граф чуть изогнул уголок рта, в подобии улыбки и снова двинулся по коридору.
- Кстати, я не сказал? Я хочу, чтобы все уже было готово, когда я зайду в ванную комнату на этом этаже. Можешь приступать.
«Никто не способен приготовить горячую ванну за пару минут, даже демон, он ведь не обладает магией? Никто не обладает магией. Так что будет интересно, что он будет делать, как извиняться».
Удовлетворенно вздохнув, Сиэль размеренным шагом направился в комнату, намереваясь всласть поругать Себастьяна и его неспособность удовлетворить простые, человеческие желания графа.

Отредактировано Ciel Phantomhive (24.03.14 23:43)

+1

5

По началу мальчик вел себя довольно неопределенно. Он хотел показывать своё благородство как человека из высшего общества, но на фоне его хрупкого и всё ещё не до конца восстановившегося тела это смотрелось смешно. Ночами ему снились ужасные кошмары и Себастьяну приходилось находиться рядом с ним всю ночь, и в случае этих приступов зажигать свет в комнате показывая, что опасности нет. Но днём мальчишка снова одевал на себя маску благоразумия. Его ещё столько учить надо. На эти мысли Себастьян лишь вздыхал и просил у Дьявола терпения.
- Ты быстро справился, чего и следовало ожидать. Все ли мои приказы ты будешь выполнять так же быстро? Кто-нибудь может и заметить, в конце концов, что ты слишком идеален для человека. Мне не нужны подозрения. Так что тебе придется каким-то образом изворачиваться, чтобы угодить мне, не привлекая лишнего внимания. - Сиэль усмехнулся, не прерывая зрительный контакт со своим дворецким, - А мне очень сложно угодить, Себастьян.
Демон смотрел на мальчика всё так же покорно выслушивая его прихоти. А он стал более разговорчивый...
- Приготовь мне ванну, проследи, чтобы вода была не слишком холодна, но и не свари меня заживо. И я хочу выпить после этого горячего молока. И добавь меда, и чтобы было сладко. Себастьян, - Сиэль резко развернулся, глядя, нахмурившись, на дворецкого, - только сегодня я даю тебе распоряжения такого рода, дальше будешь справляться сам. Так что, цени.
- Слушаюсь, мой господин. - демон лишь учтиво поклонился смотря в спину графу лишь несколько секунд , который направлялся по коридору в ванную, и пока тот ещё продолжал перечислять свои прихоти, Себастьян уже был в назначенном месте готовя всё, что тот пожелал. Ему пришлось неплохо потрудиться, чтобы понять насколько теплой должна быть вода для человека, ведь демон не чувствовал ни холода, ни жара. И с молоком тоже пришлось повозиться, но сделав правильные пропорции демон всё-таки достиг идеального вкуса, как ему казалось.
Похоже, некоторое время мне придется побыть нянькой для того, чтобы из него сделать достойного графа. Сиэль хоть и капризничал, но только демону было подвластно увидеть всю ценность его души и только ради этого он был готов на любые человеческие капризы.

+1

6

Сиэль замер в дверях, смотря широко раскрытыми глазами на стоящую посреди комнаты ванну, от которой поднимался такой соблазнительный пар. Как? Когда он успел ее подготовить? Не прошло и двух минут, как я отдал свой приказ. Снова вернув контроль над своими эмоциями, и, нацепив неизменную маску безразличия, граф прошел в центр комнаты. Он, молча, кивнул Себастьяну, давая разрешение снять с себя одежду.
- Что ж, я рад, что ты довольно-таки неплохо выполняешь свои обязанности, не хватало еще, чтобы я и воду учил тебя разводить.
Сиэль оперся одной рукой о бортик ванны и окунул правую ногу в воду. В тот же момент поместье огласилось криком, а граф отпрянул от воды, резко развернувшись к дворецкому.
- Ты хочешь меня сварить? Она горячая! Мне что, необходимо было сказать точный градус подходящий для человека воды? Себастьян, мойся сам в ней или варись, делай что хочешь!
Нахмурившись и стиснув губы в тонкую полоску, граф схватил висящий рядом халат и накинул на себя.
- Спасибо за ванну, но, пожалуй, я воздержусь сегодня.
Попытавшись успокоиться, Сиэль тихо выпустил воздух из легких. Ты граф, Сиэль. Тебе не полагается так себя вести. Но что сделать, если этот демон не знает что нужно человеку! Взяв стоящее на столике молоко, он повернулся к Себастьяну, невозмутимо следящему за ним.
- Я прощаю тебя на этот раз, но будь добр, не совершай таких ошибок более. Вода должна быть чуть, я сказал ЧУТЬ, прохладнее. Если тебе так сложно разобраться во всем этом, найди Танаку, он был дворецким моей семьи долгое время и знает все тонкости работы слуги. А еще он человек, кстати.
Сделав глоток молока, Сиэль прикрыл глаза и, вздохнув, снова поглядел на Себастьяна.
- Оно уже порядком поостыло. Горячее молоко на то и горячее, знаешь ли. И ты положил много меда. В следующий раз лучше совсем не клади.
Возможно, графа должна грызть совесть – он ведь все-таки не такой уж и испорченный ребенок, чтобы везде искать малейшие недочеты и ошибки в работе дворецкого – но ему нужен ИДЕАЛЬНЫЙ дворецкий, а не посредственный. Отпив, все же, еще пару глотков молока, Сиэль поставил кружку на место и окинул дворецкого взглядом.
- Я надеюсь, что ты быстро учишься, и завтра ванна и молоко окажутся такими, какими я хочу. Господи, мне даже страшно представить каким будет мой завтрак…

+1

7

Казалось, что граф был поражен и даже доволен работой нового демона-дворецкого, но это было лишь секундным помутнением.
- Что ж, я рад, что ты довольно-таки неплохо выполняешь свои обязанности, не хватало еще, чтобы я и воду учил тебя разводить. Раздев мальчика он молча наблюдал со стороны как тот, словно испугавшийся котёнок, осторожно опускает одну ногу в ванную. Вот-вот демон успел подумать, что он всё сделал правильно, но крик, который раздался после погружения одной лишь конечности человека в воду, поверг в шок не только демона, но и, кажется, весь ад услышал это.
- Ты хочешь меня сварить? Она горячая! Мне что, необходимо было сказать точный градус подходящий для человека воды? Себастьян, мойся сам в ней или варись, делай что хочешь! Нахмурившись и стиснув губы в тонкую полоску, граф схватил висящий рядом халат и накинул на себя. - Спасибо за ванну, но, пожалуй, я воздержусь сегодня.
Себастьян порядком был удивлен насколько всё-таки громким может быть крик человеческого ребенка. Вот Дьявол. Ему оставалось лишь мысленно сказать всё то, что он хотел сделать в этот момент, но, как и полагалось, на его лице это никак не отразилось. Он приподнял одну бровь наблюдая как мальчик пробует молоко и всё-таки опять морщится в недовольстве, высказывая ещё один недочет.
- Я приму это к сведению, мой господин, и выполню всё то, что сегодня услышал от Вас. Может я всё-таки разведу ванную ещё раз и Вы перед сном искупаетесь? - демон учтиво поклонился держа в руках кувшин с теплой водой. Из-за того, что предыдущая ванная была слишком горячей, то в помещении образовалось много пара и создалось ощущение подобно бане. На демоне это никак не проявлялось, но сам мальчик порядком вспотел и ему просто необходимо было принять ванную. Он помнил, что привычная температура человека составляет 36,6 градусов и соответственно вода должна быть в пределах от 26 до 37 градусов, а значит пропорции горячей и холодной воды должны быть 1 к 2. То есть холодной воды должно быть больше т.к. она поддерживает тонус и кровоток в мышцах, улучшает работу сердца. Демон подошел к раковине всё с тем же кувшином.
- Господин, не опробуете ли Вы температуру вот этой воды? Если она будет Вам угодна, то я сию секунду разведу её в ванной.

+1

8

По крайней мере, его новый дворецкий привносил в жизнь Сиэля хоть какое-то разнообразие эмоций. Всего лишь за эту пару часов, что он находился у себя в поместье, граф успел перечувствовать столько, сколько, казалось, не мог последние месяцы. Теперь не было только гнева, постоянного, разъедающего, теперь было раздражение, удовлетворение, интерес и совсем капля чего-то похожего на веселье. Если Сиэль правильно помнил то чувство, то, да, это было именно веселье – было забавно поучать многолетнего, сильного, гордого демона, заставляя выполнять каждое задание, каждую прихоть своего господина. Забавно и раздражающе.
- Может я всё-таки разведу ванную ещё раз, и Вы перед сном искупаетесь? – Сиэль покосился на согнувшегося в вежливом поклоне демона и, тяжко вздохнув, решил позволить дворецкому исправиться.
- Я надеюсь, ты быстро учишься на своих ошибках. Да, приготовь мне ванну и не сделай ее в этот раз холодной, я тебя прошу, - Сиэль посмотрел в глаза дворецкому с выражением, с которым смотрят на маленьких детей, чего-то не понимающих, что им уже долгое время пытаются вбить в голову.
Граф подошел к Себастьяну, стоящему с кувшином и осторожно опустив палец в воду, испробовал ее температуру.
- Да, эта сойдет в самый раз. Заполни ванну.
Сиэль отвернулся к окну, вглядываясь в свое отражение. Он и правда надеялся, что ванна поможет ему вернуться в человеческий вид, а раны и ссадины с синяками заживут как можно скорее – дела не терпят отлагательств, нужно заявить о себе, дать знать врагам, что Сиэль Фантомхайв вернулся, что он жив. Не прошло и минуты, казалось, а Себастьян уже сообщил, что ванна готова и граф может воспользоваться ею. Мальчик вздернул бровь, недоверчиво взглянув на пар, исходящий от ванны. Он был искренне удивлен скорости, с которой дворецкий приготовил воду. Когда? Ну когда он успевает все это?
- Я не должен забывать, что ты не человек, - Сиэль скинул халат, оставив тот лежать на полу, все равно Себастьян подберет его. Взявшись за предложенную руку дворецкого, чтобы не упасть, граф медленно опустил стопу в воду, слегка – да что уж там слегка – боясь, что снова ошпарится. Но нет, спокойно выдохнув воздух, Сиэль полностью опустился в приятную воду, блаженно прикрыв глаза. Как ему этого не хватало.
- Ничего не можешь сделать без моих указаний, а, Себастьян? – не открывая глаза, Сиэль усмехнулся, приподняв уголок губ.

+1

9

- Я надеюсь, ты быстро учишься на своих ошибках. Да, приготовь мне ванну и не сделай ее в этот раз холодной, я тебя прошу, - граф посмотрел на демона так, словно тот совсем ничего не умел и выглядел ещё младше чем ребенок, находящийся перед ним.
Маленькая сволочь... Как же Себастьян хотел сделать с ним что-нибудь такое, что наконец-то покажет человеческому ребенку с кем он имеет дело. Но демон, хоть и был существом без души, всё-таки понимал, что лишних потрясений мальчику не надо создавать и выполнять всё, что он хочет.
Но вот, был уже один плюс, что Себастьян наконец-то нашел воду, подходящую для человеческого тела и граф был, казалось, немного доволен. Хотя по существу он был доволен лишь тем, что чувствовал своё превосходство над высшим созданием. Но это можно было ему простить и оставить без внимания, ведь демон сам сделал этот шаг.
Сделав со второй попытки ванную он помог юному графу опуститься в неё сделав вид, что совсем не видел того, что мальчик снова погружался в свои мысли. Он всегда так делал, когда находился перед зеркалом. Себастьян знал, что его отражение не нравится ему. Он хотел быть сильнее всего этого, выше, но видел лишь тощее тело в царапинах и синяках. Демон всё знал о нём и поэтому поклялся, что никогда не предаст его.
- Ничего не можешь сделать без моих указаний, а, Себастьян?– не открывая глаза, Сиэль усмехнулся, приподняв уголок губ.
- Мой господин, Вы же сами сказали, что не должны забыть то, что я не человек. - демон засучил рукава своей рубашки давно сняв пиджак, поднял халат с пола аккуратно сложив его и, взяв в руку мочалку, наклонился к графу начав осторожно и мягко намыливать его тело. - Всё, что я сейчас узнаю о мелочах человеческой жизни для меня ново. Я не один раз бывал на земле, но не в качестве прислуги. Люди... Они слабые не только физически, но и душевно. Ваш мир хрупок. Что уже говорить о качестве еды или теплоте воды, которые вы воспринимаете. - на лице демона появилась легкая ухмылка.
Закончив намыливать графа он взял кувшин с водой и мягко слил её на тело мальчика смыв пену. Взяв в руки большое полотенце и расправив его, он встал рядом с ванной, ожидая пока мальчик поднимется сам.

+1

10

И вот Сиэль блаженствует, лежа в ванне, прикрыв глаза и откинув голову на бортик. Обычному человеку, возможно, этих приятных минут было бы достаточно, чтобы почувствовать себя счастливым. Граф Фантомхайв не был из обычных людей и, понятное дело, горячей воды, которая постепенно согревала окоченевшие части тела, было катастрофически мало для его счастья. Если он вообще когда-нибудь будет счастлив. Но этого достаточно, чтобы снова почувствовать себя относительно живым и расслабиться. Расслабиться до того момента, пока дворецкий не начал его намыливать мочалкой. Сиэль напрягся, сев в ванне и выпрямив спину. Скосив взгляд на безразличное лицо Себастьяна, граф успокаивал себя, что это всего лишь дворецкий. Мытье господина входит в его обязанности, так что стоит просто принять это как должное. Что Сиэль не преминул сделать.
- Это что, значит, что мне придется сначала все тебе показать на пальцах и чуть ли не самому себе готовить и одеваться, чтобы ты понял, каковы твои обязанности и как их выполнять? – Сиэль с ужасом повернул голову к Себастьяну. Он совсем ничего не знал о своем новом дворецком, ничего не знал о демонах и не знал об их способностях. Так что перспектива того, что графу действительно придется все показывать самому Себастьяну пугала его. И раздражала. Вообще, новый дворецкий раздражал Фантомхайва! Своей холодностью, безразличием, непроницаемой маской и этими глазами. Потому что глаза как раз таки были читаемые и выдавали эмоции, которые Себастьян, возможно, специально показывал Сиэлю. Чтобы еще больше раздражать.
Но невозможно было не согласится – люди хрупки. Достаточно всего одного сильного волнения или поражения, чтобы они сдались и стали никем, согласившись плыть по течению. Сиэль не собирался становиться таким человеком. Он будет бороться с течением. И хоть он тоже всего лишь человек, он слаб и хрупок, но именно поэтому перед ним сейчас склонился демон. Себастьян поможет ему быть сильным.
- Ты можешь смотреть на всех людей свысока,  оскорблять их, смеяться над их слабостями, но никогда не смей говорить обо мне в таком же ключе, - сухо ответил Сиэль, холодно посмотрев в глаза дворецкого. А затем откинул голову, позволяя себя мыть. Закончив принимать ванну и оказавшись закутанным в пушистое полотенце, граф ступил на холодный пол.
- Где мои тапочки?  - глаза из-под мокрой растрепанной челки смотрели с опасным спокойствием на Себастьяна. – Ты прикажешь мне идти босиком, чтобы я подцепил простуду, затем воспаление легких и, наконец, умер? Моя душа в таком случае не достанется тебе, не так ли? Так что или живо тащи мои тапочки сюда или тащи меня.
Последнее он сказал к слову, надеясь, что Себастьян поймет, что тапочки сейчас предпочтительнее. Не хотелось бы после слов о слабости и хрупкости людей оказаться на руках у демона, словно неженка какая-то.
- Нам нужно составить список дел на завтра. В основном, все дела будут связаны с бумажной волокитой. Но этими делами займусь я. Ты же займешься прислугой и домашним хозяйством.

+1

11

Нельзя не сказать, что Себастьяну хотелось как можно скорее закончить всё это и наконец-то начать заниматься изучением ухода за человеком. Да, именно так он сейчас воспринимал всё то, что происходило с ним. Иногда демону казалось, что даже его терпению может прийти конец, и он даже в мыслях сам удивлялся насколько его ещё хватит. Он уже давно отметил на что следует обратить внимание и как всё делать, но, казалось, что этот ребенок никогда не уймется. Какой же он избалованный, несмотря на своё душевное состояние...
Себастьян лишь порой тихо выдыхал продолжая мыть своего новоиспеченного господина и молча слушать все его высказывания.  Он прекрасно знал об интересе этого мальчишки к нему и посему старался показывать как можно меньше эмоций, чтобы на данный момент избежать хотя бы этих вопросов. А то кто знает, что может произойти разозли он этого демона...
Иногда в глазах мальчика пробегал холод и этот взгляд дворецкий сопровождал лишь неизменной и учтивой ухмылкой.
- Слушаюсь, мой лорд. - этой фразой демон решил ограничиться на этот момент и ответить сразу на все утверждения и вопросы юного Фантомхайва.
Пробежавшись мельком по ванной и не обнаружив требуемого атрибута, он посчитал правильным согласиться со вторым утверждением мальчика и подняв его на руки понес в комнату, продолжая молча слушать.
Темный коридор, освещаемый только изредка появлявшимися канделябрами, был весьма длинным пока он нес графа в его покои. Как только они зашли в комнату юного господина, Себастьян усадил его на кровать и стал одевать на него ночную рубашку, больше напоминающую одежду его отца. Что заставило демона усмехнуться немного шире, чем было прежде.
Этот день выдался длинным даже для Себастьяна, а для мальчишки тем более. Завтрашний день обещал был тоже насыщенным, но всё же, демон-дворецкий сделает всё для того, чтобы облегчить этот груз.
Себастьян уложил своего графа, укрыв теплым одеялом, и взяв подсвечник в руки стал удаляться с ним к двери, лишь обернувшись один раз на графа и тихо произнеся: "Спокойной ночи, мой господин".

+1


Вы здесь » Темный дворецкий » Архив законченных флешбеков » Начало начал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно